NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер
Специалист по бракоразводным процессам Кевин Харрис-Джеймс заявил, что Маккартни сделал "враждебный шаг", который может привести к тому, что сторонам придется давать в суде свидетельские показания друг против друга.
29 июля 2006 г., 18:26
На Тушинском аэродроме пройдет фестиваль open-air "Крылья" На Тушинском аэродроме пройдет фестиваль open-air "Крылья"
Если раньше "Крылья" делали акцент только на рок, то сейчас фестиваль охватит весь спектр современных музыкальных направлений - ска, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронную музыку, рэп и многие другие.
29 июля 2006 г., 09:48
В Калифорнии арестован актер и режиссер Мел Гибсон В Калифорнии арестован актер и режиссер Мел Гибсон
Машина Гибсона была остановлена за превышение скорости недалеко от города Малибу на шоссе, идущем вдоль побережья Тихого океана. По словам представителя службы шерифа, актера доставили в управление, где был составлен протокол.
29 июля 2006 г., 09:29
Стамбульский суд оправдал известного турецкого писателя Орхана Памука Стамбульский суд оправдал известного турецкого писателя Орхана Памука
Поводом для выдвижения обвинения против писателя стало его интервью швейцарской газете Tages Anzeiger, опубликованное в феврале прошлого года. "Тридцать тысяч курдов и около миллиона армян были убиты на этих землях, и никто, кроме меня, не смеет об этом говорить", - заявил писатель.
28 июля 2006 г., 16:47
В Екатеринбург из Франции и Швейцарии привезут картины Сальвадора Дали В Екатеринбург из Франции и Швейцарии привезут картины Сальвадора Дали
Всего будет выставлено около 20 работ. В настоящий момент ведется отбор картин. В Екатеринбурге выставка будет работать до 18 октября. Как стало известно, экспозиция будет охраняться по всем музейным нормам, в том числе вооруженной охраной.
28 июля 2006 г., 16:30
По новой версии, убийство Федерико Гарсиа Лорки организовали его  двоюродные братья
По новой версии, убийство Федерико Гарсиа Лорки организовали его двоюродные братья
К такому заключению приходят авторы фильма о жизни выдающегося испанца, который выйдет на экраны в сентябре. По словам режиссера картины Эмилио Руиса Баррачины, это утверждение основывается на ранее не известных документах, свидетельствах современников и родственников поэта.
28 июля 2006 г., 15:44
Дэниел Рэдклифф голым дебютирует в театре - в пьесе об эротических отношениях с лошадьми Дэниел Рэдклифф голым дебютирует в театре - в пьесе об эротических отношениях с лошадьми
Пьеса Питера Шэффера вызвала сенсацию, когда ее впервые поставил Национальный театр в 1973 году. Она была перенесена на сцену Бродвея, причем одну из ролей в ней играл Энтони Хопкинс. Пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка.
28 июля 2006 г., 14:01
"КП": Муж Жасмин заснял на видео ее измену "КП": Муж Жасмин заснял на видео ее измену
В правоохранительных органах подтвердили, что возбуждено уголовное дело в отношении мужа Жасмин Вячеслава Семендуева. Между тем показания певицы и ее мужа противоречат друг другу. Жасмин утверждает, что увечья ей нанес муж. А Семендуев заявил, что никого не избивал и все это провокация.
28 июля 2006 г., 12:41
Росохранкультура рассмотрит возможность восстановления усадьбы Тютчева "Мураново" Росохранкультура рассмотрит возможность восстановления усадьбы Тютчева "Мураново"
"Помимо инвентаризации, которая будет проведена сотрудниками музея, мы должны проверить сохранность всех предметов и нанесенный им ущерб. Кроме того, мы должны оценить состояние дома, который является памятником истории и культуры, и рассмотреть возможность реставрации, а также концепцию возможной реставрации", - сказал советник руководителя Росохранкультуры Евгений Стрельчик.
28 июля 2006 г., 11:05
В Каире пройдет уникальная операция по переносу модели статуи Рамзеса II В Каире пройдет уникальная операция по переносу модели статуи Рамзеса II
План по переносу древнеегипетской 11-метровой статуи из центра города в район пирамид Гиза разрабатывался на протяжении более 10 лет. Прежде чем претворить его в жизнь, специалисты решили опробовать проект на бетонной "кукле", аналогичной по размеру и весу оригинальному памятнику.
28 июля 2006 г., 09:57
Все конкурсные фильмы Венецианского кинофестиваля будут премьерными Все конкурсные фильмы Венецианского кинофестиваля будут премьерными
Как заявил журналистам в римском отеле Excelsior директор кинофестиваля Марко Мюллер, конкурсных фильмов будет 21, а сам фестиваль откроется лентой режиссера Брайана Де Пальмы "Черная далия".
28 июля 2006 г., 08:41
Объявлена дата премьеры третьей части "Обители зла" Объявлена дата премьеры третьей части "Обители зла"
Режиссером нового фильма стал Рассел Малкэхи. Главную роль по-прежнему будет играть Милла Йовович. Также в фильме снимутся Сиенна Гиллори, Ашанти, Майк Эппс и Айэн Глен. Картина выйдет в прокат 7 сентября 2007 года.
27 июля 2006 г., 16:35
В Венецианском кинофестивале будут участвовать три российских фильма В Венецианском кинофестивале будут участвовать три российских фильма
За Гран-при основного конкурса будет бороться дебютная лента молодого театрального режиссера Ивана Вырыпаева "Эйфория". В программе "Горизонты" будет показан фильм "Свободное плавание" Бориса Хлебникова, а закроет фестиваль фильм Павла Лунгина "Остров", открывавший в этом году "Кинотавр".
27 июля 2006 г., 15:04
Сгорел музей-усадьба Федора Тютчева Мураново: пострадали 2 человека (ФОТО) Сгорел музей-усадьба Федора Тютчева Мураново: пострадали 2 человека (ФОТО)
В здание музея-усадьбы попала молния. В результате вспыхнул пожар на площади в пятьсот квадратных метров. Как стало известно, в результате пожара пострадали двое сотрудников музея, которые спасали экспонаты. По данным источника, часть экспозиции удалось спасти.
27 июля 2006 г., 12:56
Николас Кейдж купил замок XVI века в Баварии (ФОТО) Николас Кейдж купил замок XVI века в Баварии (ФОТО)
Известный голливудский актер приобрел большой и находящийся в хорошем состоянии замок Найдштайн в Баварии, возведенный в начале XVI века. Сумма сделки, по данным немецких СМИ, составила 2 млн евро.
27 июля 2006 г., 12:18