NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Татьянин день" сошел с экрана Телерейтинги: "Татьянин день" сошел с экрана
За это время аудитория прочно подсела на сериал, причем за судьбой Татьяны Разбежкиной следили и те, кто ранее телевизионные мыльные оперы гордо игнорировал. Уход "Татьяниного дня" получился довольно громким, если обратиться к рейтинговым показателям.
6 february 2008 г., 23:28
Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера
Голливудский актер умер от "случайной передозировки прописанных врачом лекарств", в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Смерть наступила в результате острой интоксикации.
6 february 2008 г., 19:33
Медведеву на день рождения "Газпрома" подарят любимую Deep Purple
Медведеву на день рождения "Газпрома" подарят любимую Deep Purple
Согласно разным источникам концерт в честь 15-летия "Газпрома" пройдет в Кремле. На праздничном мероприятии, намеченном на 11 февраля, появятся не только Дмитрий Медведев. но и действующий российский президент Владимир Путин. Приглашена любимая группа Медведева, а также Тина Тернер.
6 february 2008 г., 17:05
Премьера "Утомленных солнцем-2" состоится 9 мая 2010 года Премьера "Утомленных солнцем-2" состоится 9 мая 2010 года
Продолжение "Утомленных солнцем" делится на два фильма - они называются "Предстояние" и "Цитадель" и плюс 12 серий для телевидения. Каждый из двух фильмов будет длиться по 2 часа 20 минут. Снимают картину всю целиком, но в прокат фильмы будут запускать по очереди.
6 february 2008 г., 16:36
Россвязьохранкультура представит возвращенные культурные ценности Россвязьохранкультура представит возвращенные культурные ценности
Как сообщил заместитель руководителя ведомства Анатолий Вилков, на пресс-конференции будет подробно рассказано о формах работы Россвязьохранкультуры по регистрации, поиску и возвращению культурных ценностей, похищенных или незаконно вывезенных из РФ, а также утраченных в годы Второй мировой войны.
6 february 2008 г., 15:50
Номинированный на "Оскар" Джордж Клуни: "В Голливуде больше не снимают шедевры" Номинированный на "Оскар" Джордж Клуни: "В Голливуде больше не снимают шедевры"
Клуни считает "золотым веком" кинематографа 1964-76 годы, когда "в год снимали по 10 фильмов, которые можно было назвать шедеврами". Актер опроверг слухи о том, что вновь примет участие в съемках популярного сериала "Скорая помощь". Он отметил, что это всего лишь фантазии фанатов.
6 february 2008 г., 14:30
Сергей Лукьяненко собирается написать продолжение "Дозоров"
    Сергей Лукьяненко собирается написать продолжение "Дозоров"
Но когда появится пятая книга и как она будет называться, автор пока не готов ответить. Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке, где выступил в роли ведущего творческой встречи, посвященной теме детектива.
6 february 2008 г., 13:21
Торги Sotheby's "Импрессионизм и современное искусство" принесли рекордные 233 млн долларов Торги Sotheby's "Импрессионизм и современное искусство" принесли рекордные 233 млн долларов
Для сравнения, накануне на аукционе Christie's в Лондоне за коллекцию произведений импрессионистов и современных художников, насчитывавшую вдвое больше лотов, удалось выручить 210, млн долларов. Замглавы Sotheby's Мелани Клор сообщила, что пять лотов проданы по цене, превышающей 10 млн долларов, и 30 - за сумму, превышающую 2 млн.
6 february 2008 г., 11:52
"Я - легенда" и другие новинки российского проката "Я - легенда" и другие новинки российского проката
Выходит фильм "Я - легенда" о том, как в результате распространения смертельного вируса, на земле остался лишь один разумный человек. Все остальные превратились в кровожадных мутантов. Комедия про трех уборщиц банка "Шальные деньги" повествует о том, как "технички" решают присвоить купюры, которые должны быть уничтожены из-за ветхости.
6 february 2008 г., 11:11
Портрет Кейт Мосс работы Бэнкси продан на аукционе за 190 тысяч долларов Портрет Кейт Мосс работы Бэнкси продан на аукционе за 190 тысяч долларов
Бэнкси, прославившийся граффити, выставил на аукционе дома Bonhams 75 своих работ, среди которых было и изображение Кейт Мосс. По словам представителей Bonhams, художника вдохновил иронический портрет Мэрилин Монро, написанный Энди Уорхолом.
6 february 2008 г., 10:05
Умер духовный наставник The Beatles  Махариши
Умер духовный наставник The Beatles Махариши
Причины смерти гуру пока не называются, но представители движения говорят, что наставник, которому было более 90 лет, умер естественной смертью. В 1959 году Махариши Махеш Йоги основал Движение трансцендентальной медитации. Основной целью учителя было познакомить Запад с практикой контроля над разумом - медитации.
6 february 2008 г., 09:40
"Партия регионов" жалуется Сталлоне, Депардье и Делону: украинский зритель из-за "родного" дубляжа перестал смотреть их фильмы "Партия регионов" жалуется Сталлоне, Депардье и Делону: украинский зритель из-за "родного" дубляжа перестал смотреть их фильмы
С таким заявлением к популярным голливудским актерам обратилось донецкое отделение партии сторонников Януковича. Суд запретил российский дубляж с нового года. По мнению ПР, это уже привело к вытеснению русского языка из сферы кинопроката. Еа Востоке Украины- где говорят по-русски - пустуют кинозалы.
5 february 2008 г., 22:41
Известный актер Игорь Старыгин попал в реанимацию 
Известный актер Игорь Старыгин попал в реанимацию
Накануне ночью самочувствие исполнителя прославленной роли Арамиса резко ухудшилось. Старыгина мучил сильный кашель, и супруга срочно вызвала ему "скорую помощь". Медики, осмотрев 61-летнего артиста, предупредили, что положение серьезное, и велели немедленно отправиться в больницу.
5 february 2008 г., 17:10
В интернете появился каталог утраченных Россией культурных ценностей В интернете появился каталог утраченных Россией культурных ценностей
Под утраченными ценностями подразумеваются те предметы культуры и искусства, послевоенная судьба которых не ясна: они могли быть как уничтожены, так и вывезены за пределы России. Работа над каталогом проводилась с 1990-х годов и к началу 2008 года Роскультура выпустила 15 томов со списками утраченных предметов искусства.
5 february 2008 г., 16:45
Забастовка американских сценаристов может закончиться до "Оскара" Забастовка американских сценаристов может закончиться до "Оскара"
Сторонам удалось достичь согласия по ключевому пункту, касающемуся дополнительных выплат сценаристам за трансляцию в интернете рекламных роликов телешоу и телесериалов. Теперь продюсерам и сценаристам остается составить и подписать официальный контракт, что может быть сделано уже в конце недели.
5 february 2008 г., 15:04