NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Флэтли представит свое новое шоу на 
Красной площади 
Майкл Флэтли представит свое новое шоу на Красной площади
По словам Флэтли, "Кельтский Тигр" - "очень эмоциональное шоу с захватывающими дух спецэффектами, в чем-то похожее на игровой фильм". Организаторы гастролей обещают, что вместе с артистами труппы, насчитывающей около 300 человек, на сцену выйдет и сам Майкл Флэтли.
3 августа 2005 г., 17:02
Выходит незаконченный роман Марлона Брандо о пиратах Выходит незаконченный роман Марлона Брандо о пиратах
Брандо потратил несколько лет, чтобы написать роман "Фан-Тан" в соавторстве с шотландским режиссером Дональдом Кэммеллом. Актер умер в июле 2004 года в возрасте 80 лет. Дональд Кэммелл покончил жизнь самоубийством в 1996 году. Роман так и не был издан.
3 августа 2005 г., 16:07
Дженнифер Лопес ждет ребенка Дженнифер Лопес ждет ребенка
По данным хорошо информированного источника, у знаменитой певицы и актрисы Дженнифер Лопес, которая замужем за певцом Марком Энтони, уже 6 или 7 недель беременности. Пока будущие родители старательно скрывают этот факт.
3 августа 2005 г., 14:54
Во Флоренции вандалы отбили руку у статуи Нептуна, стоящей в центре знаменитого фонтана Во Флоренции вандалы отбили руку у статуи Нептуна, стоящей в центре знаменитого фонтана
Двое молодых людей в ночь со вторника на среду забрались на статую Нептуна, находящуюся в центре фонтана. Разбив руку статуи, преступники скрылись с места преступления. Факт вандализма зафиксировала видеокамера, установленная на площади.
3 августа 2005 г., 13:48
Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005"  передали Госнаркоконтролю спецтехнику Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали Госнаркоконтролю спецтехнику
В связи с ожидаемым приездом десятков тысяч зрителей на фестиваль существует опасность активизации деятельности торговцев наркотиками. В результате организаторы рок-фестиваля решили поддержать правоохранительные органы.
3 августа 2005 г., 12:27
Престижную литературную премию имени Ромуло Галлегоса получил 30-летний Исаак Роса Престижную литературную премию имени Ромуло Галлегоса получил 30-летний Исаак Роса
Лучший роман был выбран из работ 201 автора, представлявших 18 стран мира. Исааку Росе вручили медаль, сертификат и 100 тысяч долларов от вице-президента Венесуэлы Хосе Висенте Ранхеля и министра культуры Франциско Сесто.
3 августа 2005 г., 11:26
Московский драматический театр имени Гоголя открывает новый сезон Московский драматический театр имени Гоголя открывает новый сезон
Театр открывает сезон премьерой французской комедии "Утомленная счастьем". Лирическую историю Франсуазы Дорен о женщине, которой везет, поставил художественный руководитель театра народный артист России Сергей Яшин. В главной роли зрители увидят Ольгу Науменко.
3 августа 2005 г., 09:57
В обстановке полной секретности в Париже прошли съемки "Кода да Винчи" В обстановке полной секретности в Париже прошли съемки "Кода да Винчи"
Киностудия Columbia-Sony, осуществляющая съемки, потребовала от всех участников проекта подписать бумаги, обязывающие их не разглашать тайны. Каждый актер был знаком только со своей частью сценария. К съемочной площадке не был допущен ни один журналист.
3 августа 2005 г., 08:44
В подмосковных Луховицах установят памятник огурцу В подмосковных Луховицах установят памятник огурцу
Сооружение памятника предусмотрено программой празднования 50-летия Луховиц. Юбилейные торжества пройдут в 2007 году. Памятник огурцу установят за счет внебюджетных средств, и расходы составят порядка полмиллиона рублей.
2 августа 2005 г., 17:07
Майкл Джексон строит дом в Бахрейне Майкл Джексон строит дом в Бахрейне
46-летний бывший король поп-музыки приобрел 5,6 га земли рядом с дворцом, принадлежащим его другу - сыну короля шейху Абдалле бен Хамаду. Как предполагают, Джексон может поселиться в Бахрейне и больше никогда не вернется в США.
2 августа 2005 г., 16:22
150 тонн элементов композиции Церетели "Слеза скорби" отправят в Нью-Йорк 150 тонн элементов композиции Церетели "Слеза скорби" отправят в Нью-Йорк
В Петербурге началась операция по погрузке блоков 30-метрового памятника Зураба Церетели, который планируется установить в США. Теплоход "Валга" доставит в Нью-Йорк более 200 элементов монументальной бронзовой композиции, посвященной памяти жертв трагедии 11 сентября в Нью-Йорке.
2 августа 2005 г., 15:24
The Washington Times: 30-томник Солженицына - приятное исключение среди сообщений о свободе слова в РФ The Washington Times: 30-томник Солженицына - приятное исключение среди сообщений о свободе слова в РФ
"Издание 30-томника Солженицына происходит на фоне наступления Путина на российскую прессу и подспудной уверенности россиян в том, что журналистов можно безнаказанно преследовать и убивать", - пишет газета.
2 августа 2005 г., 13:26
Бритни Спирс благословит своего ребенка по обряду Каббалы Бритни Спирс благословит своего ребенка по обряду Каббалы
Как ожидается, церемония благословения пройдет в сентябре - через 9 дней после того, как родится малыш. Местом проведения церемонии станет один из каббалистических центров в Латинской Америке. На предстоящей церемонии будут присутствовать около 70 близких друзей Бритни и родственники молодых родителей.
2 августа 2005 г., 12:21
В Нью-Йорке завершились гастроли балетной труппы Большого театра В Нью-Йорке завершились гастроли балетной труппы Большого театра
После Нью-Йорка балетной труппе и оркестру Большого театра предстоят две недели выступлений в Филадельфии, в Центре сценических искусств "Вулф-Трэп" под Вашингтоном и в Калифорнии. Гастроли коллектива по США завершатся 14 августа.
2 августа 2005 г., 11:11
Беременная на 8-м месяце Волочкова станцевала в клипе (ФОТО) Беременная на 8-м месяце Волочкова станцевала в клипе (ФОТО)
Известная балерина на съемочной площадке выглядела здоровой и счастливой, хотя по поводу ее беременности ходит множество слухов: якобы она и в обмороки падает, и токсикоз ее замучил. Ребенок Волочковой и Игоря Вдовина должен родиться уже в сентябре.
2 августа 2005 г., 10:08