Американский прокат захватили "Дикие кабаны"
 
 
 
Американский прокат захватили "Дикие кабаны"
post-gazette.com

Комедия "Дикие кабаны" с Джоном Траволтой в главной роли лидирует по сборам в американском прокате. За минувшие выходные в США и Канаде фильм собрал 38 млн долларов, передает BBC.

Это стало рекордным финансовым показателем для первых дней показа ленты кинокомпании Walt Disney в марте, а также крупнейшим достижением для фильма с участием Траволты за первый уик-энд показа.

Фильм рассказывает о компании обывателей из зажиточного пригорода, которые купили крутые мотоциклы и решили прокатиться до границы с Мексикой. По дороге новоиспеченных байкеров ждут различные приключения, в том числе - встреча с реальными мотоциклистами. "Этот фильм - даже не претендент на "Оскара", но ему удалось стартовать куда мощнее, чем предполагавшиеся 25 млн долларов за первые выходные в кинотеатрах", - рассказал представитель рейтинговой компании "Меда бай намберз" Пол Дергарабедян, передает ИТАР-ТАСС.

На втором месте в североамериканском прокате оказался триллер "Зодиак" с 13,1 млн долларов сборов.

Фильм "Призрачный гонщик", главную роль в котором исполнил Николас Кейдж, собрал за минувшие выходные на третьей неделе проката 11,5 млн долларов и занял третье место по количеству проданных билетов.

На четвертую позицию была отброшена приключенческая полнометражная сказка-фэнтези "Мост в Терабитию" студии Walt Disney, которая за предыдущие три дня получила 8,6 млн долларов кассы. Пятое место заняла картина "Номер 23" с Джимом Керри в главной роли со сборами 7,1 млн долларов.

Первая десятка выглядит так:

1. "Дикие кабаны" - $38 млн
2. "Зодиак" - $13,1 млн
3. "Призрачный гонщик"- $11,5 млн
4. "Мост в Терабитию" - $8,6 млн
5. "Номер 23"- $7,1 млн
6. "Норбит"- $6,4 млн
7. "Музыка и лирика" - $4,9 млн
8. "Стон черной змеи" - $4 млн
9. Reno 911!: Miami - $3,8 млн
10. "Утечка" - $3,5 млн