Работа знаменитого британского уличного андеграунд-художника Бэнкси появилась на стене одного из зданий в портовом городе Фолкстон в английском графстве Кент, который расположен в 11 км юго-западнее Дувра
 
 
 
Работа знаменитого британского уличного андеграунд-художника Бэнкси появилась на стене одного из зданий в портовом городе Фолкстон в английском графстве Кент, который расположен в 11 км юго-западнее Дувра
Global Look Press

Работа знаменитого британского уличного андеграунд-художника Бэнкси появилась на стене одного из зданий в портовом городе Фолкстон в английском графстве Кент, который расположен в 11 км юго-западнее Дувра.

Картина под названием "Поклонница искусства" появилась на стене в районе Пейерс Парк в минувшие выходные. Так как подлинность работы была засвидетельствована самим Бэнкси на его сайте, то местные власти сразу же прикрыли произведение искусства защитным пластиковым экраном. Муниципальный совет округа Шепвей, в который входит город Фолкстон, уже заявил, что намерен провести переговоры с владельцем здания, дабы гарантировать сохранность произведения искусства, которое, по словам члена Совета Дженни Холлингби, стало для местных жителей еще одной причиной гордиться своим городом.

На граффити Бэнкси изображена пожилая дама с седыми кудряшками, которая, заложив руки за спину, увлеченно разглядывает мраморный постамент, на который взгромождена некая бесформенная масса, которая уже была намалевана на стене до появления работы Бэнкси. Дама внимательно слушает через наушники информацию аудиогида, сообщает The Telegraph.

На сайте Бэнкси отмечается, что это граффити создано для Фолкстонского триеннале - фестиваля современного искусства, который проходит в Фолкстоне с 30 августа по 2 ноября. В начале сентября в рамках фестиваля немецкий художник Михаэль Зайльшторфер зарыл на городском пляже 30 золотых слитков на сумму в 16 тысяч долларов. После этого в городе началась настоящая золотая лихорадка. Сотни людей бродили по пляжу с лопатами и металлодетекторами в поисках сокровищ, так как тем, кто находил слитки, разрешалось оставить их себе.