NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро
Всего обнаружены 1378 работ учеников студии Симоне Петерцано в замке Сфорца. Эту студию 1584 по 1588 год в возрасте до 18 лет посещал молодой Караваджо. Благодаря подробному анализу, более 100 этих работ атрибутированы художнику. Ученые считают это "революцией".
5 июля 2012 г., 23:05
В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд" В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд"
"Я давно уже думал, что Хаус очень саморазрушителен, и выдерживать такие суицидальные настроения постоянно просто невозможно. Восемь лет Хаус балансирует на грани жизни и смерти. Сколько можно?" - сказал Лори о своем герое, отметив, что добрые и праведные - "как правило, невероятно скучны".
5 июля 2012 г., 15:55
Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным
Малый зал Московской консерватории не смог вместить сегодня всех тех, кто пришел проводить в последний путь художественного руководителя двух всемирно известных коллективов - Государственного академического русского хора имени Свешникова и Камерного хора Московской консерватории.
5 июля 2012 г., 15:27
Этуш снялся в фильме, рекламирующем Кавказ, и подтвердил - это не ремейк Этуш снялся в фильме, рекламирующем Кавказ, и подтвердил - это не ремейк
"Единственное сходство только, что я, человек, который сыграл в "Кавказской пленнице", сейчас сыграл и вот в этом фильме", - сказал Этуш. Он рассказал, что играет в фильме небольшую роль "восточного человека" и эпизоды с ним уже отсняты в Москве "где-то за Таганкой, в каком-то удивительном районе".
5 июля 2012 г., 14:46
Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром
"Мы были у наших очень пожилых родственников. У них дома на стене висит ковер", - пояснила она, отметив, что "у 80% жителей нашей страны есть пожилые родственники, у которых на стене ковер". Она заверила, что не позволила бы Чубайсу выкладывать это фото в интернет, так как оно "семейное".
5 июля 2012 г., 13:32
Редкая картина Каналетто продана на Sotheby's впятеро дороже оценки Редкая картина Каналетто продана на Sotheby's впятеро дороже оценки
Полотно "Площадь у церкви Сан-Джакомо ди Риальто" в минувшую среду ушло с молотка за 3 млн долларов. Работу оспаривали друг у друга сразу шесть коллекционеров. Произведение было выставлено по "инициативе владельца, выступившего с подобным предложением во время телефонного разговора".
5 июля 2012 г., 12:49
Красноярский Минкульт не будет запрещать выставку Гельмана "Родина" Красноярский Минкульт не будет запрещать выставку Гельмана "Родина"
Краевое ведомство заявило, что не обладает полномочиями запрещать или разрешать выставку, поскольку не согласовывает мероприятия своему бюджетному учреждению - Музейному центру, на базе которого и планируется открытие пермской выставки "Родина", у которой уже возникли проблемы в других городах.
5 июля 2012 г., 11:45
Индийский рейтинг сексуальных женщин планеты возглавила актриса-еврейка Катрина Кайф Индийский рейтинг сексуальных женщин планеты возглавила актриса-еврейка Катрина Кайф
Катрина в четвертый раз признается самой сексуальной в Индии. Этого титула читатели FHM India удостаивали ее в 2008, 2009, 2011 и нынешнем году. Она родилась в Гонконге в семье кашмирского мусульманина Мохаммеда Кайфа и юриста из Гарварда, британской еврейки Сюзаны Туркот.
5 июля 2012 г., 10:43
У Джонни Холлидея на концерте в Бордо похитили гитару У Джонни Холлидея на концерте в Бордо похитили гитару
Во время кражи гитара находилась в кейсе на сцене стадиона Chaban-Delmas, где проходило выступление. Это был инструмент, который французскому рокеру подарили в июне на 69-летие. Продюсеры рокера, организаторы его гастролей подтвердили факт кражи и сообщили, что подали заявление в полицию.
5 июля 2012 г., 09:35
Михалков озвучил фильмы, обязательные для школьников - "Броненосец Потемкин" и "Унесенные ветром" Михалков озвучил фильмы, обязательные для школьников - "Броненосец Потемкин" и "Унесенные ветром"
Надо дать понять ребятам, что кино это не только стрелялка, страшилка, 3D, а это определенная формирующая сила, вытолкнутая обществом в тот или иной период на вершину. Очень интересно в этом смысле посмотреть картины времен фашистской Германии - почему, как это делалось", - отметил Михалков.
4 июля 2012 г., 16:18
Умер знаменитый британский комик, снявшийся в "Гарри Поттере" Умер знаменитый британский комик, снявшийся в "Гарри Поттере"
Эрик Сайкс умер на 90-м году жизни в Великобритании после непродолжительной болезни. За свою долгую карьеру он исполнил почти 70 ролей. Настоящую славу ему принесли его собственные телешоу, среди которых Sykes And A... и Sykes. В 1986 году был удостоен Ордена Британской Империи как драматург.
4 июля 2012 г., 16:04
Создатели фильма, рекламирующего Кавказ, отрицают, что это ремейк "Кавказской пленницы" Создатели фильма, рекламирующего Кавказ, отрицают, что это ремейк "Кавказской пленницы"
"По сути мы используем нестандартный, новый для России подход, когда сам фильм "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", снятый в 1966 году, становится одним из главных героев нашей киноленты", - пояснил сопродюсер фильма, отметив, что повторять сценарные ходы и шутки они не собираются.
4 июля 2012 г., 15:33
Архнадзор: Минобороны нарушает Конституцию, перекрыв доступ к памятнику культуры Архнадзор: Минобороны нарушает Конституцию, перекрыв доступ к памятнику культуры
Военнослужащие перекрыли доступ граждан к дому Сергея Щукина в Большом Знаменском переулке, 8, в центре Москвы, построенному в середине XVIII века и являющемуся памятником федерального значения. КПП соорудили в 2011 году, но только теперь появилось объявление, что проход - по пропускам.
4 июля 2012 г., 14:05
Рок-певица Ольга Кормухина заявила, что не подписывалась в поддержку Pussy Riot Рок-певица Ольга Кормухина заявила, что не подписывалась в поддержку Pussy Riot
"Гляньте, кто там под этим "воззванием" за номером 199! Такого мне даже в страшном сне не могло присниться! Если бы не сообщение друга, я бы даже не знала об этом письме и о том, что я его якобы подписала", - написала певица в Facebook в ночь на среду. Сейчас ее фамилия убрана из списка.
4 июля 2012 г., 13:01
"Большая книга" выложила книги финалистов в интернет для Facebook-голосования "Большая книга" выложила книги финалистов в интернет для Facebook-голосования
Читатель может поставить like понравившемуся произведению. Три победителя этого голосования будут определены по количеству "лайков". Все произведения опубликованы с разрешения правообладателей и доступны бесплатно для чтения как со стационарных компьютеров, так и на экранах мобильных телефонов.
4 июля 2012 г., 11:04