NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Нодар Канчели считает, что во время концерта Мадонны может обрушиться конструкция "Лужников" Нодар Канчели считает, что во время концерта Мадонны может обрушиться конструкция "Лужников"
Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", архитектор напомнил закон физики, в соответствии с которым конструкция разрушится, если частота звука попадет в резонанс с частотой собственных колебаний конструкции. Канчели отметил, что он все же надеется на то, что этого не произойдет.
5 сентября 2006 г., 16:28
Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри Поклонники группы Queen отмечают 60-летие со дня рождения Фредди Меркьюри
Меркьюри также выпустил несколько сольных дисков. Его композиции регулярно входили в десятку лучших песен Великобритании. В 1988 году вышел знаменитый диск Barcelona, на котором Меркьюри исполнил классические оперные арии вместе с Монтсеррат Кабалье.
5 сентября 2006 г., 16:09
5 сентября родилась одна из самых  известных в мире собак - овчарка Рин Тин Тин 5 сентября родилась одна из самых известных в мире собак - овчарка Рин Тин Тин
За 14 лет своей творческой карьеры собака снялась в 22 фильмах кинокомпании Warner Brothers. Продюсеры требовали, чтобы пес сам "подписывал контракты", оставляя отпечаток своей лапы. Рин Тин Тин умер в 1932 году.
5 сентября 2006 г., 15:25
В ГМИИ имени Пушкина открывается выставка, посвященная Рембрандту В ГМИИ имени Пушкина открывается выставка, посвященная Рембрандту
На выставке будут представлены созданные в разные периоды и в разных жанрах произведения Рембрандта, а также работы Питера Ластмана, Николауса Кнюпфера, Якоба Баккера и других известных художников, входящие в состав собрания музея.
5 сентября 2006 г., 14:21
Секс-символ Колумбии пишет книгу о своих любовных отношениях с известным наркобароном Секс-символ Колумбии пишет книгу о своих любовных отношениях с известным наркобароном
Бывшая ведущая новостных программ на колумбийском телевидении и секс-символ Колумбии 80-х годов Виргиния Валлехо покинула Колумбию после того, как публично рассказала о связях Эскобара, любовницей которого она была, с представителями политической элиты страны.
5 сентября 2006 г., 12:53
Балет Большого театра начинает гастроли в Дании – впервые за 40 лет Балет Большого театра начинает гастроли в Дании – впервые за 40 лет
В крупнейшем в стране концертном зале - копенгагенском театре "Опера" - будут показаны два спектакля: "Лебединое озеро" в постановке Юрия Григоровича и "Светлый ручей" в постановке художественного руководителя балетной труппы Алексея Ратманского.
5 сентября 2006 г., 11:03
В конкурсе Венецианского кинофестиваля представлена российская картина "Эйфория" В конкурсе Венецианского кинофестиваля представлена российская картина "Эйфория"
Картина стала режиссерским дебютом известного театральной Москве драматурга, постановщика и актера. Главные роли в фильме сыграли Полина Агуреева, Максим Ушаков и Михаил Окунев. Российский конкурсный фильм вызывает большой интерес.
5 сентября 2006 г., 09:57
Китайскому режиссеру за показ фильма в Каннах власти запретили на 5 лет снимать Китайскому режиссеру за показ фильма в Каннах власти запретили на 5 лет снимать
Тяжесть наказания объясняется тем, что Лоу Е уже один раз проигнорировал решение китайских кинематографических властей. В 2000 году он без высочайшего разрешения отправил свою предыдущую картину "Река Сучжоу" на несколько международных кинофестивалей, за что был лишен права снимать фильмы на два года.
5 сентября 2006 г., 08:49
Фильм "Королева" стал одним из фаворитов Венецианского кинофестиваля Фильм "Королева" стал одним из фаворитов Венецианского кинофестиваля
Хелен Миррен, недавно получившая Emmy за телевизионную роль Елизаветы I, на этот раз стала Елизаветой II, которая вынуждена принимать сложное частное и государственное решение в дни, когда Британия и мир оплакивают принцессу Диану.
4 сентября 2006 г., 17:16
Министерство культуры РФ подготовило национальный  проект "Культура" Министерство культуры РФ подготовило национальный проект "Культура"
"Концепция национального проекта давно нами обсуждалась и разрабатывалась, и при первом сигнале, что этот вопрос созрел, мы готовы ее предоставить", - сообщил министр культуры Александр Соколов журналистам после заседания коллегии министерства в Москве.
4 сентября 2006 г., 16:21
В Бельгии попал в аварию известный актер Жан-Клод ван Дамм В Бельгии попал в аварию известный актер Жан-Клод ван Дамм
Автомобиль, за рулем которого находился ван Дамм, врезался в дерево на трассе в районе курортного города Кнокке-Хейст на бельгийском побережье Северного моря, где проживают его родители. Подробности ДТП не сообщаются. Известно только, что пострадавших нет.
4 сентября 2006 г., 15:30
Мадонна в интервью журналу Newsweek: "Себе самой я кажусь хамелеоном" Мадонна в интервью журналу Newsweek: "Себе самой я кажусь хамелеоном"
Всемирно известная певица Мадонна, концерт которой состоится в Москве 12 сентября, дала интервью журналу Newsweek. В нем она рассказала об успехе последнего танцевального альбома "Исповедь на танцполе", о том, как она любит проводить свободное время и о своей роли в истории музыки.
4 сентября 2006 г., 14:26
Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню
Съемки продолжения фильма, получившего "Оскар", начнутся на следующей неделе в деревне Поляна. С середины августа там шли подготовительные работы: в соответствии со сценарием рабочие сносили "лишние" баньки, косили траву, строили новые амбары.
4 сентября 2006 г., 12:36
Во Франции выходит автобиография Сильвии Кристель, известной по фильмам про Эммануэль Во Франции выходит автобиография Сильвии Кристель, известной по фильмам про Эммануэль
В 1973 году Сильвия Кристель получила приглашение для первых съемок в роли Эммануэль. Эта картина, вышедшая на экраны в 1974-м, была сначала запрещена к показу во Франции, но позже стала самым успешным французским фильмом, созданным в 70-х годах.
4 сентября 2006 г., 11:20
Малый театр отмечает 250-летний юбилей Малый театр отмечает 250-летний юбилей
Торжества в Малом откроет юбилейное представление, в которое включены отрывки из спектаклей разных лет. В нем показана вся история театра. Это представление пройдет 4 и 5 сентября. А утром 4 сентября в Малом театре откроется круглый стол "Национальный театр и его роль в сохранении и развитии культуры своей страны".
4 сентября 2006 г., 10:03