Амурский школьник победил на международном конкурсе аккордеонистов в Испании
 
 
 
Амурский школьник победил на международном конкурсе аккордеонистов в Испании
ampravda.ru

Молодой аккордеонист школы искусств села Белогорье Амурской области Николай Маденов победил на международном конкурсе в Испании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его преподавателя Светлану Даргину.

Выпускник девятого класса Николай Маденов - неоднократный победитель областных и всероссийских конкурсов юных музыкантов. Приглашение на международный конкурс "Россия - Европа молодая" в Испанию он и его преподаватель получили в прошлом году по итогам конкурса "Музыкальный Арт - Форум", который проходил в Новосибирске.

"В Испании он буквально покорил зал, ему кричали "Браво!", аплодировали стоя, в том числе и члены жюри. При этом он выступал 31-м, практически в финале. Николай исполнил две музыкальные пьесы: "Карамельный аукцион" и чисто русскую "Ой, да ты, калинушка". Ему удалось действительно показать красоту русской культуры", - сообщила собеседница.

Итогом выступления стал диплом лауреата первой степени. По ее словам, это было финальным выступлением Николая от школы искусств Белогорья, так как он решил поступать в колледж культуры при академии искусств во Владивостоке. Юный музыкант занесен в девятую энциклопедию "Одаренные дети России" и почетную книгу "Одаренные дети Приамурья".