NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Эльдар Рязанов "весел, шутит" и выписан домой после операции Эльдар Рязанов "весел, шутит" и выписан домой после операции
В конце июня в СМИ появились паникерские сообщения об ухудшении состояния режиссера. Как выяснилось впоследствии, его госпитализировали на плановое обследование в связи с отдышкой и болями в сердце, по результатам которого прооперировали. Сейчас он читает родным стихи и чувствует себя хорошо.
5 августа 2015 г., 16:13
Лягушонок и гламурная свинка из "Маппет-шоу" объявили о разводе Лягушонок и гламурная свинка из "Маппет-шоу" объявили о разводе
На протяжении десятилетий главные герои шоу скрывали свои отношения от публики: было лишь известно, что мисс Пигги влюблена в своего напарника. О романтических отношениях лягушонка и свинки стало известно после того, как они решили расстаться. При этом куклы уверяют, что продолжат участвовать в проекте.
5 августа 2015 г., 15:32
Автор романса "Очарована, околдована" скончался в Петербурге на 81-м году жизни Автор романса "Очарована, околдована" скончался в Петербурге на 81-м году жизни
В советское время Александр Лобановский около 20 лет находился под запретом. Прославили его такие произведения, как "Баллада о свечах", "Бабье лето", "Сгорая, плачут свечи". В 90-е барду пришлось отстаивать авторство некоторых песен в суде. В конце июня Лобановский попал в больницу, однако медицина оказалась бессильна.
5 августа 2015 г., 14:51
Пирса Броснана задержали в аэропорту с огромным ножом Пирса Броснана задержали в аэропорту с огромным ножом
Неоднократно игравший роли спецагентов актер был удивлен и возмущен, когда ему запретили взять с собой в самолет охотничий нож. Броснана подвергли повторному досмотру, а его 25-сантиметровый клинок был изъят. "Не могу поверить, что они делают это", - признался он.
5 августа 2015 г., 14:15
Марк Уолберг и  Джейк Джилленхол могут сняться в  фильмах-конкурентах о теракте на Бостонском марафоне Марк Уолберг и Джейк Джилленхол могут сняться в фильмах-конкурентах о теракте на Бостонском марафоне
О подготовке к запуску проектов американо-канадской Lionsgate и лос-анджелесской CBS Films, посвященных трагедии в Бостоне 2013 года, стало известно с разницей в две недели. Первый фильм под названием "Сильнее" будет снимать Дэвид Гордон Грин, экранизацию "Дня патриота" доверили Питеру Бергу. Третий фильм на ту же тему снимает 20th Century Fox.
5 августа 2015 г., 13:16
В Германии готовят тайную операцию по откапыванию головы Ленина В Германии готовят тайную операцию по откапыванию головы Ленина
После объединения Германии площадь Ленина переименовали, а стоявший на ней 19-метровый гранитный памятник распилили на 129 частей и тайно захоронили. Десять лет назад "охотники за ностальгией" начали разбирать фрагменты на сувениры, а теперь голову Ильича весом 3,5 тонны решили переместить в музей. Операции препятствовали редкие ящерицы.
5 августа 2015 г., 12:25
Роберт Дауни - мл., Джеки Чан и Вин Дизель возглавили рейтинг самых  высокооплачиваемых актеров Forbes Роберт Дауни - мл., Джеки Чан и Вин Дизель возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Forbes
Дауни-младший уже третий год подряд получает самые большие гонорары в киноиндустрии, с прошлого лета он стал богаче на 80 млн долларов. Как отмечают аналитики, голливудских знаменитостей все увереннее теснят актеры Болливуда и гонконгских киностудий. А открытием года вполне можно назвать звезду "Стражей галактики" Криса Пратта.
