NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бывшая "татушка" Юлия Волкова рассказала, что перенесла рак щитовидной железы Бывшая "татушка" Юлия Волкова рассказала, что перенесла рак щитовидной железы
Страшный диагноз певица увидела во сне. В больнице, куда она обратилась, подтвердили, что речь идет об онкологии. При удалении опухоли был поврежден голосовой нерв, и для восстановления голоса потребовалась долгая реабилитация.
6 апреля 2016 г., 18:43
В Москве пройдет выставка работ из коллекций региональных музеев c картинами Кандинского, Малевича и Шагала В Москве пройдет выставка работ из коллекций региональных музеев c картинами Кандинского, Малевича и Шагала
Выставка является первой частью проекта, посвященного коллекциям региональных музеев. Хронологически она охватывает период от становления авангарда в середине 1900-х годов до 1918 года. Вторая часть будет посвящена следующему десятилетию (1918-1930 годы); ее открытие запланировано на весну 2017 года.
6 апреля 2016 г., 18:32
Панки под видом исполнителей музыки Возрождения пробрались в Букингемский дворец и устроили концерт (ВИДЕО) Панки под видом исполнителей музыки Возрождения пробрались в Букингемский дворец и устроили концерт (ВИДЕО)
Для того чтобы попасть на сцену, панк-рокеры выдали себя за участников ансамбля, исполняющего музыку эпохи Ренессанса. Исполненная ими песня называется We'll Be Waiting. В выступлении приняли участие фронтмен группы The Horrors Фэрис Бэдман и сопрано из Канады Рэйчел Зеффира.
6 апреля 2016 г., 16:12
Мизулина "ограничила себя в удовольствии" и пропустила кабаре-шоу с полуобнаженными юношами в Омске Мизулина "ограничила себя в удовольствии" и пропустила кабаре-шоу с полуобнаженными юношами в Омске
Известная поборница морали и чистоты нравов Елена Мизулина опоздала на мероприятие и не увидела одно из выступлений на организованном "Единой Россией" конкурсе "Звезда омского Прииртышья". По мнению местной прессы, сенатор таким образом пропустила самый интересный эпизод, который наверняка привлек бы ее внимание.
6 апреля 2016 г., 15:21
"Газпром" вспоминает старые шутки и создает канал КВН ТВ "Газпром" вспоминает старые шутки и создает канал КВН ТВ
Новый телеканал начнет вещание уже 1 июня 2016 года. В эфире появятся игры высшей и премьер-лиги КВН, фестивали в Юрмале и Сочи былых лет, репортажи с мероприятий АМИК, передачи с участием звезд клуба и российского шоу-бизнеса. Инвестиции должны окупиться за несколько лет.
6 апреля 2016 г., 14:25
Гребенщиков и "Аквариум" дали очередной уличный мини-концерт - на этот раз в Харькове Гребенщиков и "Аквариум" дали очередной уличный мини-концерт - на этот раз в Харькове
О концерте Борис Гребенщиков отчитался в своем Instagram. Он опубликовал фотографию, сделанную напротив Благовещенского собора, сопроводив ее подписью: "Утренние Песни. Часть 13. Харьков". В понедельник, 4 апреля, музыканты дали концерт в харьковском киноконцертном зале "Украина".
6 апреля 2016 г., 13:07
Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Уфу для подготовки фильма о Рудольфе Нурееве Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Уфу для подготовки фильма о Рудольфе Нурееве
Рэйф Файнс, который станет режиссером фильма о Рудольфе Нурееве, прибыл в столицу Башкирии, чтобы изучить город, связанный с жизнью знаменитого танцовщика. Как стало известно, актер посетил театр оперы и балета, хореографический колледж и основные достопримечательности города. От общения с журналистами он отказался.
