NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Филиппа Киркорова вновь обвиняют в оскорблении и избиении девушки - режиссера "Золотого граммофона" Филиппа Киркорова вновь обвиняют в оскорблении и избиении девушки - режиссера "Золотого граммофона"
Как заявляют адвокаты режиссера Марины Яблоковой, инцидент между ней и певцом произошел в Кремлевском дворце. Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он нецензурно стал оскорблять Яблокову, а затем и избил ее при свидетелях.
6 декабря 2010 г., 21:51
Из музея в Махачкале украли картину Левитана Из музея в Махачкале украли картину Левитана
Кражу совершили в рабочий день. Один из злоумышленников отвлек смотрителя, другой в это время, как предполагают, свободно вынес из музея картину размером 29 на 31 сантиметр. Сигнализации на картине не было. Однако в распоряжении следствия имеются записи камер видеонаблюдения.
6 декабря 2010 г., 19:03
BBC назвала самых перспективных музыкантов BBC назвала самых перспективных музыкантов
В ежегодный список Sound of 2011 попали 15 новичков, за которых проголосовали 160 британских критиков. Эти исполнители должны были по состоянию на 14 ноября не входить в британский топ-20 синглов или альбомов и не участвовать в ТВ-шоу. Имя самого многообещающего новичка будет объявлено 3 января.
6 декабря 2010 г., 18:22
Киностудия Miramax продана за 663 млн долларов Киностудия Miramax продана за 663 млн долларов
Покупателем стала компания Filmyard Holdings. Ее владельцы во главе с инвестором Роном Тьютором не имеют никакого отношения к киноиндустрии. Основатели студии братья Вайнштейн хотели вернуть себе кинокомпанию за 600 миллионов долларов, но это не устроило Walt Disney - от них требовали 1,5 млрд.
6 декабря 2010 г., 17:14
Onyx отказались выступать в Ростове-на-Дону, заявив со сцены, что им не заплатили Onyx отказались выступать в Ростове-на-Дону, заявив со сцены, что им не заплатили
Группа должна была стать хедлайнером хип-хоп-фестиваля, но перед выходом на сцену затребовала вперед вторую половину гонорара. Организаторы не были к этому готовы и обещали найти нужную сумму к утру следующего дня. Тогда музыканты вышли на сцену и объявили, что не выступят, так как им не заплатили.
6 декабря 2010 г., 16:45
Марк Цукерберг посмотрел фильм "Социальная сеть": забавно, но его неправильно поняли Марк Цукерберг посмотрел фильм "Социальная сеть": забавно, но его неправильно поняли
По картине, Цукерберг создал Facebook, чтобы привлечь внимание девушек, но он уже к тому времени встречался со своей подругой. Создателя соцсети также огорчило интервью Кэмерона и Тайлера Винклвоссов, обвинивших его в краже идей, - по его словам, идея была совсем другая.
6 декабря 2010 г., 14:07
"Гарри Поттер" уступил "Рапунцели" лидерство в американском прокате "Гарри Поттер" уступил "Рапунцели" лидерство в американском прокате
Касса мультфильма пополнилась на 21,5 млн долларов, а его общие сборы с начала проката достигли 96,5 млн. Первая часть последнего фильма о Гарри Поттере за прошедший уикенд заработала 16,7 млн долларов. Итог трех недель проката - более 244 млн.
6 декабря 2010 г., 12:54
Перчатка Майкла Джексона продана за 330 тысяч долларов Перчатка Майкла Джексона продана за 330 тысяч долларов
Это перчатка, в которой певец появлялся на сцене во время одного из гастрольных турне в конце 80-х. Среди лотов аукциона в Беверли-Хиллз - пиджак с подписью Джексона, который был продан за 96 тыс. долларов, а также фетровая шляпа певца, за которую один из его фанатов выложил 72 тыс. долларов.
6 декабря 2010 г., 11:47
The Beatles выступят в полном составе с помощью 3D The Beatles выступят в полном составе с помощью 3D
Пол Маккартни и Ринго Старр будут участвовать в шоу во плоти, а Джон Леннон и Джордж Харрисон - в виде цифровых 3D-изображений. Концерт запланирован на август будущего года и пройдет на площадке Hollywood Bowl в Лос-Анджелесе. По данным таблоидов, он состоится 27 августа.
6 декабря 2010 г., 10:43
"Призрак" Полански получил шесть "Евро-Оскаров" "Призрак" Полански получил шесть "Евро-Оскаров"
Фильм награжден в номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарист, лучший актер, лучший композитор и лучший художник-постановщик. "Ливан" Шмуэля Маоза - открытие года и лучшая операторская работа. Лучшая актриса - Сильви Тестю, фильм "Лурд". Лучший мульт - "Иллюзионист" Сильвена Шоме.
5 декабря 2010 г., 09:49
На Non/fiction объявили лауреатов премии Андрея Белого На Non/fiction объявили лауреатов премии Андрея Белого
В номинации "Проза" победил Анатолий Гаврилов (Владимир) с повестью "Берлинская флейта". В номинации "Поэзия" - Сергей Стратановский (Санкт-Петербург), "Оживление бубна". В номинации "Гуманитарные исследования" победила Людмила Зубова (Санкт-Петербург) с книгой "Языки современной поэзии".
3 декабря 2010 г., 18:50
Московские власти передумали выселять журнал "Новый мир" Московские власти передумали выселять журнал "Новый мир"
В ноябре стало известно, что здание попало в перечень приватизируемых объектов и будет продано. Сотрудники журнала опасались, что новый собственник здания не захочет оставлять редакцию на прежнем месте, а платить за аренду другого помещения журнал бы не смог. Причина нового решения неизвестна.
3 декабря 2010 г., 18:29
Хакеры взломали личные компьютеры Lady Gaga - искали ее голые фото Хакеры взломали личные компьютеры Lady Gaga - искали ее голые фото
Всего хакеры взломали компьютеры более 50 поп-звезд. Главной целью злоумышленников было похищение еще не изданных песен и шантаж звезд интимными фотографиями. "Улов" злоумышленников включал фотографию обнаженной американской певицы Кеши, занимающейся сексом. Они безуспешно пытались ее шантажировать.
3 декабря 2010 г., 17:54
"Бобра" с Мелом Гибсоном решились выпустить в прокат весной "Бобра" с Мелом Гибсоном решились выпустить в прокат весной
Первый трейлер фильма Джоди Фостер выйдет в конце недели. Изначально фильм планировали выпустить в прокат в этом году, но студия объявила отсрочку из-за проблем Гибсона в личной жизни – при этом новые сроки не назывались. Фостер описала игру Гибсона в фильме как "очень мощную".
3 декабря 2010 г., 17:07
Классику французского кино и активному антисионисту Годару исполняется 80 лет Классику французского кино и активному антисионисту Годару исполняется 80 лет
Режиссер всю жизнь находится в постоянных экспериментах со смыслами и формой. Фильмы Годара всегда политизированы. Наряду с заслугами Годар прочно завоевал репутацию яростного антисемита и антисиониста. Сам он это сейчас отрицает, выражая сожаление, что не мог (по возрасту) защитить евреев от Холокоста.
3 декабря 2010 г., 16:09