Задница Кайли Миноуг под запретом
 
 
 
Задница Кайли Миноуг под запретом
Архив NEWSru.com

Художественная работа, на которой в том числе изображена задняя часть Кайли Миноуг, снята с Летней экспозиции в лондонской Королевской академии искусств после протестов адвокатов певицы.

Защищающие репутацию клиентки юристы потребовали убрать с выставки картину художницы Дайлек О'Кифф "Consumerism 2", и уже в понедельник академия отреагировала, и экспозиция открылась без задницы Кайли.

"Произведение было удалено с выставки, потому что художница нарушила авторское право", - так прокомментировала решение представительница Королевской академии искусств. Действительно, снимок филейной части Кайли был взят из ее видеоклипа Spinning Around, и это стало основанием для претензий.

Госпожа О'Кифф в интервью BBC News заявила, что "она просто онемела от удивления". Художница отметила, что она даже не могла предполагать, что ее работа может нанести хоть какой-нибудь вред певице. "Почему такая звезда, как Кайли Миноуг, должна чувствовать угрозу с моей стороны, - это выше моего понимания", - добавила О'Кифф.

Картину с нарисованным портретом звезды и снимком из клипа Миноуг художница снабдила словом "талант", а на голове поп-звезды красовался припев ее хита Can't Get You Out Of My Head. Именно этот своеобразный экспонат выставки на прошлой неделе оказался в центре внимания прессы.

Всего в крупнейшей в мире выставке современного искусства - Summer Exhibition - выставлены 1242 произведения профессионалов и любителей, работающих в изобразительном искусстве. Выставка открылась 2 июня и продлится до 10 августа.