NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Radiohead

Вокалист Radiohead сравнил методы Google и YouTube с действиями нацистов
По словам Тома Йорка, компании захватили контроль над произведениями искусства "так же, как нацисты делали во время Второй мировой войны". "Хотя на самом деле во время войны так делали все, даже Англия - крали искусство других стран. В чем отличие того, что происходит сейчас?" - задается вопросом музыкант.
среда, 02 декабря 2015 г. ::Культура
Radiohead в сентябре начнет записывать новый альбом
Об этом заявил гитарист рок-группы Джонни Гринвуд. "Мы собираемся начать в сентябре, начнем играть, репетировать и записывать - и посмотрим, как это будет звучать", - сказал он в эфире BBC 6 Music. Сейчас музыканты заняты сольными проектами после завершения турне в поддержку предыдущего альбома.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::Культура
Radiohead решили воссоединиться после трехлетнего перерыва
Британская рок-группа в конце лета планирует приступить к работе над новым альбомом. Состав группы с основания (1985) ни разу не менялся. Первый сингл вышел в 1992 году, а дебютный студийный альбом - в 1993-м. Всего у группы 8 альбомов, последний - The King of Limbs - вышел в свет в 2011 году.
четверг, 14 february 2013 г. ::Культура
В Торонто отменили концерт Radiohead - обрушилась сцена, погиб человек
Во время настройки звука обрушилась установленная сцена, на которой в тот момент музыкантов не было. Это произошло примерно за час до запланированного входа на мероприятие. Один человек погиб, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу, двум другим помощь была оказана на месте.
воскресенье, 17 июня 2012 г. ::Культура
Radiohead раздадут своим поклонникам бесплатно часть нового альбома
Группа раздаст по всему миру газету The Universal Sigh, выход которой приурочен к новому альбому The Kings of Limbs, в Москве 28 марта в 12:00 рядом с кинотеатром "Ударник" газету получат 200 первых поклонников, прибывших на место. 9 мая раздадут "альбом-газету" с компакт-диском, винил и плакаты.
понедельник, 28 марта 2011 г. ::Культура
Барабанщик Radiohead представил фанатам свой "сольник"
Пока солист Том Йорк гастролирует со своей второй группой Atoms For Peace, барабанщик "радиоголовых" Фил Селвэй отправился в Европу, где отыграл на концертах несколько песен со своего сольного альбома. Благодарные слушатели записали выступления Селвея и выложили в интернет.
вторник, 06 апреля 2010 г. ::Культура
Фронтмен Radiohead Том Йорк собрал еще одну группу
Чтобы исполнять песни со своего сольника, Йорк решил создать новый коллектив, куда пригласил басиста RHCP Фли, барабанщика Джои Вэронкера, бразильского мультиинструменталиста Мауро Рефоско и продюсера Radiohead Найджела Годрича. Дебютные концерты группы уже намечены на 4 и 5 октября.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::Культура
Барабанщик Radiohead готов выпустить сольный альбом
Название альбома и дата его выхода пока не оглашаются, однако уже известно, что все вокальные партии ударник Фил Селвэй будет исполнять сам. В работе над "сольником" Селвэю уже помогают музыканты из Wilco, мультиинструменталист Лайза Джермано, а также басист Себастьян Стейнберг.
четверг, 17 сентября 2009 г. ::Культура
Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть
Композицию These Are My Twisted Words можно скачать бесплатно с официального сайта рок-группы или через торрент. Кроме того, накануне в СМИ появились сообщения, будто "радиоголовые" выпустили еще и мини-альбом, однако пока ожидания фанатов не оправдались.
вторник, 18 августа 2009 г. ::Культура
Фанаты обнаружили в интернете новую песню Radiohead
Несмотря на то, что ранее Том Йорк заявил, будто Radiohead сворачивает всякую работу в студии, поклонники находят все новые плоды творчества "радиоголовых". В сети появилась неизвестная композиция These Are My Twisted Words, где большинство фанатов расслышали вокал Йорка и типичные для группы гитарные риффы.
