NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Менеджер Паваротти раскрыл тайны о его меню и его гареме Менеджер Паваротти раскрыл тайны о его меню и его гареме
Герберт Бреслин называет свою книгу историей о том, как "прекрасный, простой, милый парень превратился в упертую, агрессивную и во многом несчастную суперзвезду". Нарисованный им портрет весьма непригляден.
5 августа 2004 г., 18:31
Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет с 27 августа по 5 сентября Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет с 27 августа по 5 сентября
На открытии фестиваля будет показан фильм "Свои" Дмитрия Месхиева. В рамках фестиваля запланированы конкурс зрительских симпатий, а также программа "Наше новое детское кино".
5 августа 2004 г., 17:10
Математики вывели формулу идеального фильма ужасов Математики вывели формулу идеального фильма ужасов
Ученые-математики объяснили языком цифр, почему самые лучшие фильмы ужасов - такие, как "Психо", "Изгоняющий дьявола" и "Ведьма из Блэр" - имели и имеют до сих пор такой грандиозный успех.
5 августа 2004 г., 15:38
Сердцеед Джордж Клуни завязывает с сексом, чтобы стать толстяком Сердцеед Джордж Клуни завязывает с сексом, чтобы стать толстяком
Однако девушкам лучше не расслабляться, так как все это временно - только для того, чтобы "полностью сконцентрироваться" на роли в новом фильме, где Клуни сыграет упитанного секретного агента ЦРУ Роберта Баера.
5 августа 2004 г., 14:20
В столице пройдет III Уличный фестиваль видеоарта В столице пройдет III Уличный фестиваль видеоарта
26-27 августа 2004 года на пустыре по адресу Кадашевская набережная 12 (пересечение Лаврушинского переулка и Кадашевской набережной) состоится III Московский Уличный фестиваль видеоарта ПУСТО.
5 августа 2004 г., 12:48
В Италии завершился конкурс авторских фейерверков "Конец света-2004" (ФОТО) В Италии завершился конкурс авторских фейерверков "Конец света-2004" (ФОТО)
За четыре вечера в небо над Вальмонтоной было запущено 12 тонн различных фейерверков. Экспертное жюри оценивало представленные композиции по нескольким критериям: сценография, подбор цветов, последовательность, темп и ритм, траектория.
5 августа 2004 г., 10:42
В Афинах госпитализирован известный композитор Микис Теодоракис В Афинах госпитализирован известный композитор Микис Теодоракис
79-летний Теодоракис был помещен в палату интенсивной терапии афинского госпиталя "Евангелисмос". В прошлом году композитор уже проходил лечение в больнице в связи с жалобами на сердце.
5 августа 2004 г., 08:52
Скончался знаменитый фотохудожник Анри Картье-Брессон Скончался знаменитый фотохудожник Анри Картье-Брессон
Один из самых известных в мире мастеров художественной фотографии Анри Картье-Брессон скончался в понедельник, не дожив несколько недель до своего 96-летия.
4 августа 2004 г., 22:22
К создателям сериала "Друзья" подали иск, чтобы наказать за "дискриминационные мысли" К создателям сериала "Друзья" подали иск, чтобы наказать за "дискриминационные мысли"
Закон о сексуальных домогательствах, введенный в 80-е годы, выходит из-под контроля. The Wall Street Journal рассказывает о судебном иске против создателей телесериала "Друзья". Сценаристов преследуют за непристойные шутки во время разработки идей для сериала.
4 августа 2004 г., 17:02
В Париже похищены две работы Пабло Пикассо В Париже похищены две работы Пабло Пикассо
Из квартиры коллекционера исчезли рисунок "Художник и его модель" и литография "Танец". Стоимость рисунка, по оценкам специалистов, составляет от 60 до 80 тыс. евро, стоимость литографии - от шести до девяти тыс. евро.
4 августа 2004 г., 15:44
Итальянский ученый снова установил личность "Моны Лизы" Итальянский ученый снова установил личность "Моны Лизы"
Как сообщают местные СМИ, исследователю из Италии Джузеппе Паланти после 25-летнего изучения архивных документов удалось точно установить личность женщины, послужившей моделью великому художнику.
4 августа 2004 г., 14:53
Бородинский музей приезжает в Москву отмечать свое 165-летие Бородинский музей приезжает в Москву отмечать свое 165-летие
Старейший из музеев мира, созданных на полях сражений, Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник с 13 августа по 12 сентября разместит экспозицию "Галерее на Солянке".
4 августа 2004 г., 12:58
"Моя жизнь" Билла Клинтона стала бестселлером:  продано 1,6 млн экземпляров "Моя жизнь" Билла Клинтона стала бестселлером: продано 1,6 млн экземпляров
"Я несколько удивлен", - признался Клинтон в эфире популярного телевизионного шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS. "Моя жизнь" уже пять недель возглавляет престижный список главных бестселлеров США.
4 августа 2004 г., 11:54
Александр Ширвиндт награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" 
Александр Ширвиндт награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Владимир Путин подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени художественного руководителя государственного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр сатиры" Александра Ширвиндта.
4 августа 2004 г., 09:49
В конкурсе фестиваля российского кино "Окно в Европу" участвуют 13 фильмов В конкурсе фестиваля российского кино "Окно в Европу" участвуют 13 фильмов
Жюри игрового кино возглавляет известный кинорежиссер Алексей Учитель, жюри конкурса документалистов - известный режиссер Сергей Мирошниченко, работы мультипликаторов будет оценивать жюри во главе с Михаилом Алдашиным.
4 августа 2004 г., 08:49