NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Филиппинах встретились христианские и мусульманские лидеры Азии На Филиппинах встретились христианские и мусульманские лидеры Азии
По словам одного из организаторов акции, идея провести встречу религиозных лидеров Азии родилась вскоре после взрывов на индонезийском острове Бали в октябре прошлого года.
22 августа 2003 г., 18:06
Ульяновские буддисты поклонились заезжему цирковому быку Ульяновские буддисты поклонились заезжему цирковому быку
Узнав, что в Ульяновск приехал на гастроли индийский бык, местные буддисты решили навестить животное, которое в буддизме почитается как священное.
22 августа 2003 г., 17:09
На месте теракта на улице Гурьянова освящены купол и крест строящейся здесь часовни На месте теракта на улице Гурьянова освящены купол и крест строящейся здесь часовни
Освящение часовни намечено совершить 9 сентября, в четвертую годовщину теракта. Это будет храм-памятник. По традиции в притворе будут установлены доски с именами всех погибших.
22 августа 2003 г., 16:23
В Зимбабве состоялась Всемирная ассамблея меннонитов В Зимбабве состоялась Всемирная ассамблея меннонитов
Более 6 500 представителей различных меннонитских Церквей собрались на Всемирную ассамблею этой деноминации, которая прошла накануне в городе Булавайо.
22 августа 2003 г., 15:18
Московские индуисты встретили 5129 год
Московские индуисты встретили 5129 год
Более трех тысяч гостей приняли участие в популярнейшем индийском празднике Джанмаштами (день явления Кришны ), состоявшемся в единственном в столице храме Кришны на Хорошевском шоссе.
22 августа 2003 г., 13:34
Католики латвийской общины заплатят за уровень воды в Даугаве Католики латвийской общины заплатят за уровень воды в Даугаве
Огрской католической общине придется возмещать ущерб, нанесенный природе. Из-за торжественного богослужения на острове святого Мейнарда уровень воды в Даугаве возле местечка Икшкиле был, по просьбе общины, понижен почти на 1 метр.
22 августа 2003 г., 12:39
В резиденцию грузинского патриарха пытался прорваться душевнобольной В резиденцию грузинского патриарха пытался прорваться душевнобольной
При обыске у необычного посетителя резиденции нашли череп и гранату-лимонку, оказавшуюся муляжом. Задержанный был препровожден в полицию, откуда его вскоре выпустили по причине душевного нездоровья.
22 августа 2003 г., 11:30
Патриарх Алексий поздравил Виктора Розова с 90-летием Патриарх Алексий поздравил Виктора Розова с 90-летием
В своем послании юбиляру Патриарх отметил, что Русская Православная Церковь высоко ценит многие десятилетия трудов, отданных драматургом служению русской культуре.
22 августа 2003 г., 11:03
Синод Халдо-Католической Церкви изберет нового патриарха Синод Халдо-Католической Церкви изберет нового патриарха
22 епископа, являющихся членами Синода Халдо-Католической Церкви, собрались в Багдаде, чтобы избрать преемника Патриарха Рафаила Бидавида, скончавшегося 7 июля 2003 года.
21 августа 2003 г., 18:06
Католические священники США были бы не прочь жениться Католические священники США были бы не прочь жениться
Более 160 священников католического архидиоцеза города Милуоки подписали накануне петицию, в которой просят американских епископов отменить обязательный целибат духовенства.
21 августа 2003 г., 16:17
В Ливане начался суд над канадским миссионером В Ливане начался суд над канадским миссионером
Выступившие накануне свидетели утверждали, что 52-летний Брюс Бальфур преднамеренно поселился близ города Джеззин на юге Ливана, следил за передвижениями исламских боевиков и собирал информацию о расположении их лагерей и позиций.
21 августа 2003 г., 15:19
В Сейме Латвии поговорят с депутатом-старообрядцем В Сейме Латвии поговорят с депутатом-старообрядцем
Члены рижской Гребенщиковской старообрядческой общины обвиняют ее бывшего руководителя в незаконной финансовой деятельности.
21 августа 2003 г., 14:01
Неприятие геев и лесбиянок оставляет Церковь Ингрии в меньшинстве Неприятие геев и лесбиянок оставляет Церковь Ингрии в меньшинстве
Глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии выступил с критикой Всемирной лютеранской федерации за либеральное отношение к гомосексуализму.
21 августа 2003 г., 12:52
В Пскове появится военно-морской храм В Пскове появится военно-морской храм
Псковский храм священномученика Климента, Папы Римского, решили посвятить всем, кто служит или работает на воде. На днях здесь состоялся крестный ход, посвященный первой русской морской победе, которая была одержана Петром I.
21 августа 2003 г., 12:09
Учитель школы дзен поможет полицейским и пожарным обрести уверенность в себе Учитель школы дзен поможет полицейским и пожарным обрести уверенность в себе
Всемирно известный буддийский монах и учитель школы Дзен Тик Нот Ханх взял на себя опеку над специальным пансионатом, организованном в штате Висконсин и предназначенным для представителей тех профессий, которые предполагают работу с людьми в чрезвычайных ситуациях.
21 августа 2003 г., 11:35