NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Третья жена Марлона Брандо рассказала о его нежности и жестокости Третья жена Марлона Брандо рассказала о его нежности и жестокости
Еще до рождения их первого ребенка Брандо сказал жене, что никогда не позволит женщине сказать ему: "Я люблю тебя, Марлон". "Я пообещала ему не говорить таких слов и нарушила это обещание только тогда, когда ему исполнилось 78 лет", - говорит Тарита Териипай.
1 february 2005 г., 16:15
Самый страшный ночной кошмар Майкла Джексона - Джанет Джексон
Самый страшный ночной кошмар Майкла Джексона - Джанет Джексон
Интернет-издание DrudgeReport.com опубликовало фотографию женщины, которая в настоящее время, возможно, снится в ночных кошмарах Майклу Джексону. Это Джанет Арвизо, мать мальчика, который утверждает, что певец сексуально досаждал ему. Недавно она вышла замуж за Джея Джексона.
1 february 2005 г., 14:21
Ставки на претендента на роль Джеймса Бонда больше не принимаются Ставки на претендента на роль Джеймса Бонда больше не принимаются
Такое решение было принято в связи с тем, что слишком большие ставки были сделаны на актера Дугрея Скотта. Как показывает практика, крупные ставки обычно ставит тот, кто обладает доподлинной информацией.
1 february 2005 г., 12:48
Обнаружена налоговая декларация за 1928 год писателя Виталия Бианки Обнаружена налоговая декларация за 1928 год писателя Виталия Бианки
Фрагмент налоговой декларации Виталия Бианки за 1928 год был найден в фондах Государственного исторического архива Новгородской области. Декларация была заполнена писателем собственноручно.
1 february 2005 г., 11:54
В Калифорнии завершился первый день суда  над Майклом Джексоном В Калифорнии завершился первый день суда над Майклом Джексоном
Минувший день был посвящен отбору членов жюри присяжных. Из 750 кандидатов предстоит выбрать 20 человек, из которых 12 станут членами жюри, а 8 будут в резерве. Кандидаты будут прибывать группами в течение трех дней.
1 february 2005 г., 10:24
На Аллее Славы Голливуда открыта звезда Киану Ривза На Аллее Славы Голливуда открыта звезда Киану Ривза
Она имеет порядковый номер 2277 и "сияет" прямо рядом с комплексом Hollywood and Highland, в котором находится театр "Кодак", где ежегодно проходит торжественная церемония вручения премий "Оскар".
1 february 2005 г., 09:01
В США начался процесс над Майклом Джексоном В США начался процесс над Майклом Джексоном
Певцу предстоит ответить на обвинения по 10 пунктам, в том числе в совершении безнравственных и развратных действий в отношении ребенка младше 14 лет, в преступном сговоре, похищении ребенка, вымогательстве, незаконном лишении свободы, а также спаивании малолетнего ребенка.
31 января 2005 г., 21:21
В Испании лучшие фильмы отмечены премией  "Гойя" В Испании лучшие фильмы отмечены премией "Гойя"
Фильм Аменабара уже был отмечен "Серебряным львом" на кинофестивале в Венеции, получил первую премию Европейской киноакадемии. Во многих киноконкурсах первая премия присуждалась также исполнителю главной роли Хавьеру Бардему за лучшую актерскую работу.
31 января 2005 г., 17:01
Гильдия режиссеров США признала Клинта Иствуда лучшим  Гильдия режиссеров США признала Клинта Иствуда лучшим
Главным соперником 74-летнего режиссера был Мартин Скорсезе со своей картиной "Авиатор". Кроме того, в шорт-листе номинантов на приз Гильдии режиссеров США также были Тэйлор Хэкфорд ("Рэй"), Александр Пэйн ("На обочине") и Марк Фостер ("Волшебная страна").
31 января 2005 г., 16:11
В Швейцарии умер всемирно известный писатель Эфраим Кишон В Швейцарии умер всемирно известный писатель Эфраим Кишон
Кишон написал несколько тысяч рассказов, два романа, несколько пьес, сатирических новелл и киносценариев. Его произведения переведены на 37 языков мира. В 2002 году Эфраим Кишон стал лауреатом государственной премии Израиля в области литературы.
31 января 2005 г., 14:18
Из галереи Антверпена похищены три скульптуры Сальвадора Дали Из галереи Антверпена похищены три скульптуры Сальвадора Дали
Среди похищенного - две скульптуры под названием "Женщина в огне" и "Профиль времени". Кроме того, пропали гравюры на дереве, представляющие собой иллюстрации к "Божественной комедии" Данте.
31 января 2005 г., 13:00
Фильм с Диной Корзун получил главную награду на кинофестивале "Сандэнс"
Фильм с Диной Корзун получил главную награду на кинофестивале "Сандэнс"
Фильм "Сорок оттенков грусти" - это семейная драма. Тема фильма - взаимоотношения главного героя, музыкального продюсера, его молодой невесты Лоры - русской по национальности - и сына от первого брака.
31 января 2005 г., 11:25
Япония бесплатно предоставит мультфильмы для проката в развивающиеся страны Япония бесплатно предоставит мультфильмы для проката в развивающиеся страны
Как стало известно, правительство намерено предоставить средства основному фонду по развитию культурных связей за рубежом Japan Foundation через МИД, под юрисдикцией которого он находится, для покупки прав на прокат у компаний-производителей мультфильмов.
31 января 2005 г., 10:28
В США начинается судебный процесс  над Майклом Джексоном В США начинается судебный процесс над Майклом Джексоном
Певцу предъявлены обвинения по 10 пунктам, в том числе в совершении безнравственных и развратных действий в отношении ребенка младше 14 лет, в преступном сговоре, похищении ребенка, вымогательстве, незаконном лишении свободы, а также спаивании малолетнего ребенка.
31 января 2005 г., 08:51
На "Мосфильме" вручены кинопремии "Золотой Орел" На "Мосфильме" вручены кинопремии "Золотой Орел"
Александр Соколов зачитал приветствие президента России Владимира Путина, в котором президент сказал, что в числе номинантов "Золотого орла" ведущие мастера экрана, чье творчество говорит о том, что отечественное кино на подъеме.
29 января 2005 г., 21:14