NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Паоло Коэльо дал файлообменнику The Pirate Bay свои книги для бесплатного скачивания Паоло Коэльо дал файлообменнику The Pirate Bay свои книги для бесплатного скачивания
"Скачивайте мои книги бесплатно... Это способ показать (медиа) индустрии, что жадность - путь в никуда", - заявил бразильский писатель и призвал вспомнить СССР, где многие книги распространялись исключительно в формате самиздата.
2 february 2012 г., 17:38
Копия "Моны Лизы" из музея Прадо оказалась сенсацией: ее писал один из учеников да Винчи Копия "Моны Лизы" из музея Прадо оказалась сенсацией: ее писал один из учеников да Винчи
Как выяснили испанские реставраторы, сняв слой черного лака, картина была написана в то же время и в том же месте, что и ее знаменитый оригинал. На ней те же самые правки, которые сделал сам Леонардо.
2 february 2012 г., 15:32
Молодая и пока неизвестная певица обвинила живописца Никаса Сафронова в изнасиловании Молодая и пока неизвестная певица обвинила живописца Никаса Сафронова в изнасиловании
55-летний российский художник якобы познакомился с Мэри Восканян будучи в Ростове-на-Дону. Сафронов это опроверг и подал иск в Савеловский суд с требованием взыскать с нее 10 млн рублей моральной компенсации.
2 february 2012 г., 14:52
В Польше во сне умерла поэтесса и лауреат Нобелевской премии Вислава Шимборская (СТИХИ) В Польше во сне умерла поэтесса и лауреат Нобелевской премии Вислава Шимборская (СТИХИ)
Она скончалась на 89 году жизни вечером 1 февраля в своей квартире в Кракове. Причиной смерти стал рак легких. Комитет Нобелевской премии назвал поэтессу "Моцартом поэзии", у которой изящество языка "сливалось со страстностью Бетховена".
2 february 2012 г., 13:19
"Сибирские морозы", накрывшие Европу, застали врасплох "Писающего мальчика" в Брюсселе: процесс опорожнения заморожен "Сибирские морозы", накрывшие Европу, застали врасплох "Писающего мальчика" в Брюсселе: процесс опорожнения заморожен
Температура воздуха в столице Бельгии может опуститься до -10 градусов и власти города приняли решение временно перекрыть подачу воды к фонтану, опасаясь, что замерзающая вода повредит его внутренние механизмы.
2 february 2012 г., 12:29
Джеймс Кэмерон покидает США и уезжает с семьей в Новую Зеландию, где купил два огромных участка Джеймс Кэмерон покидает США и уезжает с семьей в Новую Зеландию, где купил два огромных участка
Режиссер приобрел в округе Южный Вайрарапа более 1000 гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Впрочем, не исключено, что Кэмерон намерен начать там и работу над сиквелом "Аватара".
2 february 2012 г., 11:15
Украденная из музея в Каире картина Ван Гога "Маки" оказалась подделкой Украденная из музея в Каире картина Ван Гога "Маки" оказалась подделкой
Подлинное полотно мастера было украдено из этого музея еще в 1977 году. На протяжении 33 лет оригинал хранился у некоего крупного чиновника, приближенного к окружению бывшего президента Хосни Мубарака, и лишь в 2010 году был продан с аукциона в Лондоне за 35 млн долларов.
2 february 2012 г., 10:23
Звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф едет в Москву со своим новым фильмом о привидении (ВИДЕО) Звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф едет в Москву со своим новым фильмом о привидении (ВИДЕО)
Эта история про привидения разворачивается в конце XIX века. Рэдклифф сыграл стряпчего Артура Киппса, который приехал в маленький городок, чтобы разобраться с завещанием престарелой вдовы Элис Дреблоу, и сталкивается с чередой необъяснимых событий и смертей после встречи с загадочной женщиной в черном.
2 february 2012 г., 09:50
В США застрелился легендарный телеведущий, заложивший основы MTV: он выстрелил себе в лицо В США застрелился легендарный телеведущий, заложивший основы MTV: он выстрелил себе в лицо
На решение Дона Корнелиуса уйти из жизни могли повлиять проблемы со здоровьем и его психологическое состояние после скандального развода с русской моделью Викторией Авилой-Корнелиус (Викторией Чепмен), в результате которого Корнелиус получил 3 года за избиения экс-супруги.
2 february 2012 г., 09:02
Кобзон для прощальных гастролей рассчитывает получить визу США, которую 17 лет назад Госдеп аннулировал "за связь с мафией" Кобзон для прощальных гастролей рассчитывает получить визу США, которую 17 лет назад Госдеп аннулировал "за связь с мафией"
Выдать певцу визу теперь просят организаторы его тура по США, мотивируя это тем, что знаменитый российский певец привезет с собой в Америку еще сотню артистов. Они отправляют госсекретарю Хиллари Клинтон петицию, в которой сравнивают Кобзона с Фрэнком Синатрой, также замешанным в связях с мафией.
2 february 2012 г., 08:20
Компания Kodak потребовала переименовать театр, в котором вручают "Оскаров" Компания Kodak потребовала переименовать театр, в котором вручают "Оскаров"
Фирма стала банкротом и не в состоянии выплачивать по 4 млн долларов ежегодно за сохранение своего имени в названии театра. Компания хочет расторгнуть соглашение, чтобы сосредоточить все силы и средства на процедуре выхода из тяжелой финансовой ситуации.
2 february 2012 г., 03:52
В России появился свой Бэнкси, но зовут его Bankski, и он уже приобрел мировую известность (ФОТО) В России появился свой Бэнкси, но зовут его Bankski, и он уже приобрел мировую известность (ФОТО)
Британские, американские и французские издания публикуют фото его масштабных работ. Художника зовут Павел, ему 28 лет. Мировые искусствоведы уже обратили на него внимание и активно обсуждают его творчество.
1 february 2012 г., 17:47
По иску "Муз-ТВ" в США арестован счет компании, сорвавшей концерт Леди Гага в Москве По иску "Муз-ТВ" в США арестован счет компании, сорвавшей концерт Леди Гага в Москве
Телеканал подал ходатайство о наложении ареста на 1 миллион долларов компании NWE Talent Agency & Management, которая организовывала выступление певицы на церемонии вручения Премии "Муз-ТВ" в июне 2012 года, взяла депозит, но Леди Гага в Москву не привезла.
1 february 2012 г., 16:41
Накануне церемонии вручения "Оскаров" журнал Vanity Fair представил фотосессию с 11 будущими суперзвездами Голливуда Накануне церемонии вручения "Оскаров" журнал Vanity Fair представил фотосессию с 11 будущими суперзвездами Голливуда
В специальном "оскаровском" выпуске на обложке журнала представлены самые перспективные молодые актрисы, среди которых три номинантки на "Оскар".
1 february 2012 г., 15:18
Самой грустной песней в мире признана Everybody Hurts от R.E.M. Она вышибает слезу у 7 из 10 мужчин (ВИДЕО) Самой грустной песней в мире признана Everybody Hurts от R.E.M. Она вышибает слезу у 7 из 10 мужчин (ВИДЕО)
На втором месте сингл Элтона Джона Candle In The Wind, а на третьем The Living Years британцев Mike and the Mechanics. В результате британского опроса также выяснилось, что 7 из 10 мужчин хотя бы однажды плакали, слушая эти песни.
1 february 2012 г., 13:45