На следующий день после обвинений в домогательстве со стороны писательницы Анны Грэм Хантер актер Дастин Хоффман был обвинен в аналогичных действиях и по отношению к продюсеру и сценаристу Венди Рисс
 
 
 
На следующий день после обвинений в домогательстве со стороны писательницы Анны Грэм Хантер актер Дастин Хоффман был обвинен в аналогичных действиях и по отношению к продюсеру и сценаристу Венди Рисс
Reuters

На следующий день после обвинений в домогательстве со стороны писательницы Анны Грэм Хантер актер Дастин Хоффман был обвинен в аналогичных действиях и по отношению к продюсеру и сценаристу Венди Рисс.

Как пишет издание Variety, в 1991 году начинающий сценарист Рисс работала над пьесой "The Darker Purpose" в Нью-Йорке и встретилась с Хоффманом для обсуждения ее адаптации для фильма с его участием. На встрече, которая проходила в присутствии сценариста Мюррея Шисгала, они договорились, что Рисс немного перепишет пьесу. На второй встрече, которая проходила в том же составе в офисе в Рокфеллер-центре, 53-летний Хоффман спросил Рисс, которой было за 20, были ли у нее когда-нибудь интимные отношения с мужчиной за 40. Он настойчиво приглашал ее пойти с ним, а Шисгал также рекомендовал ей сделать это.

Рисс отказалась от предложений Хоффмана. А когда актер ушел, Шисгал сообщил, что они более не заинтересованы в ее пьесе.

Днем ранее в сексуальных домогательствах Хоффмана обвинила писательница Анна Грэм Хантер. По ее словам, это произошло 33 года назад во время съемок фильма "Смерть коммивояжера" по пьесе Артура Миллера. На тот момент ей было 17 лет, а актеру - 45.

В последнее время разгорелось множество скандалов, связанных с изнасилованиями или сексуальными домогательствами, в эпицентре которых оказываются известные фигуры шоу-бизнеса и киноиндустрии. В октябре этого года был уволен со всех постов один из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейн, которого обвинили в домогательствах десятки женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу. В домогательствах был обвинен американский режиссер Джеймс Тобэк. Кроме того, в сексуальных домогательствах был обвинен актер Кевин Спейси и американский режиссер Бретт Рэтнер.