5 августа 2015 г., 12:11
Гимн Олимпиады-2022 оказался китайской копией песни из мультфильма "Холодное сердце" Гимн Олимпиады-2022 оказался китайской копией песни из мультфильма "Холодное сердце"
Пользователи соцсетей назвали композитора Чжао Чжао позором Китая и создали миксованную версию, в котором фрагменты из гимна, исполненного китайским дуэтом, чередуются с отрывками из саундтрека к мультфильму. Это сделало сходство двух мелодий совершенно очевидным. В Пекине и Disney пока не комментируют скандал.
5 августа 2015 г., 10:07
В Москве впервые пройдет выставка неоэкспрессиониста Ханта Слонема В Москве впервые пройдет выставка неоэкспрессиониста Ханта Слонема
Его работы находятся в коллекциях таких звезд, как Шэрон Стоун, Брук Шилдс, Джулианна Мур и Кейт Хадсон. На выставке будут показаны картины из самых знаменитых циклов художника: бабочки, птицы, цветы и кролики - образцы его творчества, сочетающие в себе элементы поп-арта и фигуративного экспрессионизма.
4 августа 2015 г., 16:26
Минкульт передает сферу авторских прав новому мегарегулятору на базе Роспатента Минкульт передает сферу авторских прав новому мегарегулятору на базе Роспатента
Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, представляя работникам Роспатента нового руководителя ведомства, бывшего замглавы Минкульта Григория Ивлиева. "Минкультуры понимает, что это тоже для них довольно болезненный шаг, но министр все согласовал, это все будет передано службе", - сказал Шувалов.
4 августа 2015 г., 15:15
Корсиканская таможня изъяла с катера испанского банкира картину Пикассо стоимостью 25 млн евро Корсиканская таможня изъяла с катера испанского банкира картину Пикассо стоимостью 25 млн евро
Как установила таможня, картина принадлежит испанскому банкиру Хайме Ботену. Однако прошение о разрешении на ее вывоз в Швейцарию было оформлено не на его имя. Полотно "Голова молодой женщины", согласно документам, считается национальным достоянием Испании и не подлежит вывозу за рубеж.
4 августа 2015 г., 14:43
Автор памятника группе "Любэ" раскрыл подробности проекта и его настоящее название Автор памятника группе "Любэ" раскрыл подробности проекта и его настоящее название
Композиция будет изображать сидящую на лавочке люберецкую девчонку в кроссовках Adidas и в спортивном костюме той же марки. В одной руке она будет держать гантель, а другой - упираться в колено. За спиной у девушки будет стоять парень с гитарой, похожий на Николая Расторгуева.
4 августа 2015 г., 14:27
86-летняя звезда фильмов Бергмана Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне "Игры престолов" 86-летняя звезда фильмов Бергмана Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне "Игры престолов"
Он сыграет в сериале Трехглазого Ворона - загадочного персонажа, который появлялся в снах Брана Старка. Зрителям мельком представили Ворона в конце четвертого сезона, там его сыграл Струан Роджер. Фон Сюдова в этом году можно будет также увидеть в седьмом эпизоде "Звездных войн".
4 августа 2015 г., 14:00
Шарлиз Терон, расторгнув помолвку с Шоном Пенном, усыновила второго ребенка Шарлиз Терон, расторгнув помолвку с Шоном Пенном, усыновила второго ребенка
39-летняя звезда удочерила девочку, которой дала имя Август. Малышка афроамериканского происхождения была рождена в США. Терон уже воспитывает трехлетнего сына Джексона, которого она усыновила в 2012 году в ЮАР. Терон и Пенн неожиданно расстались спустя некоторое время после Канн.
4 августа 2015 г., 13:14
Эльдару Рязанову сделали операцию на сердце Эльдару Рязанову сделали операцию на сердце
В конце июля 87-летний режиссер начал чувствовать одышку и боли в сердце. Врачи выявили сужение коронарных сосудов. Пришлось оперативно проводить их стентирование. Сейчас Рязанов находится в реанимации. Прогнозы врачей хорошие, и в ближайшее время возможен перевод в обычную палату.
4 августа 2015 г., 12:48