Мела Гибсона ждет роль отрицательного героя - антисемита в боевике "Еврейский молот-2"
 
 
 
Мела Гибсона ждет роль отрицательного героя - антисемита в боевике "Еврейский молот-2"
RTV International

Режиссер Джонатан Кессельман, который собирается снимать сиквел комедии-боевика "Еврейский молот", намерен пригласить Мела Гибсона на отрицательного героя-антисемита.

По замыслу режиссера, Гибсон в этой роли должен будет спародировать самого себя. "Я думаю, что если Гибсон реально хочет мира с евреями - экранная смерть героя-антисемита сыграет ему на руку", - заявил Кессельман.

Фильм "Еврейский молот" вышел на экраны в 2003 году, он не имел кассового успеха на большом экране, но стал лидером видеопроката. В картине рассказывается история о том, как супергерой-еврей, которого играл Адам Голдберг, спасает Хануку от злобного сына Санта Клауса. Эта комедия была резко раскритикована рядом еврейских организаций за "издевательство над стереотипом еврея".

В новом фильме Кессельмана Адольф Гитлер, путешествующий во времени, намеревается изменить ход истории, сообщает NEWSru Israel.

Скандал с Мелом Гибсоном произошел в августе. Знаменитый актер и режиссер был арестован возле города Малибу (Калифорния). 50-летний Гибсон был задержан полицией в калифорнийском городе Малибу 28 июля. Он сидел за рулем нетрезвый, держа в руках открытую бутылку текилы. Содержание алкоголя в его крови существенно превышало норму.

Гибсон пришел в ярость и всячески оскорблял полицейских. Согласно полицейскому отчету, Гибсон разразился антисемитской бранью. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.

Мел Гибсон не прошел тест на содержание алкоголя в крови, был обвинен в вождении в состоянии алкогольного опьянения и отпущен под залог в 5000 долларов.

На следующий день Гибсон заявил, что ему стыдно за вождение в нетрезвом виде, приведшее накануне к его аресту. Актер сказал, что всю свою жизнь боролся с алкоголизмом, и что ему стыдно за этот "ужасающий срыв" и "неподобающее поведение". Он сказал, что совершенно потерял контроль над собой, и после ареста говорил "отвратительные вещи", которые не являются его настоящей точкой зрения.

Этот инцидент получил широкий резонанс. Поведение Гибсона осудили в Голливуде, особенный гнев оно вызвало у кинодеятелей-евреев. Телекомпания АВС разорвала с ним договор на съемку фильма о Холокосте. Договор с Гибсоном актером был заключен два года назад после того, как он выпустил фильм "Страсти Христовы" о последних днях Иисуса Христа.

Гибсон извинился за антисемитские высказывания, сделанные им в момент ареста за вождение автомобиля в нетрезвом виде и вызвавшие огромный резонанс, попав в СМИ. Он обратился также к еврейским лидерам с просьбой встретиться с ним для обсуждения его поступка и возможного оказания ему помощи в деле избавления от алкогольной зависимости. Еврейские лидеры отказались, отметив, что хотели бы видеть его действия, а не только слова.

17 августа суд вынес приговор Мелу Гибсону - он был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Кроме того, в течение трех месяцев звезде Голливуда было предписано лечиться от алкоголизма. Ему также придется целый год посещать собрания общества анонимных алкоголиков: сначала 4,5 месяца по пять раз в неделю, а затем еще 7,5 месяцев - трижды в неделю. При этом Гибсону не удастся сохранить свое инкогнито.

Гибсону также придется заплатить штраф в размере 1300 долларов. Помимо этого, в течение 90 дней он не имеет права садиться за руль.

Мел Гибсон получил "Оскара" за лучшую режиссуру в 1995 году за фильм "Храброе сердце", в котором он сам же сыграл главную роль.

В 2004 году он выпустил фильм "Страсти Христовы", который был назван самой спорной лентой в истории.