NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексиевич выступила с традиционной Нобелевской лекцией, назвав "два главных русских слова" Алексиевич выступила с традиционной Нобелевской лекцией, назвав "два главных русских слова"
Белорусская писательница поставила вопрос об образе современного человека, принимающего ограничители свободы, или же протестующего против них. Она рассказала о том, чем занималась все 40 лет творческой и гражданской жизни, о так называемом "красном человеке". Сама церемония вручения премии пройдет 10 декабря.
7 декабря 2015 г., 22:54
Pink Floyd выпустили шесть своих первых синглов ограниченным тиражом Pink Floyd выпустили шесть своих первых синглов ограниченным тиражом
"Чтобы отметить пятидесятилетие со времени записи треков, Pink Floyd выпускает ограниченную серию двухсторонних семидюймовых пластинок, содержащих первые записи группы", - говорится в сообщении от имени музыкантов. Релиз выходит спустя четыре месяца после окончательного распада группы.
7 декабря 2015 г., 17:46
Телеканал HBO показал кадры нового сезона "Игры престолов": Джон Сноу возвращается, Серсея познает смирение Телеканал HBO показал кадры нового сезона "Игры престолов": Джон Сноу возвращается, Серсея познает смирение
Телеканал HBO опубликовал в своем Twitter-аккаунте ролик с анонсами к фильмам и сериалам нового сезона. В подборку вошли кадры из сериалов "Винил", "Западный мир", "Развод" и других. В ролик также включены кадры из нового сезона сериала по книгам Джорджа Мартина. Ролик позволяет узнать кое-что новое о героях саги.
7 декабря 2015 г., 17:00
В Воронеже рэперы устроили публичное чтение Пушкина, Блока, Цветаевой и Маяковского В Воронеже рэперы устроили публичное чтение Пушкина, Блока, Цветаевой и Маяковского
В Воронеже в минувшие выходные состоялся концерт "Век минувший на хип-хопе". Мероприятие, ставшее экспериментальной площадкой для смешения современных исполнительских жанров и русской поэтической классики, стало частью Мандельштамфеста.
7 декабря 2015 г., 16:04
Бенедикт Камбербэтч упрекнул Санту за неподаренный световой меч и попросил продлить детство Бенедикт Камбербэтч упрекнул Санту за неподаренный световой меч и попросил продлить детство
"Видит Бог, нам нужна любая помощь, которую мы могли бы получить в этих делах. Но Рождество - это для детей. Дети нуждаются в волшебстве в этом мире, где так легко теряется граница между невинностью и ответственностью, игрой воображения и взрослой холодностью. Это то, о чем я бы хотел попросить тебя. Позволь детям чуть дольше оставаться детьми", - написал актер.
7 декабря 2015 г., 15:22
Рождественская елка со шприцами и бутылочками вместо игрушек вызвала скандал в Лондоне Рождественская елка со шприцами и бутылочками вместо игрушек вызвала скандал в Лондоне
Необычный декор вызвал обвинения в бесчувственности из-за близости елки к католической церкви Непорочного Зачатия и приюта для бездомных, некоторые из которых страдают зависимостью от наркотиков. Кроме того, в необычных украшениях разглядели сексуальный подтекст.
7 декабря 2015 г., 14:35
Финская группа Apocalyptica исполнила гимн России на концерте в Новосибирске (ВИДЕО) Финская группа Apocalyptica исполнила гимн России на концерте в Новосибирске (ВИДЕО)
Гимн исполнил музыкант группы на виолончели перед тем, как Apocalyptica начала представлять свои композиции. По данным прессы, гимн пели все зрители, присутствовавшие на концерте. Ровно 10 лет назад финские музыканты на концерте в Новосибирске также исполняли гимн России.
7 декабря 2015 г., 11:47
Группа U2 на концерте в Париже отдала дань памяти жертвам терактов Группа U2 на концерте в Париже отдала дань памяти жертвам терактов
Перед исполнением композиции, посвященной жертвам терактов, в ходе выступления во французской столице лидер группы Боно сообщил, что эта песня о Париже - "городе свободы", где есть "улицы любви и гордости". Боно отметил, что музыканты выражают поддержку семьям погибших во Франции и в недавней бойне в американском Сан-Бернардино.
7 декабря 2015 г., 11:08
Джорджу Лукасу вручили награду Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди Джорджу Лукасу вручили награду Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди
Премию также вручили актрисе и певице Рите Морено, актрисе Сисели Тайсон, популярной исполнительнице и композитору Кэрол Кинг, а также японскому дирижеру Сэйдзи Одзаве. Перед церемонией награждения лауреаты были удостоены аудиенции у президента США Барака Обамы в Белом доме.
7 декабря 2015 г., 10:15
Тарантино хочет снять вестерн-сериал "39 ударов плетью" Тарантино хочет снять вестерн-сериал "39 ударов плетью"
Речь идет об экранизации одноименного романа Элмора Леонарда. Действие в нем разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. Двое главных героев - приговоренные к пожизненному заключению чернокожий Гарольд Джексон и наполовину апачи Рэймонд Сан Карлос. Им предложили помилование в обмен на поимку пяти опасных преступников.
4 декабря 2015 г., 18:44
Песни Гуфа и книга Пелевина позволили Мосгорсуду еще раз навечно заблокировать RuTracker Песни Гуфа и книга Пелевина позволили Мосгорсуду еще раз навечно заблокировать RuTracker
Исковые заявления, в частности, касались книги Виктора Пелевина "Смотритель" и песен рэпера Гуфа "Вход", "Хобби", "Спокоен", "Сегодня-завтра", "На пол, "Бессонница", "Баллада" и "Мои демоны". При этом на торрент-трекере доступны и другие произведения указанных авторов.
4 декабря 2015 г., 17:29
На итальянском телевидении выходит фильм Il presidente о Владимире Путине На итальянском телевидении выходит фильм Il presidente о Владимире Путине
Берлускони, компания которого подготовила фильм к эфиру, - это "итальянский Эйзенштейн", пишет итальянская пресса. Бывший премьер-министр становится истинным биографом российского лидера.
4 декабря 2015 г., 16:27
Фильм "Марсианин" стал самым кассовым в Китае за неделю Фильм "Марсианин" стал самым кассовым в Китае за неделю
Российских космонавтов в фильме нет, зато Китай там представлен как космическая сверхдержава. Тем не менее в российском прокате лента тоже стала одной из самых кассовых.
4 декабря 2015 г., 16:24
Новые "Звездные войны" бьют рекорды по предварительным продажам в России Новые "Звездные войны" бьют рекорды по предварительным продажам в России
Седьмой эпизод киносаги еще не получил прокатного удостоверения у Минкульта РФ, поэтому кинотеатры не продают билеты, а формально бронируют. Лучше всего раскупаются места в топовые кинотеатры и залы премиум-форматов. Всего по стране забронировано не менее 15 тысяч билетов.
4 декабря 2015 г., 14:05
Барбара Стрейзанд снимет историческую драму о Екатерине Великой Барбара Стрейзанд снимет историческую драму о Екатерине Великой
Прежде всего в ленте будет показан процесс трансформации германской принцессы Софии Августы Фредерики в Екатерину и укрепление ее власти после убийства мужа. Стрейзанд заинтересовали интеллект, сила духа и государственный размах ее героини. Сценарий написала Кристина Лорен Андерсон.
4 декабря 2015 г., 13:08