Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку
 
 
 
Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку
Russian Look

В победу российского исполнителя Алексея Воробьева на конкурсе "Евровидение-2011" верят лишь 6% соотечественников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрос, проведенный Исследовательским центром портала Superjob.ru.

Большая же часть опрошенных (45%) считает, что Воробьев не победит, но ему удастся войти в первую десятку: "Воробьев - хороший, сильный исполнитель, а вот песню для "Евровидения" опять выбрали средненькую, дай Бог с ней в первую десятку попасть". "У России большой электорат в бывшем СССР, который обеспечит место в десятке и без выдающихся исполнителей", - рассуждают респонденты. Среди выбравших этот вариант ответа больше женщин (50% против 39% среди мужчин).

По мнению 28% респондентов, российский исполнитель не войдет даже в десятку. "Наш представитель - неизвестное лицо, которое никто не знает!"; "Мальчик красивый, но голоса и таланта нет!" - объясняют свою точку зрения участники опроса.

Затруднились с прогнозом 21% россиян (26% мужчин и 16% женщин): "Мне все равно, это же не Олимпиада", "Я не знаю, кто будет выступать, и не разбираюсь в современной популярной музыке", "Не слежу за "Евровидением".

Напомним, конкурс "Евровидение-2011" пройдет в Дюссельдорфе с 10 по 14 мая.

Россия принимает участие в европейском песенном конкурсе "Евровидение", основанном в 1956 году, с 1994 года. За это время нашу страну успели представить как звезды первой величины (Алла Пугачева и Филипп Киркоров), так и известные российские исполнители и группы.

Первым представителем от России на конкурсе стала певица Мария Кац под псевдонимом Юдифь, выступившая в 1994 году с песней "Вечный странник". Кац попала в первую десятку, заняв 9-е место из 25.

В 2008 году победителем "Евровидения" и первым российским артистом, победившим в этом европейском конкурсе, стал певец Дима Билан с песней Believe.

В 2010 году Россию на "Евровидении" представлял "Музыкальный коллектив Петра Налича" с песней Lost and Forgotten, который занял 11-е место.

В этом году Россию на "Евровидении" будет представлять актер и певец Алексей Воробьев с песней Get You.