NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Микки Рурк и Венсан Кассель сыграют в экранизации "Одиннадцати минут" Коэльо Микки Рурк и Венсан Кассель сыграют в экранизации "Одиннадцати минут" Коэльо
Знаменитые актеры Микки Рурк и Венсан Кассель сыграют в экранизации эротического романа Паоло Коэльо "Одиннадцать минут". Известно, что Рурку, который более двадцати лет назад снялся в классическом эротическом фильме "Девять с половиной недель", досталась роль владельца клуба.
4 марта 2009 г., 17:47
Киноактриса Лариса Лужина отмечает юбилей Киноактриса Лариса Лужина отмечает юбилей
Российская киноактриса, народная артистка России Лариса Лужина отмечает 70-летие. На ее счету около 50 фильмов. Известность принесли ей роли в картинах "Тишина", "Большая руда" и "Вертикаль", где ее партнером был Владимир Высоцкий.
4 марта 2009 г., 16:07
Звезды мирового балета соберутся на фестиваль "Мариинский" Звезды мирового балета соберутся на фестиваль "Мариинский"
Единственный в России фестиваль классического танца, собирающий мировых звезд, - IX Международный фестиваль балета "Мариинский" - откроется в Петербурге 14 марта. В фестивале примут участие такие звезды мирового балета, как Полина Семионова, Марсело Гомес, Анхел Корейя, а также всемирно известные артисты балета Мариинского театра Диана Вишнева, Ульяна Лопаткина и другие.
4 марта 2009 г., 15:20
Книгу британского историка о сталинской России не допустили к изданию Книгу британского историка о сталинской России не допустили к изданию
Российская издательская группа "Аттикус", ссылаясь на финансовые затруднения, отказалась издавать книгу известного британского историка-русиста Орландо Файджеса "Шептуны: Частная жизнь в сталинской России". Автор убежден, что написал "неудобное" для Кремля сочинение, а издатель отказался его печатать под "политическим давлением".
4 марта 2009 г., 14:05
"Любовь в большом городе" и другие новинки российского проката "Любовь в большом городе" и другие новинки российского проката
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новая российская картина "Любовь в большом городе" с Филиппом Киркоровым в роли святого Валентина. Также в кино можно будет посмотреть экранизацию графического романа Алана Мура "Хранители".
4 марта 2009 г., 13:15
Ноты знаменитого саундтрека к фильму "Психо" уйдут с молотка Ноты знаменитого саундтрека к фильму "Психо" уйдут с молотка
Ноты с композициями знаменитого саундтрека к фильму "Психо" британо-американского режиссера Альфреда Хичкока в конце марта будут выставлены на аукцион Bonhams в Великобритании. Оценочная стоимость лота, подписанного и датированного автором, составляет от 30 до 40 тысяч фунтов стерлингов.
4 марта 2009 г., 11:09
Скончался знаменитый балетмейстер Флеминг Флиндт Скончался знаменитый балетмейстер Флеминг Флиндт
Знаменитый датский балетмейстер, автор балета "Урок" по одноименной пьесе основателя театра абсурда Эжена Ионеско Флеминг Флиндт скончался после непродолжительной болезни в возрасте 72 лет в городе Сарасоте, в штате Флорида, в США. Похороны состоятся в Дании.
4 марта 2009 г., 10:29
Лондонский театр представил свое прочтение "Утомленных солнцем" Лондонский театр представил свое прочтение "Утомленных солнцем"
Лондонский Национальный театр во вторник вечером представил зрителям новый спектакль, созданный на основе сценария знаменитого российского фильма "Утомленные солнцем" и проводящий параллели с тюрьмой Гуантанамо и Саддамом Хусейном.
4 марта 2009 г., 09:05
Ливерпульский университет Хоуп будет готовить магистров-"битловедов" Ливерпульский университет Хоуп будет готовить магистров-"битловедов"
Учрежденный курс будет именоваться "Битлз", популярная музыка и общество". Он рассчитан на 12 недель занятий с последующей защитой курсовой работы. Уже поступили заявки из-за рубежа, в частности, из США, утверждает ведущий преподаватель популярной музыки в университете.
4 марта 2009 г., 01:43
Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью" Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью"
Самый авторитетный европейский журнал, посвященный классической музыке, Gramophone назвал "Лучшей записью месяца" недавно вышедший диск Российского национального оркестра (РНО). В альбоме представлены произведения Чайковского, объединенные шекспировской тематикой.
3 марта 2009 г., 17:04
В Москве названы номинанты на премию "Ника" В Москве названы номинанты на премию "Ника"
Двадцать вторая по счету церемония вручения Национальной кинопремии "Ника" состоится в Москве 3 апреля. Однако обладатели награды в самых престижных номинациях объявлены уже во вторник, 3 марта. Их имена были оглашены на торжественном собрании академиков.
3 марта 2009 г., 16:32
Джефф Кунс создает самый дорогой арт-объект в истории искусства Джефф Кунс создает самый дорогой арт-объект в истории искусства
Джефф Кунс, получивший при жизни славу классика концептуализма, один из самых продаваемых художников в мире, приступил к созданию самого крупного и амбициозного проекта за всю свою карьеру. Его новая работа станет также и самым дорогим арт-объектом в истории современного искусства.
3 марта 2009 г., 15:32
Власти Китая опровергают информацию о запрете концерта Oasis Власти Китая опровергают информацию о запрете концерта Oasis
Власти Китая не вводили запрет на выступление в стране популярной британской рок-группы Oasis, концерты которой были запланированы на начало апреля. Выступления были официально одобрены, и Министерство культуры не отменяло этого разрешения, сообщила представитель министерства культуры КНР Сунь Цюся.
3 марта 2009 г., 14:45
Волочкова откроет в Беслане школу культурно-эстетического воспитания Волочкова откроет в Беслане школу культурно-эстетического воспитания
Балерина Анастасия Волочкова во вторник прибывает во Владикавказ. В ходе поездки артистка проведет ряд переговоров о создании в городе Беслане школы культурно-эстетического воспитания, направленной на развитие и выявление талантов у детей.
3 марта 2009 г., 13:06
В Лондоне представят мюзикл о секретах "политкухни" США - "Обамомания" В Лондоне представят мюзикл о секретах "политкухни" США - "Обамомания"
Лондонские зрители со вторника смогут попасть "за кулисы" прошлогодней кампании по выборам президента США, посмотрев новый мюзикл "Обамомания" (Obama On My Mind). Площадкой для постановки станет театральный паб Hen and Chickens в лондонском районе Ислингтон.
3 марта 2009 г., 11:03