NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кейт Бланшетт получила травму головы во время спектакля в театре Сиднея Кейт Бланшетт получила травму головы во время спектакля в театре Сиднея
Инцидент произошел примерно в середине трехчасовой пьесы "Трамвай "Желание". В сцене борьбы ее партнер должен был швырнуть в окно радиоприемник, однако случайно задел по голове Кейт. Из раны пошла кровь, но актриса еще полминуты продолжала играть, а затем убежала за кулисы. Спектакль пришлось остановить.
2 сентября 2009 г., 21:17
Полиция снова расследует смерть гитариста The Rolling Stones Брайана Джонса Полиция снова расследует смерть гитариста The Rolling Stones Брайана Джонса
В 1969 году Джонс был найден мертвым в бассейне своего дома, расположенного в английском графстве Суссекс. До сих пор считалось, что "роллинг" погиб вследствие несчастного случая - он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Однако полиция не исключает, что на самом деле музыкант был убит.
2 сентября 2009 г., 15:44
Актеры нижегородского ТЮЗа приостановили голодовку Актеры нижегородского ТЮЗа приостановили голодовку
Известно, что решение о приостановке голодовки было принято после переговоров с прибывшей в Нижний Новгород комиссией Союза театральных деятелей. Тем не менее актеры все еще остаются в театре. Открытие театрального сезона в ТЮЗе отложено на неопределенный срок.
2 сентября 2009 г., 15:08
Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру
"Насколько я знаю, заявление журналистов на Киркорова отозвано, - заявила представительница певца Ольга Алексеева. - Это была полностью провокация непрофессиональных журналистов. Никаких угроз на самом деле не было. Наверное, они просто хотели развить скандал и засветить свои имена".
2 сентября 2009 г., 14:05
Роберт Дауни-мл. отправится на Дикий Запад сражаться с пришельцами Роберт Дауни-мл. отправится на Дикий Запад сражаться с пришельцами
Закончив съемки "Железного человека-2", режиссер Джон Фавро решил объединиться с Робертом Дауни для экранизации очередного комикса - "Ковбои и пришельцы". Фантастический вестерн расскажет о том, как в начале XIX века вечные враги ковбои и индейцы Аризоны столкнулись с инопланетным кораблем.
2 сентября 2009 г., 13:22
Американская певица Уитни Хьюстон вернулась на сцену после шести лет молчания Американская певица Уитни Хьюстон вернулась на сцену после шести лет молчания
Ее концерт в Централ-парке на Манхэттене собрал около 4000 человек. Уитни исполнила четыре песни, хотя несколько раз ее голос срывался на высоких нотах. Певица принесла извинения публике, объяснив, что накануне сорвала голос, давая долгое интервью Опре Уинфри, которое появится в среду на канале ABC.
2 сентября 2009 г., 10:50
В основной программе 66-го Венецианского кинофестиваля нет ни одного российского фильма В основной программе 66-го Венецианского кинофестиваля нет ни одного российского фильма
В основном конкурсе фестиваля, который открывается 2 сентября, 24 фильма, из которых шесть американских. Российское кино представлено только в спецноманации "Горизонты" и "Неделя критики". Российская актриса Ксения Раппопорт снялась в итальянском фильме, представленном в основной программе.
2 сентября 2009 г., 10:26
Мать Майкла Джексона хочет оплатить его похороны из наследства певца Мать Майкла Джексона хочет оплатить его похороны из наследства певца
Суд решит этот вопрос завтра утром. Родственники певца жалуются, что расходы на похороны возрасли втрое (150 тыс. долларов) из-за переноса на выходные - услуги полиции в эти дни втрое дороже. Поклонников на похороны не пустят - кладбище и все подъезды к нему будут полностью оцеплены полицией.
2 сентября 2009 г., 09:39
Габриэль Гарсия Маркес отказался от участия в церемонии награждения журналистов в Мексике "из-за сильного гриппа" Габриэль Гарсия Маркес отказался от участия в церемонии награждения журналистов в Мексике "из-за сильного гриппа"
Версия о том, что 82-летний писатель заразился вирусом нового гриппа, эпидемия которого пошла из Мексики, категорически отвергается. Писатель ежегодно с 2001-го принимал личное участие в награждении лауреатов престижной премии возглавляемого им Ибероамериканского фонда новой журналистики.
2 сентября 2009 г., 02:24
Американская киноакадемия поменяла правила определения главной номинации "Оскара" Американская киноакадемия поменяла правила определения главной номинации "Оскара"
Раньше киноакадемикам нужно было просто отметить в бюллетенях один фильм, который они считают лучшим. Теперь они будут выстраивать по собственному рейтингу все десять лент, попавших в финал. Фильм, который получит много вторых и третьих мест, сможет обойти ленту, которая получит больше всех первых мест.
1 сентября 2009 г., 23:46
92-летняя британская певица побила рекорд британских чартов 92-летняя британская певица побила рекорд британских чартов
Вера Линн стала старейшей жительницей Великобритании, чей альбом когда-либо попадал в двадцатку национального музыкального чарта. НА 20-ю строчку попал ее сборник "We'll Meet Again – The Very Best of Vera Lynn", куда вошли лучшие песни певицы. Альбом вышел в свет накануне 70-й годовщины со дня начала Второй Мировой войны.
1 сентября 2009 г., 23:14
СМИ: Киркоров снова покрыл журналистку матом и вдобавок разбил телекамеру СМИ: Киркоров снова покрыл журналистку матом и вдобавок разбил телекамеру
Инцидент произошел во время концерта на роллердроме. Певцу задали вопрос об оскорбленном директоре Казанской филармонии, в ответ он вспылил. Сначала пригрозил задушить журналистку, а затем вырвал у оператора камеру. Журналисты оценивают ущерб в 800 тысяч рублей.
1 сентября 2009 г., 19:12
Очередной скандал в МХТ: налоговая служба обнаружила недостачу в 60 млн рублей Очередной скандал в МХТ: налоговая служба обнаружила недостачу в 60 млн рублей
Пока налоговая служба столицы проводит внеплановую проверку. Если руководству театра в лице худрука Олега Табакова и его бухгалтерии не удастся объяснить, куда делись деньги - ему может грозить новое уголовное дело.
1 сентября 2009 г., 17:50
Развод обошелся Валерию Меладзе в 2,5 млн долларов Развод обошелся Валерию Меладзе в 2,5 млн долларов
Именно в такую сумму специалисты оценивают недвижимость, которую известный певец оставил своей экс-супруге Ирине, разделившей с ним 18 лет жизни. Жене и трем дочерям Меладзе перейдет подмосковный дом, квартира в столице, а также автомобиль бизнес-класса.
1 сентября 2009 г., 17:01
Новый фильм Киры Муратовой поборется за главный приз фестиваля "Киношок" Новый фильм Киры Муратовой поборется за главный приз фестиваля "Киношок"
Так, в основной конкурс фестиваля вошли 11 картин, в том числе "С черного хода" (Россия), "Безмолвие" (Узбекистан), "Ближний свет" (Литва), "Граница" (Армения), "День побежденных" (Украина), "Другой берег" (Грузия-Казахстан), "Келин" (Казахстан), "Мелодия для шарманки" (Украина) и др.
1 сентября 2009 г., 16:22