Американский ландшафтный художник создал гигантскую картину на песке длиной 4,8 км
 
 
 
Американский ландшафтный художник создал гигантскую картину на песке длиной 4,8 км
telegraph.co.uk

Американский ландшафтный художник Джим Деневан завершил создание гигантской геометрической картины в невадской пустыне Блэк Рок. Ширина его новейшего произведения, сделанного прямо на песке при помощи садовых инструментов и деревянных палочек, составляет 4,8 километра, пишет The Times.

За 9 дней 47-летний Деневан прошагал более 160 километров, чтобы вычертить на песке идеально ровный рисунок. Калифорнийский художник обнаружил у себя талант к "песочному" искусству более 20 лет назад. В последнее время он специализируется на пляжных рисунках: "Мне нравится заканчивать работу в ту минуту, когда начинается прилив, который ее уничтожит", - говорит Деневан. Средняя его геометрическая композиция отнимает него примерно 4,5 часа времени, за которые он проходит примерно 32 километра, отмечает The Telegraph.

По подсчетам Деневана, создавая недолговечные картины (всего их было около 600), за последние 12 лет он прошагал 2880 километров. Фотографии его работ с высоты птичьего полета неоднократно выставлялись в музеях.