Старейшего отечественного драматурга Виктора Розова, недавно отметившего 90-летний юбилей, будут чествовать в понедельник в Российском академическом молодежном театре Виктор Розов родился в Ярославле. Его детство и юность прошли в Костроме, там же после войны он написал свою первую пьесу "Вечно живые", по которой Михаил Калатозов в 1957 году снял легендарный фильм "Летят журавли"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Старейшего отечественного драматурга Виктора Розова, недавно отметившего 90-летний юбилей, будут чествовать в понедельник в Российском академическом молодежном театре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктор Розов родился в Ярославле. Его детство и юность прошли в Костроме, там же после войны он написал свою первую пьесу "Вечно живые", по которой Михаил Калатозов в 1957 году снял легендарный фильм "Летят журавли"
ruscenter.ru
 
 
 
Всего на счету Розова более 20 драматургических произведений, они шли практически во всех театрах страны, их ставили Эфрос, Ефремов, Товстоногов. Огромной популярностью у зрителей до сих пор пользуются такие пьесы, как "В добрый час!", "В поисках радости"
ozon.ru

Старейшего отечественного драматурга Виктора Розова, недавно отметившего 90-летний юбилей, будут чествовать в понедельник в Российском академическом молодежном театре. С этой труппой мастера связывают долгие годы сотрудничества. Организаторы вечера очень надеются, что состояние здоровья позволит виновнику торжества присутствовать на собственном празднике.

Виктор Розов родился в Ярославле. Его детство и юность прошли в Костроме, там же после войны он написал свою первую пьесу "Вечно живые", по которой Михаил Калатозов в 1957 году снял легендарный фильм "Летят журавли".

Всего на счету Розова более 20 драматургических произведений, они шли практически во всех театрах страны, их ставили Эфрос, Ефремов, Товстоногов. Огромной популярностью у зрителей до сих пор пользуются такие пьесы, как "В добрый час!", "В поисках радости", "Неравный бой", "В день свадьбы", "Традиционный сбор".

Юбилейный вечер получил название "Традиционный сбор розовцев". Присутствовать на нем будут многие известные актеры, режиссеры, общественные и государственные деятели, которые поздравят драматурга. Ожидается, что Виктор Сергеевич Розов прибудет на праздник со всей своей семьей, детьми и внуками, а по окончании торжественной части пригласит гостей на дружеский чай, передает ИТАР-ТАСС.