Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии На прошлой неделе актриса вместе со своим приемным сыном Мэддоком и Брэдом Питтом посетила Эфиопию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии
thebosh.com
 
 
 
На прошлой неделе актриса вместе со своим приемным сыном Мэддоком и Брэдом Питтом посетила Эфиопию
thebosh.com
 
 
 
Глава государственного агентства по усыновлению Хадош Халеф сообщил, что запрос актрисы был принят
thebosh.com

Знаменитая актриса, известная своими благотворительными акциями, Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии.

Как передает в среду АР со ссылкой на официальные власти страны, на прошлой неделе актриса вместе со своим приемным 3-летним сыном Мэддоксом и актером Брэдом Питтом, от которого она, по слухам ждет ребенка, посетила Эфиопию с целью подать запрос на удочерение.

Глава государственного агентства по усыновлению Хадош Халеф сообщил, что запрос актрисы был принят. Работа с документами уже закончена, и Джоли сможет забрать ребенка в любое время. По словам Халефа, если все бумаги в порядке, для завершения процесса может понадобиться всего два дня.

Как стало известно, власти посчитали, что актриса отвечает всем десяти условиям, предъявляемым для усыновления ребенка из Эфиопии. "Двумя важнейшими являются материальное обеспечение и соответствие законодательству. Несмотря на то, что она кинозвезда, она обязана отвечать тем же требованиям, что и любой из нас", - сказал Хадош Халеф.

В интервью журналу "People" Анджелина Джоли сообщила, что девочка, которой еще нет года, будет названа Захара Марли Джоли, передает РИА "Новости". Более пяти миллионов жителей Эфиопии - страны на востоке африканского континента, население которой составляет около 70 миллионов человек, являются сиротами. Причинами этого становятся болезни, война и голод.

Напомним, что 3-летний Мэддокс - "Мэд", как его любовно называет приемная мать, - был усыновлен Джоли в камбоджийском детском доме в 2002 году, когда уже был близок разрыв Анджелины с Билли Бобом Торнтоном - нетривиальный брачный союз, скрепленный даже амулетами с кровью. Разведенная теперь Джоли покинула Голливуд и особняк в Беверли-Хиллз, который они купили вдвоем, и ее домом стала Великобритания.

В самом конце прошлого года "Расхитительница гробниц" заявила, что хочет усыновить еще двух детей, но к их выбору она будет подходить совершенно неожиданным образом. Джоли заявила, что ее следующими приемными детьми смогут стать только мусульманин и христианин. Все это для того, чтобы составить полный комплект с ее приемным сыном из Камбоджи Мэддоксом, который по традиции своей родины является буддистом.

Ранее в 2004 году в прессе активно муссировалась тема усыновления Джоли русского мальчика Глеба, которого Анджелина лично выбрала в одном из детских домов. По данным СМИ, Джоли была избавлена от обычных процедур, необходимых по российским нормам усыновления. Однако пока так и остается непонятным, усыновила актриса малыша или нет.