Тимур Бекмамбетов решил снять римейк классики советского кинематографа комедию "Джентльмены удачи"
 
 
 
Тимур Бекмамбетов решил снять римейк классики советского кинематографа комедию "Джентльмены удачи"
Russian Look

Тимур Бекмамбетов решил снять ремейк классики советского кинематографа комедию "Джентльмены удачи".

Исходных "Джентльменов удачи" снял Александр Серый по сценарию Георгия Данелии. Фильм вышел в прокат в 1972 году и стал кассовым рекордсменом СССР - его посмотрело 65 миллионов человек. Разговор о ремейке впервые зашел около трех лет назад, однако тогда Бекмамбетов собирался превратить советскую комедию в голливудский проект, теперь же решил вернуть героев на родину.

"Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", - уточнил режиссер, до поры до времени отказавшись называть конкретные имена актеров, которые могли бы сыграть в картине, сообщает РИА "Новости".

Режиссер напомнил, что у его компании "Базелевс", которая получает финансирование от Фонда поддержки кино как один из семи лидеров отечественного кинопроизводства, есть обязательства перед Фондом - Бекмамбетов обещал запустить производство "Джентльменов удачи" в 2011 году.

В прошлом году оговаривалось, что государственные средства должны расходоваться не менее чем на три проекта, однако, объяснил Бекмамбетов, "производить три таких фильма - очень трудно", поэтому в 2011-м "Базелевс" сосредоточится на двух картинах.

Кроме того "Базелевс" приступает к съемкам фильма "Елки-2", который также получил господдержку. Первый фильм, вышедший в канун Нового года, при производственном бюджете 3 миллиона долларов собрал 22 с лишним миллиона долларов. Речь там шла о так называемой "теории шести рукопожатий", с помощью которой девочка из калининградского приюта должна была доказать, что ее отец - президент России. Таким образом в фильме переплетались истории, происходившие в десятке разных городов и часовых поясов страны.

В новых "Елках" действие захватит Лондон, Нью-Йорк и Тель-Авив, а на экране появятся не только Иван Ургант и Сергей Светлаков, но и звезды мирового уровня.

А сам Бекмамбетов завершает на студии Fox своего "Авраама Линкольна: Охотника на вампиров", экранизацию романа Сета Грэм-Смита. "С марта по июнь мы снимали. Неделю назад закончили снимать. После фестиваля я поеду в Лос-Анджелес монтировать, к концу сентября должен закончить режиссерский монтаж. Дальше пойдут компьютерные эффекты, которые мы будем делать в том числе и в Москве", - рассказал режиссер.

Выход картины в мировой прокат намечен на конец июня - начало июля 2012 года.