6 апреля 2016 г., 12:14
Российские кинокомпании экранизируют четыре произведения автора романа "Географ глобус пропил" Российские кинокомпании экранизируют четыре произведения автора романа "Географ глобус пропил"
Star Media и Сергей Бодров собираются выпустить фильм по роману "Сердце Пармы". Компания "Киномир" на днях представила Алексею Иванову сценарий по триллеру "Псоглавцы". а разработке телеканала "Россия" находится сериал по роману "Ненастье". В свою очередь компания "Соливс" начала подготовку к съемкам проекта "Тобол"
6 апреля 2016 г., 11:15
Назарбаев подарил Обаме картину известного казахстанского художника Куюкова, рисующего без рук Назарбаев подарил Обаме картину известного казахстанского художника Куюкова, рисующего без рук
Карипбек Куюков является активистом международного антиядерного движения. Выступал против испытаний на ядерном Семипалатинском полигоне. Живет в Караганде. Так как художник родился без рук, он пишет свои картины, держа кисть в зубах.
6 апреля 2016 г., 10:14
Премия памяти Астрид Линдгрен присуждена автору романа "Как я теперь живу" Премия памяти Астрид Линдгрен присуждена автору романа "Как я теперь живу"
Это самое известное произведение писательницы из Великобритании Мэг Розофф. Роман уже удостоен ряда престижных наград и лег в основу художественного фильма. Последняя книга писательницы, "Там нет собаки", опубликована в Великобритании в 2011 году. Розофф выбрали из 215 претендентов на получение премии.
5 апреля 2016 г., 16:45
Полиция разогнала "Хор Турецкого", выступавший в московском метро, в соцсетях шутят про санкции (ВИДЕО) Полиция разогнала "Хор Турецкого", выступавший в московском метро, в соцсетях шутят про санкции (ВИДЕО)
"Мы хотели создать весеннее настроение в Москве, людям не хватает эндорфинов. Утром артисты спустились в метро, чтобы на целый день зарядить москвичей положительным настроением", - говорит арт-директор коллектива.
5 апреля 2016 г., 15:56
Посол США призвал тех, кто не был в Новом Орлеане, ехать в Самару на фотовыставку Посол США призвал тех, кто не был в Новом Орлеане, ехать в Самару на фотовыставку
Выставка, отрытая в Самарском художественном музее, показывает культуру Юго-Восточной Луизианы - частную жизнь и публичные собрания, повседневную рутину и праздничные шествия, неформальные события и официальные торжества. Материал экспозиции собран американским фотографом и куратором выставки Фрэнком Рэлле.
5 апреля 2016 г., 15:05
The Rolling Stones открыли выставку "Эксгибиционизм" и готовят новый альбом The Rolling Stones открыли выставку "Эксгибиционизм" и готовят новый альбом
Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд и Чарли Уоттс работают над студийным альбомом в своей лондонской студии с прошлой осени. Они готовятся представить поклонникам как новые песни, так и каверы на блюзовые композиции. Предыдущий альбом легендарной группы вышел 11 лет назад.
5 апреля 2016 г., 14:41
Группа Rammstein подала иск к Германии на 66 тысяч евро из-за запрета семилетней давности Группа Rammstein подала иск к Германии на 66 тысяч евро из-за запрета семилетней давности
В 2009 году германским магазинам запретили выставлять вышедший тогда альбом Rammstein на всеобщее обозрение и продавать его лицам моложе 18 лет. Власти решили, что пластинка пропагандирует порнографию и незащищенный секс, призывает к аморальному и жестокому поведению и может негативно повлиять на молодых людей.
5 апреля 2016 г., 12:24
Первую серию шестого сезона "Игры престолов" покажут в 29 российских кинотеатрах Первую серию шестого сезона "Игры престолов" покажут в 29 российских кинотеатрах
Как стало известно, только один день, 25 апреля, в 20:00, одновременно со всем миром, онлайн-сервис "Амедиатека" представит долгожданную премьеру шестого сезона культовой фэнтези-саги в кинотеатрах сети "Каро" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Самаре и Казани.
5 апреля 2016 г., 11:35