NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Газманову и Бабкиной могут запретить выступать в Европе из-за дружбы с Лукашенко Газманову и Бабкиной могут запретить выступать в Европе из-за дружбы с Лукашенко
Популярные артисты принимали участие в предвыборном гастрольном туре "За Беларусь!", в поддержку Александра Лукашенко. В настоящее время белорусская оппозиция добивается, чтобы эти деятели культуры были внесены в "черный список" Евросоюза и США.
3 апреля 2006 г., 17:03
Скончался знаменитый баритон, народный артист СССР Юрий Мазурок Скончался знаменитый баритон, народный артист СССР Юрий Мазурок
Один из лучших баритонов, Юрий Мазурок три десятка лет был ведущим солистом Большого театра и выступал на лучших сценах мира. Прощание с артистом состоится 5 апреля. Похороны состоятся в тот же день на Троекуровском кладбище.
3 апреля 2006 г., 16:25
В Харькове появился памятник Эллочке Людоедке В Харькове появился памятник Эллочке Людоедке
Эллочка стоит на пешеходной дорожке, одной рукой опираясь на стул, а во второй держит ситечко. В романе именно на ситечко Остап Бендер выменял у Эллочки один из стульев. За спиной у Эллочки Щукиной висит табличка: "Эллочка-людоедка (словарный запас 30 слов)".
3 апреля 2006 г., 16:04
Таинственный автор "Укротителя кроликов" рассказал о кровавом переделе собственности во второй книге Таинственный автор "Укротителя кроликов" рассказал о кровавом переделе собственности во второй книге
Издателям ничего не известно об авторе - общаться с ним приходится через его литературного агента, который живет за границей. Автор вынужден скрываться под псевдонимом, потому что описываемые им события происходили в действительности, больше того, он был их непосредственным участником.
3 апреля 2006 г., 15:09
Скульптура "Рабочий и колхозница" вернется на постамент к ВВЦ в 2007 году Скульптура "Рабочий и колхозница" вернется на постамент к ВВЦ в 2007 году
В будущем году у скульптуры юбилей: около семидесяти лет тому назад на Всемирной парижской выставке она произвела фурор. В настоящее время "Рабочий и колхозница" в разобранном виде находятся в ангаре ЦНИИ строительных конструкций.
3 апреля 2006 г., 13:49
Актриса из американского варианта "Моей прекрасной няни" нянчила дочь Твигги Актриса из американского варианта "Моей прекрасной няни" нянчила дочь Твигги
Фрэн Дрешер страстно мечтала быть актрисой и постоянно принимала участие в каких-нибудь пробах. Однако все портил ее сильно выраженный еврейско-бруклинский говор. Поэтому Фрэн решила придумать свой собственный проект. С этими мыслями она отправилась в Англию, в гости к подруге - манекенщице Твигги.
3 апреля 2006 г., 13:01
"Известия" раскрывают секреты жизни "секты российских юмористов" "Известия" раскрывают секреты жизни "секты российских юмористов"
На телеэкране кланы отличаются друг от друга формой выступлений, но все они при этом построены по единой модели. Главный принцип - максимальная закрытость от внешнего мира и строгое подчинение лидеру, который вырабатывает правила поведения.
3 апреля 2006 г., 11:27
В Праге на аукционе за рекордную сумму продана картина Ивана Шишкина В Праге на аукционе за рекордную сумму продана картина Ивана Шишкина
Предполагается, что картина поступит в одну из частных коллекций в России. Художник создал полотно в 1870 году. Оно хранилось в семье Шишкиных, эмигрировавших после Октябрьской революции из России в Финляндию, и в 30-х годах ХХ столетия была продана его зятем чешскому консулу в этой стране.
3 апреля 2006 г., 10:19
В Лос-Анджелесе открывается ежегодный фестиваль "Русские вечера" В Лос-Анджелесе открывается ежегодный фестиваль "Русские вечера"
На торжественной церемонии открытия фестиваля ожидается присутствие таких звезд американского кинематографа, как актер Деннис Хоппер и продюсер Роджер Корман. Им будут вручены почетные награды фестиваля - копии знаменитой Башни Татлина.
3 апреля 2006 г., 08:43
Для концерта Rolling Stones в Петербурге построят сцену высотой 40 метров Для концерта Rolling Stones в Петербурге построят сцену высотой 40 метров
Кроме основной сцены, на стадионе будет построена еще одна площадка размером 10 на 10 метров. В огромной сценической конструкции будут установлены даже плавающие мосты. Hа заднем плане сцены в специальных стеклянных строениях разместятся фанаты.
31 марта 2006 г., 17:00
Бывшая подруга и коллега по цеху Наоми Кэмпбелл не удивлена скандальным инцидентом Бывшая подруга и коллега по цеху Наоми Кэмпбелл не удивлена скандальным инцидентом
Топ-модель Ивон Шио на сообщение об аресте в Нью-Йорке ее бывшей подруги Наоми Кэмпбелл по обвинению в нанесении побоев заявила, что ей ничего об этом неизвестно, но она не удивлена. Сама Ивон несколько месяцев также пострадала от агрессивной Наоми.
31 марта 2006 г., 16:18
Каскадер подал в суд на Тома Круза из-за ожогов, полученных на съемках "Миссия невыполнима-3" Каскадер подал в суд на Тома Круза из-за ожогов, полученных на съемках "Миссия невыполнима-3"
Каскадер, который утверждает, что из-за халатности при подготовке трюка он получил травму при взрыве на съемках фильма "Миссия невыполнима-3", подал судебный иск против компаний Paramount Pictures и Cruise/Wagner Productions, принадлежащую известному голливудскому актеру Тому Крузу.
31 марта 2006 г., 14:41
Стали известны номинанты балетной премии "Бенуа де ля данс" Стали известны номинанты балетной премии "Бенуа де ля данс"
Согласно правилам, каждый из членов жюри, возглавляемого Юрием Григоровичем, называет своего протеже в каждой из номинаций. Накануне церемонии награждения высокий совет смотрит все видеозаписи и по ним выбирает лучшую за год балерину, лучшего танцовщика, лучшего хореографа.
31 марта 2006 г., 13:40
8-летний  мастер кунфу, встречавшийся с Путиным,  снимется в фильме о Шаолиньском монастыре 8-летний мастер кунфу, встречавшийся с Путиным, снимется в фильме о Шаолиньском монастыре
В ходе своего официального визита в КНР глава российского государства сфотографировался с группой мастеров ушу, а самого маленького из участников показательных выступлений, восьмилетнего Ши Сяогуан, даже посадил себе на плечо. Благодаря этой встрече мальчик получил известность в Китае.
31 марта 2006 г., 12:19
Алсу ждет ребенка - она на пятом месяце беременности Алсу ждет ребенка - она на пятом месяце беременности
Обследование показало, что беременность Алсу сроком в 15 недель протекает без патологий, однако есть и некоторые сложности. Новобрачные после свадьбы планировали отбыть в романтическое путешествие, но теперь, видимо, их планы изменятся.
31 марта 2006 г., 11:06