NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Китайская пара купила миниатюрную картину Пикассо почти за 185 тыс.  долларов Китайская пара купила миниатюрную картину Пикассо почти за 185 тыс. долларов
Китайская супружеская пара купила на аукционе в Японии миниатюрную картину Пабло Пикассо размером 28,3 см на 21,6 см за 185 тыс. долларов - эта цена превысила стартовую в 10 раз. Полотно было изъято у японца за неуплату налогов.
2 июня 2005 г., 17:03
В Москве пройдет российская премьера спектакля "Монологи вагины" В Москве пройдет российская премьера спектакля "Монологи вагины"
Ироничные и трагичные истории были собраны автором пьесы Ив Энцлер у более чем 200 женщин. Пьеса идет на 30 языках в 53 странах мира. Книга Ив Энцлер вышла в 1998 году, она получила несколько престижных премий, а вскоре был поставлен и спектакль.
2 июня 2005 г., 15:42
Борис Акунин рассказал Le Figaro, что он думает о процессе по делу ЮКОСа Борис Акунин рассказал Le Figaro, что он думает о процессе по делу ЮКОСа
По мнению мэтра детективного жанра, процесс по делу ЮКОСа имеет политический смысл: "С одной стороны, власть хотела преподать урок олигархам, поставить их на место, чтобы они перестали хорохориться. С другой стороны, было желание взять под контроль самую процветающую компанию в стране".
2 июня 2005 г., 13:55
На беременную Волочкову в Малайзии напала стая диких обезьян На беременную Волочкову в Малайзии напала стая диких обезьян
Балерина Анастасия Волочкова в ожидании приятного события - рождения своего первенца в сентябре - съездила с отцом будущего ребенка Игорем Вдовиным отдохнуть в Малайзию. Отдых, по словам балерины, прошел великолепно, но им пришлось пережить и неприятные минуты.
2 июня 2005 г., 12:38
В Сочи открывается кинофестиваль "Кинотавр" В Сочи открывается кинофестиваль "Кинотавр"
На конкурсе в этом году будет представлено 16 картин, а в программе короткометражных фильмов - 33 картины, снятые, в основном, молодыми режиссерами. Помимо конкурсного показа фильмов во время фестиваля также пройдут "круглые столы".
2 июня 2005 г., 11:21
Власти Осло обещают 310 тыс. долларов за информацию о картинах Мунка Власти Осло обещают 310 тыс. долларов за информацию о картинах Мунка
Городской совет Осло назначил вознаграждение в размере 2 млн норвежских крон тому, кто предоставит сведения о местонахождении картин знаменитого норвежского живописца Эдварда Мунка, похищенных в августе прошлого года из музея художника.
2 июня 2005 г., 10:11
Вышел третий роман "русского Переса-Реверте" Елены Афанасьевой "Колодец в небо" Вышел третий роман "русского Переса-Реверте" Елены Афанасьевой "Колодец в небо"
Уже при выходе первого романа Афанасьеву сразу заметил и отметил мэтр исторического детектива Борис Акунин. Он наградил писательницу лестным комплиментом и назвал ее "русским Пересом-Реверте, который в совершенстве освоил русский язык и, наконец, научился писать поэнергичней".
2 июня 2005 г., 08:56
В Париже "воскресили" Эдит Пиаф В Париже "воскресили" Эдит Пиаф
На сцене перед публикой появилась умершая 42 года назад великая французская певица Эдит Пиаф. Французские инженеры воссоздали изображение Эдит Пиаф с помощью новейших цифровых технологий. Легендарная певица исполнила песню "Я не жалею ни о чем".
1 июня 2005 г., 17:04
Игорь Бочкин и Валентин Смирнитский получили звания народных артистов РФ Игорь Бочкин и Валентин Смирнитский получили звания народных артистов РФ
В среду в Министерстве культуры и массовых коммуникаций состоялось вручение государственных наград деятелям культуры и искусства. Вручал награды заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров.
1 июня 2005 г., 15:51
Кристиан Слейтер арестован за сексуальные  домогательства на улице Кристиан Слейтер арестован за сексуальные домогательства на улице
Слейтер был арестован в Манхэттене после того, как полицейские получили жалобу, что он приставал к женщине, трогая ее за задницу. Развратника взяли под стражу в два часа ночи, ему было предъявлено обвинение в сексуальных домогательствах и насильственном прикосновении.
1 июня 2005 г., 14:03
В Москве состоялась премьера "революционного" мультфильма "Мадагаскар" (ФОТО) В Москве состоялась премьера "революционного" мультфильма "Мадагаскар" (ФОТО)
Главных героев мультфильма озвучивают российские звезды Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и телеведущая Маша Малиновская. По словам специалистов, этот мультик совершил революцию в мультипликации.
1 июня 2005 г., 13:20
Евгения Симонова отметит свой 50-летний юбилей на сцене Театра имени Маяковского Евгения Симонова отметит свой 50-летний юбилей на сцене Театра имени Маяковского
В Театр имени Маяковского Симонова поступила в 1976 году после окончания театрального училища им.Щукина. Почти за 30 лет работы она сыграла большое количество ролей. Зрители любят и кинороли Евгении Симоновой - в фильмах "Обыкновенное чудо", "Афоня" и других.
1 июня 2005 г., 11:46
В столице открылась выставка "От Дюрера до Гойи: три века европейской гравюры" В столице открылась выставка "От Дюрера до Гойи: три века европейской гравюры"
180 работ мастеров Германии, Италии, Нидерландов, Фландрии, Голландии, Франции, Англии, Испании разместились в залах на Пречистенке. Вся эта уникальная коллекция доставлена в Москву из небольшого городка в Свердловской области - Ирбит.
1 июня 2005 г., 10:15
В Москве начинается Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова В Москве начинается Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова
Раз в два года в российскую столицу привозят свои лучшие спектакли театры разных стран. Как обычно, будут проходить три основных фестивальных программы: мировая серия, экспериментальная и молодежная программа, а также программа московских театров.
1 июня 2005 г., 08:46
Эксперты считают, что проданный за 650 тыс. долларов Шагал - подделка Эксперты считают, что проданный за 650 тыс. долларов Шагал - подделка
Торги состоялись 29 мая в Минске на аукционе "Парагис". Как сообщила директор дома-музея Марка Шагала в Витебске Людмила Хмельницкая, экспертизу проводили комитет Шагала в Париже и экспертная группа Третьяковской галереи.
31 мая 2005 г., 16:55