NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Уфимский студент заявил, что в его фильме согласился бесплатно сниматься Джонни Депп СМИ: Уфимский студент заявил, что в его фильме согласился бесплатно сниматься Джонни Депп
Студент 3 курса Уфимского филиала Современной гуманитарной академии Александр Вахитов сообщил журналистам, что Джонни Депп согласился сняться в его детском фильме, где уже снимается звезда телесериала "Счастливы вместе" Наталья Бочкарева. По словам Вахитова, Депп пять минут смеялся, но согласился.
3 августа 2009 г., 23:02
"Приколисты" с Адамом Сэндлером провалились в североамериканском прокате "Приколисты" с Адамом Сэндлером провалились в североамериканском прокате
В свой премьерный уик-энд история смертельно больного комика заработала всего 23,4 млн долларов, при том что традиционно комедии с Сэндлером собирали от 30 до 40 млн долларов за первые дни проката. На втором месте держится "Гарри Поттер и Принц-полукровка" со сборами в 17,7 млн долларов.
3 августа 2009 г., 18:31
Актриса Мила Йовович третий раз выходит замуж Актриса Мила Йовович третий раз выходит замуж
После шести лет совместной жизни, рождения ребенка и помолвки актриса и ее бойфренд режиссер Пол Андерсон наконец решили официально пожениться. По словам Йовович, свадьба пройдет скромно в их доме на Голливудских холмах.
3 августа 2009 г., 16:00
Студия Disney нашла режиссера для четвертых "Пиратов Карибского моря" Студия Disney нашла режиссера для четвертых "Пиратов Карибского моря"
В настоящее время студия ведет активные переговоры с Робом Маршаллом, режиссером оскароносного мюзикла "Чикаго". По данным портала Variety, Disney уже начала кастинг актеров для нового фильма, съемки которого должны начаться в 2010 году.
3 августа 2009 г., 15:13
В Зальцбурге исполнили ранее неизвестные произведения Моцарта В Зальцбурге исполнили ранее неизвестные произведения Моцарта
Две фортепьянные композиции долгое время хранились в архиве Международного фонда Моцарта, однако их авторство приписывали другому композитору. По мнению исследователей, эти произведения Моцарт сочинил в возрасте 7-8 лет. Однако их записал отец композитора, поскольку юный гений еще не владел нотной грамотой.
3 августа 2009 г., 14:06
Андрей Макаревич погрузился в Байкал на 1,4 тысячи метров в батискафе "Мир-2" Андрей Макаревич погрузился в Байкал на 1,4 тысячи метров в батискафе "Мир-2"
Погружение прошло на юге Байкала в районе мыса Толстый. Макаревич погрузился с профессором ИрГТУ Михаилом Щадовым и главным пилотом, героем России Евгением Черняевым. В ходе погружения "Мир-2" изучил хребет около мыса, прошли поиски артефактов. Перед этим музыкант дал концерты в Иркутске и Ангарске.
3 августа 2009 г., 11:27
Мел Гибсон вновь замешан в скандале - за драку с папарацци знаменитого актера ждет суд Мел Гибсон вновь замешан в скандале - за драку с папарацци знаменитого актера ждет суд
На этот раз Гибсона вывели из себя папарацци, проявлявшие навязчивое внимание к актеру и его беременной девушке Оксане Григорьевой. Фотографы продолжили съемку, несмотря на протесты актера и запрет охраны клуба. Тогда Гибсон набросился на фотографа, и завязалась драка. Фотограф подал заявление в полицию.
3 августа 2009 г., 10:54
Умер известный актер и сатирик Зиновий Высоковский Умер известный актер и сатирик Зиновий Высоковский
Артист, широко известный как пан Зюзя из "Кабачка "13 стульев", умер на 77-м году жизни в Боткинской больнице, куда был доставлен в тяжелом состоянии. Многие фразы и выражения из монологов Зиновия Высоковского стали крылатыми. Его "телефонные монологи" из вытрезвителя стали классикой эстрадного жанра.
3 августа 2009 г., 10:26
Мадонна выступила в Санкт-Петербурге под проливным дождем Мадонна выступила в Санкт-Петербурге под проливным дождем
Из-за погоды концерт на Дворцовой площади начался на час позже. Во время выступления Мадонна решила почтить память Майкла Джексона и посвятила ему одну из своих композиций, продемонстрировав легендарную "лунную походку" умершего короля поп-музыки. После концерта Мадонна посетила Эрмитаж.
3 августа 2009 г., 09:53
Мать известного телеведущего Андрея Малахова попала в больницу после нападения хулиганов Мать известного телеведущего Андрея Малахова попала в больницу после нападения хулиганов
На 68-летнюю женщину, гостившую у своего сына, в ночь на воскресенье на улице напали хулиганы и жестоко избили. Мать тележурналиста доставили в институт им. Склифосовского в тяжелом состоянии. Малахов, находившийся в этот момент в Париже, немедленно вылетел в Москву.
3 августа 2009 г., 09:09
В пустыне Гоби найдены редчайшие сокровища, спрятанные от большевиков буддистским монахом В пустыне Гоби найдены редчайшие сокровища, спрятанные от большевиков буддистским монахом
В числе найденных сокровищ - скульптуры, другие предметы искусства, манускрипты и личные вещи известного настоятеля одного из буддийских монастырей XIX века. Глава поискового отряда Михаэль Айзенриглер уже назвал находку "приключением всей своей жизни".
2 августа 2009 г., 15:33
Зарубежные фильмы будут показывать в Грузии только на грузинском языке Зарубежные фильмы будут показывать в Грузии только на грузинском языке
По решению грузинского парламента, фильмы зарубежного производства должны транслироваться в стране только при условии их дублирования на грузинский язык, или на языке оригинала с субтитрами на грузинском языке. Таким образом, в стране запрещается демонстрация фильмов, уже дублированных на русский язык.
31 июля 2009 г., 19:14
Режиссер Ридли Скотт снимет приквел к "Чужому" Режиссер Ридли Скотт снимет приквел к "Чужому"
Кинокомпания 20th Century Fox уже предпринимала попытки оживить франшизу, снимая продолжения культового ужастика 1979 года. Однако впервые за съемки взялся сам Скотт. Сценарий пишет Джон Спейтс ранее сочинивший "Пассажиров" Киану Ривза.
31 июля 2009 г., 18:59
Папа Римский выпустит музыкальный альбом Папа Римский выпустит музыкальный альбом
По данным звукозаписывающей компании Geffen Records, альбом Бенедикта XVI будет называться Alma Mater. Помимо религиозных песнопений на итальянском, португальском, французском и немецком, исполненных понтификом, туда войдут и современные композиции.
31 июля 2009 г., 18:04
В Риге группа  Roxette заявила в полицию на "слишком громкого" Диму Билана В Риге группа Roxette заявила в полицию на "слишком громкого" Диму Билана
По данным СМИ, после выступления на конкурсе "Новая волна" певец зажигал на вечеринке и только под утро вернулся в люкс своего отеля в Риге. Однако на часы Билан, видимо, не посмотрел и на полную мощь включил музыку. От громких звуков проснулся соседний номер, где проживали музыканты Roxette.
31 июля 2009 г., 15:54