четверг, 13 августа 2009 г. ::Культура
Radiohead отказываются выпускать новые альбомы: это "убьет" группу
Как рассказал солист коллектива Том Йорк, работа над студийным альбомом легла на всех участников Radiohead "тяжелым бременем", так что в ближайшее время группа вряд ли возьмется за запись нового материала. Максимум, что могут ожидать поклонники, - это релиз новых синглов.
вторник, 11 августа 2009 г. ::Культура
Radiohead принялись за запись нового альбома
Рок-группа Radiohead вернулась в студию, чтобы начать работу над новым альбомом - следующим после триумфального In Rainbows, выпущенного в 2007 году. "Мы начали только на прошлой неделе, - признался басист Колин Гринвуд. - Это было действительно хорошо. Вышло так шумно, хаотично и по-настоящему смешно".
вторник, 19 мая 2009 г. ::Культура
Новый альбом Radiohead, доступный бесплатно на официальном сайте, предпочитают скачивать у "пиратов"
Любители бритпопа предпочитают скачивать новый альбом знаменитой группы Radiohead не с официального сайта альбома In Rainbows, где его можно найти в полном виде и абсолютно бесплатно, а с пиратских сайтов. В первый же день выхода седьмого по счету альбома группы с различных "пиратских" сайтов его скачали более 400 раз.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::Культура
Сотрудничество с фанатами принесло синглу Radiohead успех в чарте Billboard
Коллектив предложил поклонникам сделать ремикс на песню с альбома In Rainbows - Nude. Трек стартовал на 37 позиции, став самым успешным дебютом из трех синглов группы, когда-либо попадавших в чарт. Рейтинг Billboard Hot 100 составляется на основе количества радийных ротаций и продаж.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::Культура
Группа Radiohead предложила своим фанатам написать ремикс на песню Nude
Желающие поучаствовать в проекте могут приобрести на iTunes Plus отдельные записи баса, вокала, гитары, звуковых эффектов и ударных. Купив все пять элементов, клиент магазина получит пароль для выполнения задания при помощи программы GarageBand или софта компании Logic music.
среда, 02 апреля 2008 г. ::Культура
Альбом In Rainbows группы Radiohead со свободной ценой стал лидером продаж
Пластинка, вышедшая 1 января на физических носителях, продается хорошо даже несмотря на то, что ее цифровая копия появилась три месяца назад. Radiohead отказывается сообщить, сколько раз альбом скачивали, и сколько денег удалось заработать.
четверг, 10 января 2008 г. ::Культура
Фронтмен Radiohead Том Йорк ничего не заплатил за собственный альбом
В прошлом месяце Radiohead выложила треки с новой пластинки на свой сайт и предложила своим фанатам заплатить за них ровно столько, сколько они сами пожелают. Согласно результатам недавно проведенного исследования, трое из пяти человек, скачавших альбом, предпочли не расставаться со своими деньгами.
вторник, 20 ноября 2007 г. ::Культура
Radiohead выпустит новый альбом на CD и виниле 31 декабря
Кроме того, 14 января коллектив собирается выпустить сингл Jigsaw Falling Into Place. В октябре Radiohead выложила треки с альбома на своем сайте, откуда их можно скачать за любые деньги. Участники группы опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что две трети фанатов скачали альбом бесплатно, однако не привели собственных данных.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::Культура
Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно
62% людей, скачавших In Rainbows за октябрь, решили не расставаться со своими деньгами. Оставшиеся 38% пожертвовали по 6 долларов. Radiohead нарушила давнюю традицию выпускать альбомы на CD-дисках. Фанатам коллектива предлагалось заплатить за скачивание пластинки ровно столько, сколько они сами пожелают.
среда, 07 ноября 2007 г. ::Культура
Radiohead издаст последний альбом на физических носителях
В данный момент треки с новой пластинки можно скачать на сайте коллектива. Изданием альбома In Rainbows будет заниматься британский лейбл XL Recordings. Как стало известно, заключенный с XL контракт будет касаться распространения альбома на физических носителях за пределами США. Дата релиза пока неизвестна.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::Культура