Иэн Машкэйн
 
 
 
Иэн Машкэйн
Global Look Press

Иэн Макшейн, занятый в шестом сезоне сериала "Игра престолов" по романам Джорджа Мартина из серии "Песнь льда и пламени", рассказал о персонаже, которого он играет.

По его словам, его герой - это бывший воин, который стал сторонником мира и создал своеобразный культ, аналог воюющих за власть в Вестеросе кланов, пишет NME.

По словам Макшейна, в будущих сериях он вернет зрителям всеми любимого персонажа, который считается мертвым. Актер отказался разглашать другие подробности.

Скорее всего, Макшейн играет Старшего брата, который появляется в четвертой книге серии "Пир стервятников". Бриенна Тарт встречает его на острове.

Ранее Джордж Мартин рассказал в интервью The Guardian, что в новой книге серии, "Ветры зимы", будет действовать один из героев, который был убит в сериале. Писатель признался, что обдумывал этот поворот сюжета около двух лет.

Напомним, одной из главных интриг предстоящего сезона "Игры престолов", который стартует 24 апреля на телеканале HBO, остается судьба Джона Сноу - одного из наиболее ярких персонажей в исполнении Кита Харингтона. Поклонники сериала строят предположения по поводу судьбы центрального персонажа фэнтези-эпопеи с самого финала пятого сезона, когда на Сноу напали его браться по Ночному дозору. Создатели сериала не дают никаких пояснений по поводу произошедшего, однако актера, сыгравшего бастарда из рода Старков, видели на съемочной площадке.

Актеры, задействованные в съемках, признаются, что шестой сезон будет совершенно непредсказуемым - в том числе потому, что Джордж Мартин еще не опубликовал очередную книгу серии, продолжающую начатые сюжетные линии. Всего в сериале запланировано восемь сезонов.