Театр детской книги "Волшебная лампа" добился своего здания
 
 
 
Театр детской книги "Волшебная лампа" добился своего здания
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

Театр детской книги "Волшебная лампа", размещающийся на первом этаже здания 9/2 по Сретенскому бульвару, переедет в собственное здание в центре Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

В пресс-службе пояснили, что ранее инвестор предлагал театру покинуть занимаемые площади без предоставления альтернативного помещения. Однако в ходе заседания рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии столицы было принято решение о том, что инвестор должен обеспечить непрерывность функционирования театра. В результате инвестор согласился реконструировать здание для переселения театра.

"При поддержке префектуры Центрального округа Москвы техническим центром Департамента культуры города Москвы подготовлено технологическое задание на проектирование здания по адресу: улица Сущевская, дом 25, строение 5 для размещения Московского театра детской книги "Волшебная лампа", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в 2013 году в соответствии с технологическим заданием строение реконструируют, будут переустроены и приспособлены для нужд театра помещения, изменена система инженерных коммуникаций.

Принимать зрителей по новому адресу театр будет в мае 2014 года, до этого момента продолжит свою работу на Сретенском бульваре, добавляется в сообщении.

"Театр "Волшебная лампа" - базовое культурное учреждение ЦАО города Москвы - ежемесячно дает по 45-50 спектаклей для детей с ограниченными физическими возможностями, сирот и других социально незащищенных категорий юных москвичей", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.