NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт готов выдать "Ленфильм" замуж за мэрию Петербурга Минкульт готов выдать "Ленфильм" замуж за мэрию Петербурга
Александр Авдеев сообщил, что с юридической стороны все было поправлено и приватизация киностудии ей ничем не грозила, но "брак же без любви не может быть", поэтому готовится второй вариант - партнерство с мэрией. "Там жених победнее, но есть любовь. Как будет дальше, будем решать", - сказал Авдеев.
4 октября 2011 г., 17:46
Почетного "еврооскара" за кинокарьеру получит автор "Опасных связей" и "Королевы" Почетного "еврооскара" за кинокарьеру получит автор "Опасных связей" и "Королевы"
Британский режиссер Стивен Фрирз признался, что "до сих пор не уверен, является ли Англия частью Европы", однако "важно, чтобы европейские фильмы продолжали сниматься, и если они будут хорошие, зрители станут их смотреть". Свою почетную премию он получит 3 декабря на церемонии в Берлине.
4 октября 2011 г., 16:54
"Фауст" вошел в число фаворитов Лондонского кинофестиваля "Фауст" вошел в число фаворитов Лондонского кинофестиваля
Таким образом, фаворитом LFF второй год подряд может стать российская картина. В шорт-листе также "360" Фернанду Мейреллиша, "Глубокое синее море" Теренса Дэвиса, "Стыд" Стива Маккуина, "Надо поговорить о Кевине" Линн Рэмси, "Артист" Мишеля Хазанавичуса, "Потомки" Александра Пэйна и другие.
4 октября 2011 г., 16:45
Даррен Аронофски нашел финансирование для фильма о Ное и всемирном потопе Даррен Аронофски нашел финансирование для фильма о Ное и всемирном потопе
Автор "Рестлера" и "Черного лебедя" договорился со студией Paramount и производственно-дистрибуционной компанией New Regency о финансировании своего эпического проекта. Бюджет кинопотопа оценивается в 130-150 миллионов долларов. Аронофски интересовался историей Всемирного потопа со школы.
4 октября 2011 г., 13:46
"Вампир" Паттинсон третий год подряд возглавил топ-10 самых сексуальных мужчин в мире "Вампир" Паттинсон третий год подряд возглавил топ-10 самых сексуальных мужчин в мире
Исполнитель главной роли влюбленного вампира Эдварда Каллена в киносериале "Сумерки" снова возглавил рейтинг топ-50 самых сексуальных мужчин мира, составленный на основе голосования, проведенного среди читательниц британского журнала Glamour. На втором месте - "оборотень" Тэйлор Лотнер.
4 октября 2011 г., 12:55
Ковбойский музей в США продает три картины русского художника Фешина Ковбойский музей в США продает три картины русского художника Фешина
Топ-лотом станет самое большое полотно художника, когда-либо выставлявшееся на открытые торги, - "Черемисская свадьба". Цены на произведения художника первой половины XX века значительно выросли за последний год. Два других полотна оценены в 200-300 тыс. долларов каждое.
4 октября 2011 г., 12:42
"Елена" Звягинцева собрала за первые выходные как голливудский фильм "Елена" Звягинцева собрала за первые выходные как голливудский фильм
Картина вышла на 75 копиях, а ее наработка на копию за первый уикенд составила 103 тыс. рублей, что сопоставимо с результатами голливудских проектов: к примеру, у американско-индийской "Ночи страха", занявшей на прошлой неделе второе место в прокате, наработка на копию составила 88 тысяч рублей.
4 октября 2011 г., 11:38
Майкл Джексон был уже мертв, когда его доставили в больницу Майкл Джексон был уже мертв, когда его доставили в больницу
Двое врачей приемного покоя подтвердили присяжным, что они пытались провести реанимацию Джексона по настоянию Мюррея, но их усилия не увенчались успехом. Врачи сошлись во мнении, что Джексона доставили в больницу слишком поздно и вернуть знаменитость к жизни было уже нельзя.
4 октября 2011 г., 10:54
Лауреаты "Ясной поляны": Фазиль Искандер и Елена Катишонок Лауреаты "Ясной поляны": Фазиль Искандер и Елена Катишонок
Писательница получила премию в номинации "ХХI век" за произведение в жанре семейной саги "Жили-были старик со старухой" - о старообрядческой семье. Фазиль Искандер стал лауреатом в номинации "Современная классика", которая присуждается за выдающиеся произведения современной литературы.
3 октября 2011 г., 16:00
В Бристоле изуродовали работу Бэнкси В Бристоле изуродовали работу Бэнкси
Неизвестные закрасили рисунок с целящимся из-за угла полицейским и подкрадывающимся к нему ребенком с бумажным пакетом в руках, который появился на стене дома напротив детской больницы четыре года назад. Неизвестно, удастся ли оттереть краску, не повредив граффити.
3 октября 2011 г., 15:21
Киносоюз предложил реорганизовать оскаровский комитет, Михалков предложений не получал Киносоюз предложил реорганизовать оскаровский комитет, Михалков предложений не получал
По мнению кинематографистов, комитет должен быть реформирован на основе представительства всех профессиональных организаций, действующих сегодня в России. Киносоюз готов к конфликту с Михалковым и пошлет ему официальное письмо с предложением принять участие в работе нового оргкомитета.
3 октября 2011 г., 14:41
Платиновое кольцо Мэрилин Монро выставлено на аукцион за 500 тыс. долларов Платиновое кольцо Мэрилин Монро выставлено на аукцион за 500 тыс. долларов
Именно это кольцо с 35 бриллиантами огранки "багет" бейсболист Джо Ди Маджо надевал на руку Монро во время их бракосочетания в 1954 году. На торги также за 2-3 млн долларов выставлены красные туфельки Джуди Гарленд, в которых она снималась в фильме "Волшебник страны Оз".
3 октября 2011 г., 12:59
Табаков готов работать с Любимовым, когда тот "закончит юридические дела" с Таганкой Табаков готов работать с Любимовым, когда тот "закончит юридические дела" с Таганкой
"Это произойдет лишь тогда, когда Юрий Петрович утрясет все свои юридические дела с Театром на Таганке и обретет статус свободного художника", - сказал руководитель МХТ. Жена Любимова не исключила, что Театру на Таганке придется отвечать по суду за сорванные гастроли в Греции.
3 октября 2011 г., 12:50
Обама возмутил фанатов Lady GaGa эпитетами "ужасающая" и "пугающая" Обама возмутил фанатов Lady GaGa эпитетами "ужасающая" и "пугающая"
"Когда я увидел ее, она выглядела, прямо скажем, пугающе. Она была на 20-сантиметровой платформе, и вид ее как-то ужасающе действовал на меня", - сказал президент после встречи с руководством Facebook, на которой присутствовала певица. Фанаты забросали форумы гневными комментариями.
3 октября 2011 г., 12:36
Лидеры "Машины времени" и "Чайфа" заранее отказались играть на концерте в честь победы Путина Лидеры "Машины времени" и "Чайфа" заранее отказались играть на концерте в честь победы Путина
Шахрин заявил о съезде "Единой России": "Никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!" Ему неловко за прежнюю поддержку тандема. Макаревич не жалеет, но теперь руководство страны не поддерживает - у него ощущение, что "лишили остатков права выбора".
3 октября 2011 г., 11:57