Певица из Таджикистана Тахмина Ниязова стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей поп-музыки "Пять звезд. Интервидение" в Сочи Первую премию получила российская группа "Кватро"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Певица из Таджикистана Тахмина Ниязова стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей поп-музыки "Пять звезд. Интервидение" в Сочи
www.5stars.ru/
 
 
 
Первую премию получила российская группа "Кватро"
www.5stars.ru
 
 
 
Певец из Армении Размик Амян
www.5stars.ru

Певица из Таджикистана Тахмина Ниязова стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей поп-музыки "Пять звезд. Интервидение" в Сочи. Ниязова обошла российскую группу "Кватро" всего на один голос - 216 голосов, передает РИА "Новости".

По правилам конкурса, гран-при получают участники, набравшие максимальное количество голосов зрителей за все конкурсные дни. Первую премию получила российская группа "Кватро" и певец из Армении Размик Амян. Вторую премию - певица из Латвии Амбэр и украинский дуэт "Опасные связи". Третья премия - у белорусской группы The champions, у молдаванина Бориса Коваля и Лачин Мамедовой из Туркменистана.

В этом году конкурс "Пять звезд. Интервидение" проходит в четвертый раз. В нем принимают участие представители 11 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины.

От каждой страны в конкурсе участвует один представитель. Членами жюри также являются представители стран-участниц. Председатель жюри - Иосиф Кобзон. Конкурс проходил в течение четырех дней. В первый день участники представили оригинальную песню, во второй день - ретро-хит, на третий день - мировой хит. В воскресенье конкурс завершился гала-концертом.

Жюри пообещало, что в следующем году конкурс пройдет в той стране, чей конкурсант завоевал победу в Сочи, то есть в Таджикистане.