NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михаила Козакова похоронили на Введенском кладбище рядом с отцом Михаила Козакова похоронили на Введенском кладбище рядом с отцом
Артиста похоронили без надгробных речей и без скопления народа, как он и хотел, в окружении семьи и наиболее близких людей, среди которых были Олег Меньшиков, Сергей Юрский, Светлана Крючкова, Евгений Стычкин, Игорь Костолевский. Следуя последней воле усопшего, гражданскую панихиду не устраивали.
27 апреля 2011 г., 22:30
Спиваков награжден высшей наградой Франции - орденом Почетного легиона Спиваков награжден высшей наградой Франции - орденом Почетного легиона
Музыкант удостоился ордена Почетного легиона за выдающийся вклад в развитие мировой культуры. Знак отличия офицерского ранга знаменитый скрипач и дирижер получил из рук французского посла в России Жана де Глиниасти. Этот почетный орден вручается за выдающиеся военные или гражданские заслуги.
27 апреля 2011 г., 16:06
Швыдкой возглавит первый московский Театр мюзикла Швыдкой возглавит первый московский Театр мюзикла
Театр откроется в октябре нынешнего года во Дворце культуры имени Горбунова. Швыдкой напомнил, что успешные мюзиклы уже ставились в репертуарных театрах Москвы, включая Ленком, Театр Моссовета, Театр оперетты и Et Cetera. Но, по его мнению, в обычном театре этому жанру становится тесно.
27 апреля 2011 г., 15:48
"Мосфильм" запускает интернет-канал советской киноклассики "Мосфильм" запускает интернет-канал советской киноклассики
На канале YouTube Mosfilm будут бесплатно доступны полнометражные фильмы, в том числе такие хиты, как "Бриллиантовая рука", "Мимино", "Белое солнце пустыни" и другие. Сейчас уже размещены 50 лицензионных кинокартин в высоком разрешении. Каждую неделю будут загружаться пять новых фильмов.
27 апреля 2011 г., 15:04
Британцы назвали самой популярной классикой Второй концерт Рахманинова Британцы назвали самой популярной классикой Второй концерт Рахманинова
Он звучит во многих популярных фильмах - от классической мелодрамы 1945 года "Короткая встреча" (Brief Encounter) Дэвида Лина до картины "Потустороннее" (Hereafter) Клинта Иствуда, вышедшей в британский прокат в начале этого года. Второе и третье места занимают пьесы Ральфа Воан-Уильямса.
27 апреля 2011 г., 14:53
Сотни людей простились в Москве с Михаилом Козаковым Сотни людей простились в Москве с Михаилом Козаковым
По актерской традиции его проводили в последний путь под крики "браво" и аплодисменты. Отпевание артиста завершилось в храме святого Филиппа, и когда выносили гроб, сотни собравшихся скандировали: "Спасибо!" Похоронят артиста на Введенском кладбище. По его завещанию, гражданской панихиды не было.
27 апреля 2011 г., 13:41
Дмитрий Быков возглавил короткий список "Нацбеста" Дмитрий Быков возглавил короткий список "Нацбеста"
Кроме его романа "Остромов, или Ученик чародея" в шорт-листе: "Мультики" Михаила Елизарова, "Пражская ночь" Павла Пепперштейна, "Психодел" Андрея Рубанова, "Ты так любишь эти фильмы" Фигля-Мигля и "Книга без фотографий" Сергея Шаргунова. Роман Быкова набрал больше всего голосов большого жюри.
27 апреля 2011 г., 13:29
Скандал накануне "Евровидения-2011": СМИ ссорят шведского ливанца и русского Воробьева (ВИДЕО) Скандал накануне "Евровидения-2011": СМИ ссорят шведского ливанца и русского Воробьева (ВИДЕО)
Пресс-служба Алексея Воробьева обвиняет Эрика Сааде в использовании им элементов, придуманных еще в 2007 году группой российского конкурсанта для выступления на Russian Music Awards MTV. Сааде в свою очередь заявил, что "русские играют в грязные игры", провоцируя скандал.
27 апреля 2011 г., 12:12
Шварценеггер вернется в кино в роли Терминатора Шварценеггер вернется в кино в роли Терминатора
Разговоры об этом пошли еще в феврале, тогда же появился ныне утвержденный кандидат в режиссеры пятой части франшизы - Джастин Лин, на чьем счету - три последних "Форсажа" и армейская драма "Поединок". Права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 млн долларов.
27 апреля 2011 г., 11:19
Телерейтинги: каналы отдали эфир под повторные показы Телерейтинги: каналы отдали эфир под повторные показы
Скудость киноновинок на обзорной неделе привела к тому, что все три картины, занявшие верхние строчки рейтинговой таблицы, - это повторы фильмов, успешных во время премьерного показа. В итоге эти фильмы показали более чем скромные цифр.
26 апреля 2011 г., 22:36
Михаила Козакова похоронят на Введенском кладбище в Москве Михаила Козакова похоронят на Введенском кладбище в Москве
Отпевание состоится завтра, в среду, в 13:00 в церкви Святого Филиппа, а в 16:00 - похороны. Гражданской панихиды не будет согласно завещанию артиста: "Нигде меня не выставлять, отпеть в церкви и похоронить там, где похоронен мой отец". Тело Козакова доставят в Москву в ночь на среду.
26 апреля 2011 г., 20:24
Рассел Кроу попробует себя в режиссуре, сняв криминальную драму Рассел Кроу попробует себя в режиссуре, сняв криминальную драму
Его первой полнометражной режиссерской работой станет история о двух полицейских, расследующих смерть своего коллеги. Действие фильма будет происходить в середине 70-х на фоне реально произошедшей в 1974 году знаменитой пятичасовой перестрелки полиции и Симбионистской армии освобождения.
26 апреля 2011 г., 14:13
Грузинский владелец "Черного льва" Пиросмани намерен судиться за картину Грузинский владелец "Черного льва" Пиросмани намерен судиться за картину
Кутателадзе ранее обвинил нынешнего владельца в мошенничестве и заявил, что документ о передаче картины фальсифицирован, а его подпись подделана. Его адвокат заявил, что нынешний хозяин "использовал недееспособность на тот момент Карамана". Он подает иск в суд об аннулировании доверенности.
26 апреля 2011 г., 14:01
В Третьяковке на Крымском Валу выставят легендарную "Девушку с веслом" В Третьяковке на Крымском Валу выставят легендарную "Девушку с веслом"
Это копия разбомбленной в 1941 году скульптуры из фонтана в ЦПКиО имени Горького. Между тем, с растиражированной по всем паркам советской эпохи эта скульптура, кроме названия, не имеет ничего общего. Прототипом тех гипсовых копий послужила другая девушка с веслом - одетая в спортивный купальник.
26 апреля 2011 г., 12:53
Ямальского чиновника приговорили к условному сроку за песни и пляски в рабочее время Ямальского чиновника приговорили к условному сроку за песни и пляски в рабочее время
Начальник управления культуры администрации Надымского района Николай Половинко работал по совместительству артистом в ООО "Газпром Добыча Надым". В феврале 2009 года он оформил себе командировку в Екатеринбург, где на самом деле участвовал в фестивале самодеятельных коллективов "Газпрома".
26 апреля 2011 г., 12:04