Концерты Дианы Арбениной, лидера группы "Ночные снайперы", были отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске, так как музыкантам под разными предлогами отказались предоставлять площадки
 
 
 
Концерты Дианы Арбениной, лидера группы "Ночные снайперы", были отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске, так как музыкантам под разными предлогами отказались предоставлять площадки
Russian Look

Концерты Дианы Арбениной, лидера группы "Ночные снайперы", были отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске, так как музыкантам под разными предлогами отказались предоставлять площадки.

Пресс-секретарь группы Константин Филиппов опроверг информацию некоторых СМИ, написавших, что Арбенина сама отменила концерты. "Я не знаю, откуда взялась такая информация. Зачем Диане Арбениной отменять концерты, когда они были заранее запланированы? Были потрачены деньги на рекламу, люди покупали билеты. Дальневосточные концерты действительно "слетели", но не по инициативе "Ночных снайперов". У нас просто, как и в других городах, возникли проблемы с площадкой", - сказал Филиппов.

Как сообщает PrimaMedia, во Владивостоке Арбенина должна была выступить 27 октября. На 29 октября был запланирован концерт в городском дворце культуры (ГДК) Хабаровска, но организаторы вдруг сообщили, что там начали ремонт большого экрана. 30 октября должно было состоятся выступление в Общественно-культурном центре Благовещенска, но и оно было отменено, хотя причину этого в ОКЦ назвать затруднились.

Также отменены концерты Арбениной и "Ночных снайперов" в Твери (20 сентября), Курске (22 сентября), Белгороде (23 сентября), Орле (24 сентября), Волгограде (30 сентября), Казани (5 октября), Костроме (16 октября), Нижнем Новгороде (6 ноября), Краснодаре (29 сентября).

По словам Арбениной, "удалось отстоять" только концерты в Самаре (7 октября) и Владимире (15 октября).

Отмены концертов Арбениной связаны с ее позицией по событиям на Украине. В июле этого года на концерте в Киеве она высказалась в поддержку украинского народа и извинилась за российских коллег, которые так и не поддержали украинцев.

В начале сентября лидер группы "Ночные снайперы" записала видеообращение к своим слушателям, в котором рассказала, почему отменяются ее концерты. "Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье", - отметила она. Министерство культуры РФ заявило, что не имеет отношения к отмене выступлений Арбениной.

За границей России концерты Арбениной все же состоятся. Вскоре они пройдут в Казахстане и Украине.

Юбилейный концерт группы в южной столице Казахстана Алма-Ате намечен на 21 октября во Дворце Спорта имени Балуан Шолака, а в Астане группа выступит 22 октября в Конгресс-Холле, сообщает TengriNews.

А в Одессе "Ночных снайперов" ждут 24 ноября. Там концерт должен был состояться еще 27 сентября. Однако мероприятие было отменено. Теперь концерт состоится на сцене Украинского театра. В афишах, размещенных на украинских сайтах, отмечается, что Диана Арбенина представит зрителю новую программу. Билеты, приобретенные на 27 сентября, по-прежнему действительны.