NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Уникальное видео Мэрилин Монро будет продано на аукционе минимум за 20 тыс. долларов Уникальное видео Мэрилин Монро будет продано на аукционе минимум за 20 тыс. долларов
Любительская пленка с участием легендарной Мэрилин Монро, на которой запечатлены рабочие моменты съемок фильма "В джазе только девушки", выставлена на аукцион в Австралии. Лента была записана в 1959 году.
2 сентября 2008 г., 17:33
Внучки Вагнера спасли Байройтский фестиваль от семейных распрей Внучки Вагнера спасли Байройтский фестиваль от семейных распрей
Внучки знаменитого композитора Рихарда Вагнера приняли решение совместно возглавить знаменитый оперный музыкальный проект, который ежегодно проходит в немецком городе Байройт. Тем самым сводным сестрам Катарине Вагнер и Еве Вагнер-Паскье удалось сохранить фестиваль от семейных передряг.
2 сентября 2008 г., 16:51
Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт в Воронеже
Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт в Воронеже
Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт во вторник в Воронеже. Его бронзовая фигура установлена в сквере напротив одного из домов, где жил поэт во время ссылки. Это - второй памятник Мандельштаму в России.
2 сентября 2008 г., 14:35
Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи
Актер Голливуда Рассел Кроу ведет переговоры с Warner Brothers об участии в фильме британского режиссера Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. Звезде фильма "Гладиатор" предстоит сыграть роль вечного спутника и друга знаменитого сыщика доктора Ватсона.
2 сентября 2008 г., 14:03
Gagosian Gallery восполнит нехватку современного искусства в России Gagosian Gallery восполнит нехватку современного искусства в России
Российской столице не хватает качественных выставок современного искусства, и выставка For what you are about to receive ("То, что вам предстоит") отчасти восполнит этот недостаток. Кураторы собрали выдающиеся имена, соответствующие по уровню экспозициям Парижа, Нью-Йорка или Лондона.
2 сентября 2008 г., 12:47
Лондонский музей Виктории и Альберта купил логотип Rolling Stones почти за 100 тыс. долларов Лондонский музей Виктории и Альберта купил логотип Rolling Stones почти за 100 тыс. долларов
Оригинал знаменитого логотипа британской рок-группы Rolling Stones, изображающий рот с высунутым языком, был куплен лондонским музеем Виктории и Альберта за 92500 долларов. Символ легендарного коллектива выставил на торги автор дизайна, художник Джон Паше.
2 сентября 2008 г., 11:41
Квентин Тарантино добавил к "Бесславным ублюдкам" актрису Дайан Крюгер
Квентин Тарантино добавил к "Бесславным ублюдкам" актрису Дайан Крюгер
Актриса, известная российским зрителям по фильмам "Сокровища нации" и "Троя", Дайан Крюгер сыграет в новом фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" немецкую артистку Бриджит Фон Хаммерсмарк, которая участвует в антифашистском заговоре. Ранее на эту роль пробовалась Настасья Кински.
2 сентября 2008 г., 10:47
Александровскую колонну в Санкт-Петербурге передадут Эрмитажу
Александровскую колонну в Санкт-Петербурге передадут Эрмитажу
Александровская колонна на Дворцовой площади Санкт-Петербурга до конца этого года будет передана в ведение Эрмитажа. Это предложение директора музея Михаила Пиотровского поддержала администрация Северной столицы. Ранее директор Эрмитажа предлагал поставить памятник на музейный учет с гарантиями полной сохранности.
2 сентября 2008 г., 10:14
Венецианский фестиваль достиг своей середины: критики называют его провалившимся Венецианский фестиваль достиг своей середины: критики называют его провалившимся
65-й Международный Венецианский кинофестиваль, являющийся одним из самых важных событий культурной жизни года, назван критиками худшим за последние несколько лет. Киносмотр достиг своей середины, так и не показав бесспорного фаворита.
2 сентября 2008 г., 09:47
Концерт Кристины Агилеры в Москве переносится: звезда не успела подготовиться Концерт Кристины Агилеры в Москве переносится: звезда не успела подготовиться
Московский концерт американской поп-певицы Кристины Агилеры, запланированный на 16 октября 2008 года в "Олимпийском", перенесен на следующий год "по не зависящим от организаторов причинам". Дело в том, что у звезды просто не готова программа.
1 сентября 2008 г., 17:02
Опубликована новая книга Нобелевского лауреата Орхана Памука Опубликована новая книга Нобелевского лауреата Орхана Памука
На родине Нобелевского лауреата Орхана Памука вышел в свет его новый роман под названием "Музей невинности". Книга рассказывает о любви богатого человека и закате его дней в современном Стамбуле. 592-страничный роман — второй по величине среди всех произведений Памука.
1 сентября 2008 г., 16:35
Народный артист России Сергей Гармаш отмечает 50-летний юбилей Народный артист России Сергей Гармаш отмечает 50-летний юбилей
В понедельник популярному актеру Сергею Гармашу исполняется 50 лет. Однако, как сообщили в Московском театре "Современник", где многие годы служит юбиляр, шумных торжеств по данному поводу пока не планируется. "Конечно, мы поздравим Сергея, но сейчас труппа в отпуске, так что отпразднуем его круглую дату, когда откроем новый сезон", - пояснили коллеги именинника.
1 сентября 2008 г., 15:43
Паоло Бенвенути представил в Венеции провокационный фильм "Пуччини и девушка" Паоло Бенвенути представил в Венеции провокационный фильм "Пуччини и девушка"
Итальянский режиссер Паоло Бенвенути представил на Венецианском кинофестивале свою новую работу, посвященную знаменитому композитору Джакомо Пуччини. Фильм, вызвавший скандал в семье великого музыканта, не оставил публику равнодушной.
1 сентября 2008 г., 14:39
Петербургские поэты хотят поддержать жителей Южной Осетии стихами Петербургские поэты хотят поддержать жителей Южной Осетии стихами
Петербургские поэты прочитают антивоенные стихи в одном из городских клубов в понедельник. В акции примут участие поэты Артем Суслов, Роман Гонзо, Андрей Hекрасов, Тимур Hагиев и другие. Произведения поэтов направлены против агрессии и военных действий в Южной Осетии.
1 сентября 2008 г., 13:54
"Ленком" в Петербурге сыграет "Юнону и Авось" в тысячный раз "Ленком" в Петербурге сыграет "Юнону и Авось" в тысячный раз
На гастроли в Санкт-Петербург отправляется в понедельник Московский театр "Ленком". Уже во вторник, 2 сентября, популярная столичная труппа во всем своем составе начнет выступления в городе на Неве, где и откроет новый сезон.
1 сентября 2008 г., 13:20