NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Итальянские зрители освистали Катрин Денев и потребовали назад деньги за билеты Итальянские зрители освистали Катрин Денев и потребовали назад деньги за билеты
Знаменитая актриса читала вместе с Микеле Плачидо отрывок из книги Жоржа Перека "Я помню" под музыкальное сопровождение и демонстрацию фотографий 1950-70-х годов. Публику возмутило, что актриса читала свой отрывок на французском языке. Организаторам пришлось обещать зрителям бесплатные билеты на другое шоу.
6 августа 2009 г., 23:58
Известный продюсер и радиоведущий Михаил Козырев попал в реанимацию
Известный продюсер и радиоведущий Михаил Козырев попал в реанимацию
Звезда спектакля и фильма "День радио" был госпитализирован еще 2 дня назад, но известно об этом стало только сейчас. После обследования пациента, который попал в больницу с отеком ноги, врачи диагностировали у него тромбофлебит, отправили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Его состояние вызывает опасения врачей.
6 августа 2009 г., 23:31
Лидер Aerosmith Стивен Тайлер госпитализирован после падения со сцены во время концерта Лидер Aerosmith Стивен Тайлер госпитализирован после падения со сцены во время концерта
По предварительным данным, он повредил голову, плечо и шею. Однако его состояние, похоже, не опасно: сам рок-певец отпускал шутки об инциденте, когда его несли к вертолету, чтобы доставить в больницу. Работники сцены в Южной Дакоте говорят, что певец был в состоянии опьянения.
6 августа 2009 г., 20:58
В своем новом альбоме Робби Уильямс почтит память Майкла Джексона В своем новом альбоме Робби Уильямс почтит память Майкла Джексона
По данным звукозаписывающей компании EMI, диск "Reality Killed the Video Star" 35-летнего поп-певца появится в продаже 9 ноября, причем релиз первого сингла "Bodies" назначен на октябрь. Примечательно, что одну из композиций альбома Уильямс переписал после смерти поп-короля.
6 августа 2009 г., 17:25
Нобелевский лауреат Орхан Памук представит в России свой последний роман Нобелевский лауреат Орхан Памук представит в России свой последний роман
Памук прочитает открытые лекции в МГУ и СПбГУ. Кроме того, вечером 30 августа он проведет встречу с читателями в книжном магазине "Буквоед на Восстания" в Петербурге, где презентует свой последний роман "Музей невинности".
6 августа 2009 г., 16:36
Режиссера Марлена Хуциева могут уволить из ВГИКа за низкую посещаемость Режиссера Марлена Хуциева могут уволить из ВГИКа за низкую посещаемость
Ректор ВГИКа Владимир Малышев утверждает, что претензии к Хуциеву никак не связаны со скандалом в СК, просто завкафедры игрового кино больше полугода не появляется на работе. Других сотрудников вуза известие о кадровых перестановках привело в недоумение.
6 августа 2009 г., 14:32
Павел Лунгин вошел в жюри Римского кинофестиваля Павел Лунгин вошел в жюри Римского кинофестиваля
Возглавит жюри чешский режиссер Милош Форман. Часть судей составят обычные граждане: Римский фестиваль, по замыслу организаторов, устраивается не столько для профессионалов, сколько для зрителей.
6 августа 2009 г., 13:25
В Канаде двух бродвейских продюсеров приговорили к тюрьме за мошенничество В Канаде двух бродвейских продюсеров приговорили к тюрьме за мошенничество
66-летнего Майрона Готлиба и 63-летнего Гарта Драбински обвинили в финансовых махинациях и подлоге - они привлекли инвестиции в продюсерскую компанию Livent, обещая вкладчикам прибыль, однако позже обман был раскрыт, а компания объявлена банкротом. Их компании принадлежали права на многие популярные бродвейские мюзиклы.
6 августа 2009 г., 10:16
В гардеробе Майкла Джексона обнаружили не изъятую полицией окровавленную женскую блузку В гардеробе Майкла Джексона обнаружили не изъятую полицией окровавленную женскую блузку
На блузке сохранилась этикетка с ценой 3,99 доллара, так что, по всей видимости, ее не носили, а только вытирали кровь. Юристы удивляются, что следствие не приобщило эту находку к делу ранее и не изъяло ее во время первых обысков. Полиция отказалась комментировать находку и ее отсутствие в деле.
6 августа 2009 г., 09:25
Телерейтинги: Первый канал уступил сериальный показ каналам-конкурентам Телерейтинги: Первый канал уступил сериальный показ каналам-конкурентам
Первый канал еще никогда не показывал столь слабые результаты в сериальном показе. На обзорной неделе в десятку самых смотрибельных сериалов вошли лишь два проекта Первого, и те оказались в самом низу рейтинговой таблицы.
6 августа 2009 г., 09:11
В Нью-Йорке ограблен музей Николая Рериха В Нью-Йорке ограблен музей Николая Рериха
Украдены две работы - выполненная темперой картина "Гималаи (1934)" и нарисованная маслом "Монастырь Талунг (1928)". В музее считают, что ограбление совершил один из посетителей, который незаметно снял картины со стены и скрылся незамеченным. Это первый случай кражи за полувековую историю музея.
6 августа 2009 г., 01:17
Умер знаменитый израильский художник и писатель Амос Кейнан Умер знаменитый израильский художник и писатель Амос Кейнан
Его считали одной из ключевых фигур новой светской культуры Израиля. Также он был известен как критик государственной политики страны и организованной религии. Он был одним из первых журналистов, выступивших против израильского контроля над Иудеей и Самарией и выступал за федеративное израильско-палестинское государство.
5 августа 2009 г., 23:52
Молодежь Союза Армян России требует убрать с Первого канала шоу "Рубик Всемогущий"
Молодежь Союза Армян России требует убрать с Первого канала шоу "Рубик Всемогущий"
Еженедельное телешоу, премьера которого прошла 2 августа, где российскому зрителю был представлен шаржированный образ "странной" армянской семьи, вызвало бурю негодования среди армянской молодежи России, утверждают в Союзе и обвиняют телеканал в ксенофобии. Первый канал готов снять передачу с эфира после четырех выпусков.
5 августа 2009 г., 23:10
Против актера Владислава Галкина возбудили уголовное дело о хулиганстве, он в шоке Против актера Владислава Галкина возбудили уголовное дело о хулиганстве, он в шоке
Дело возбуждено по двум статьям - "хулиганство" и "применение насилия в отношении представителя власти". Галкина обвиняют в том, что в ночь на 24 июля он устроил дебош в баре в центре Москвы - требовал выпивку, ломал стулья, стрелял по бутылкам из газового пистолета и ударил участкового, который пытался его урезонить.
5 августа 2009 г., 21:14
Писатель Глуховский написал приквел к  мультфильму "9" Писатель Глуховский написал приквел к мультфильму "9"
Автор бестселлера "Метро-2033" рассказал, что его история представляет собой записи в личном дневнике ученого, одного из центральных персонажей "9". Записи по 1-2 будут появляться на официальном сайте картины и в блоге Глуховского, что поможет погрузить фанатов во вселенную мультфильма еще до его премьеры.
5 августа 2009 г., 17:48