NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Призрачный гонщик" вырвался в лидеры американского проката "Призрачный гонщик" вырвался в лидеры американского проката
Фильм, главную роль в котором исполнил Николас Кейдж, за премьерный уикенд собрал 44,5 млн долларов в США и Канаде. Это рекорд для актера. На втором месте в прокате еще один дебютант - приключенческая полнометражная сказка-фэнтези "Мост в Терабитию" студии Walt Disney, которая за выходные получила 22,1 млн долларов.
19 february 2007 г., 18:09
Джонни Депп приобрел поместье на английском курорте Джонни Депп приобрел поместье на английском курорте
Актер и его супруга, французская певица и актриса Ванесса Паради купили усадьбу стоимостью шесть млн долларов. Она расположена в местечке Тимсбери к юго-западу от английского курортного города Бат, входящего в реестр всемирного культурного наследия ЮНЕСКО как образец архитектуры георгианской эпохи.
19 february 2007 г., 17:50
Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО) Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО)
В лондонском театре Гилгуд прошел предпремьерный показ спектакля "Конь", в котором 17-летний Дэниел Рэдклифф примерно в течение 10 минут по ходу пьесы был полностью голым. Юные фанаты с восторгом приняли новую роль своего кумира, тем из них, кому удалось прорваться на предпремьерный показ, сказали, что Дэниел был великолепен.
19 february 2007 г., 17:30
"Версия": Москве необходимы концертные залы экономкласса "Версия": Москве необходимы концертные залы экономкласса
Самой большой концертной площадкой Москвы считается "Олимпийский", самой престижной - Большой Кремлёвский дворец. Площадок для выступлений вроде бы достаточно. Но исполнители и их продюсеры частенько жалуются на отсутствие достойных их залов. В этой ситуации в среде промоутеров всё более популярной становится идея использования экономзалов.
19 february 2007 г., 16:59
Европа отмечает 400-летие оперы Европа отмечает 400-летие оперы
Первая в Европе опера "Орфей" Клаудио Монтеверди была поставлена 24 февраля 1607 года в итальянском городе Мантуе. В Бельгии в акции "Европейские дни оперы" участвуют лучшие сценические площадки страны - брюссельская опера "Ля Моннэ", Королевская опера Валлонии в Льеже и Опера Фландрии в Генте.
19 february 2007 г., 15:59
В Лондоне вручили театральные премии имени Лоуренса Оливье В Лондоне вручили театральные премии имени Лоуренса Оливье
Воссозданная постановка Стефена Сондхейма "Воскресенье в парке с Джорджем" была названа "выдающимся мюзиклом 2006 года". Шоу получило премии в важнейших категориях, в том числе "лучшие актер и актриса мюзикла", "лучший свет и дизайн".
19 february 2007 г., 14:14
В Москве выступит "самый скоростной саксофонист мира" Джонни Гриффин В Москве выступит "самый скоростной саксофонист мира" Джонни Гриффин
Концерт легендарного джазового саксофониста и оркестра "Big Band Виктора Лившица" состоится в понедельник в Концертном зале "Мир". Гриффин - один из ведущих представителей хард-бопа, а также один из лучших интерпретаторов соул-джаза. 78-летний музыкант до сих пор в отличной форме и много гастролирует.
19 february 2007 г., 13:37
Уникальные фото The Beatles отправлены в мусор Уникальные фото The Beatles отправлены в мусор
Еще в 2001 году уборщица из-за халатности отправила в мусорную корзину сотни снимков "Ливерпульской четверки". Теперь звукозаписывающие студии Пола Маккартни и Ринго Старра судятся с руководством клининговой компании Crystal Services. Они хотят взыскать с фирмы почти полтора млн долларов.
19 february 2007 г., 12:44
Бритни Спирс сменила имидж, побрившись налысо и сделав тату (ФОТО) Бритни Спирс сменила имидж, побрившись налысо и сделав тату (ФОТО)
В пятницу певица пришла в парикмахерскую в Лос-Анджелесе и, пожаловавшись на свои нарощенные волосы, попросила владелицу салона побрить ей голову. Когда та отказалась, Спирс схватила машинку и состригла себе все волосы. "Я не хочу, чтобы ко мне приставали. Я устала, что все меня достают", - так прокомментировала Спирс свое решение.
19 february 2007 г., 11:15
Современные русские писатели примут участие во II фестивале русской книги в Израиле Современные русские писатели примут участие во II фестивале русской книги в Израиле
В понедельник в Иерусалиме начинается серия семинаров, участниками которых станут Татьяна Устинова, Михаил Веллер, Людмила Улицкая, Мария Арбатова, Дмитрий Быков и Дина Рубина и другие. Первый международный фестиваль русской книги прошел в Баку в сентябре 2006 года.
19 february 2007 г., 10:49
Клинт Иствуд награжден орденом Почетного легиона Клинт Иствуд награжден орденом Почетного легиона
Награду автор фильма "Письма с Иводжимы" получил из рук Жака Ширака на церемонии, проходившей в президентском дворце на Елисейских полях. Президент Франции назвал Клинта Иствуда "исключительным послом" американской культуры во всем мире и "воплощением лучшего, что есть в Голливуде".
19 february 2007 г., 09:48
На Берлинском кинофестивале победила картина из Китая "Свадьба Туйи" На Берлинском кинофестивале победила картина из Китая "Свадьба Туйи"
В ней в юмористической манере рассказывается о трудной жизни женщины из Внутренней Монголии, пытающейся обрести свое счастье. Это третий китайский успех в истории "Берлинале", где кинорежиссеры из КНР завоевывали Золотых медведей в 1988 и 1993 годы.
18 february 2007 г., 09:08
В московском метро открыт памятник убитой собаке В московском метро открыт памятник убитой собаке
Фигура собаки установлена в вестибюле станции метро "Мендлеевская", рядом с переходом, где несколько лет назад был прилюдно убит кухонным ножом бездомный пес по кличке Мальчик, которого опекали работники метрополитена.
17 february 2007 г., 13:18
Предварительные итоги "Берлинале": лучшие фильмы вычеркнуты из конкурса Предварительные итоги "Берлинале": лучшие фильмы вычеркнуты из конкурса
Критики хотели бы написать, что Берлинский фестиваль, который, действительно, в последние годы стремительно растет, привлекая к себе как гламурных голливудских звезд, так и арт-хаусное кино, стал более разнообразным. Однако лучшие фильмы фестиваля оказались вычеркнуты из конкурсной программы, отмечают наблюдатели.
16 february 2007 г., 18:13
Мадонна получила модный "Оскар" Мадонна получила модный "Оскар"
Известная поп-певица получила почетное звание "Иконы стиля" на состоявшемся в Лондоне награждении Elle Style Awards. Таким образом, организаторы церемонии, которую называют эквивалентом "Оскара" в мире моды, отметили неизменное следование Мадонны "букве и духу" моды на протяжении всей ее более чем 20-летней карьеры.
16 february 2007 г., 16:45