NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Гражданской обороне" - 20 лет. В Москве пройдет юбилейный концерт "Гражданской обороне" - 20 лет. В Москве пройдет юбилейный концерт
В этом году Гр.Об. исполняется 20 лет. Именно в начале 80-х годов Егор Летов начал создание своего собственного стиля - сибирского панка. Егор Летов сегодня является настоящим символом нонконформизма. Проходит большой концертный тур с новой программой. К 20-летию вышел альбом "Долгая счастливая жизнь".
25 октября 2004 г., 20:50
В столице закрывается фестиваль балета: гвоздем "Гран па" стали танцы двухметровых лебедей В столице закрывается фестиваль балета: гвоздем "Гран па" стали танцы двухметровых лебедей
Гала-концертом в Большом театре завершится в понедельник Международный фестиваль балета "Гран па". Заключительный вечер соберет на основной сцене ГАБТа всех участников смотра, с успехом прошедшего в российской столице.
25 октября 2004 г., 17:08
Фильм "Водитель для Веры" не был заявлен в программе Лондонского кинофестиваля Фильм "Водитель для Веры" не был заявлен в программе Лондонского кинофестиваля
Картина Павла Чухрая не представлялась на конкурс 48-го Лондонского кинофестиваля. Об этом сообщил продюсер Игорь Толстунов. Поэтому "сообщение о том, что картина якобы снята с программы киносмотра, не соответствует действительности", отметил он.
25 октября 2004 г., 16:39
Ричард Гир представит в  Москве свою персональную  выставку Ричард Гир представит в Москве свою персональную выставку
В Галерее Зураба Церетели знаменитый актер представит свою персональную выставку "Паломник". Основу выставки, в которую вошли 60 черно-белых фоторабот, составляют фотографии, сделанные во время единственной поездки Гира в Тибет.
25 октября 2004 г., 14:51
Российские политики о "деле Джоли": У них что, нет своих детей, чтобы усыновлять? Российские политики о "деле Джоли": У них что, нет своих детей, чтобы усыновлять?
Известия о визитах актрисы в детские дома Москвы разозлили националистов, которые выступают против усыновления российских детей иностранцами. Теперь депутаты планируют представить в парламенте законопроект, который усложнит усыновление российских детей иностранцами.
25 октября 2004 г., 14:00
Десятка самых богатых вымышленных героев: Винни-Пух - второй Десятка самых богатых вымышленных героев: Винни-Пух - второй
Авторитетный журнал Forbes опубликовал список самых богатых вымышленных персонажей. Все вместе они, по подсчетам издания, заработали более 25 миллиардов долларов только за один 2003 год.
25 октября 2004 г., 12:05
Группе U2 вернули украденные 23 года назад тексты песен Группе U2 вернули украденные 23 года назад тексты песен
Тексты песен и черновые наброски пропали во время концерта в штате Орегон в 1981 году. Среди них были варианты песен с альбома October, которые Боно потом пришлось в спешном порядке писать заново.
25 октября 2004 г., 09:43
Похищенные и возвращенные 619 раритетов покажут в музее Каира Похищенные и возвращенные 619 раритетов покажут в музее Каира
Украденные в 2000 году из Национального музея древнеегипетские экспонаты были сначала переправлены в Швейцарию, а затем в Великобританию. Там раритеты были задержаны, а октябре этого года возвращены в Каир.
25 октября 2004 г., 08:35
Президент Чечни принял участие в праздновании юбилея фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" Президент Чечни принял участие в праздновании юбилея фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"
"Очень приятно, что фильм снимался у нас в Чечне - узнаваемые пейзажи, знакомая местность. Хочу, чтобы в Чеченской республике снова снимали такие фильмы", - сказал Алу Алханов.
24 октября 2004 г., 16:57
В Роттердаме завершается IX Фестиваль Валерия Гергиева В Роттердаме завершается IX Фестиваль Валерия Гергиева
На роттердамском фестивале звучат как популярные произведения Чайковского, так и малоизвестные, являющиеся для многих неожиданным открытием, например, опера "Гамлет".
23 октября 2004 г., 19:59
Интернет-фестиваль "Театральная паутина" будет проводиться постоянно Интернет-фестиваль "Театральная паутина" будет проводиться постоянно
Целью нынешнего фестиваля было опробовать способы синхронной трансляции живого спектакля в виртуальном пространстве и демонстрация возможностей информационных технологий в общении со зрителями.
22 октября 2004 г., 19:23
Кобзон стал почетным одесситом, но украинского гражданства он не получал Кобзон стал почетным одесситом, но украинского гражданства он не получал
"Иосифу Давыдовичу было вручено, как сувенир, удостоверение почетного одессита, но это ничего общего не имеет с реальным гражданством Украины", - подчеркнул представитель администрации президента Украины.
22 октября 2004 г., 16:17
Семейная реликвия оказалась неизвестным полотном Эль Греко Семейная реликвия оказалась неизвестным полотном Эль Греко
В Испании идентифицирована картина знаменитого художника XVI века Эль Греко "Крещение Христа", оцениваемая в полмиллиона фунтов (больше 900 тыс. долларов). Картина с середины XIX века принадлежала испанской семье.
22 октября 2004 г., 13:20
В Валдае обнаружены тысячи уникальных "чердачных раритетов" XVIII-XX вв В Валдае обнаружены тысячи уникальных "чердачных раритетов" XVIII-XX вв
Выяснилось, что некоторые из "чердачных раритетов" принадлежали в прошлом представителям известных в России фамилий, которые либо постоянно жили на Валдае, либо снимали здесь на лето дачи. Среди таких фамилий оказались, в частности, Бухарины, Дягилевы, Квашнины-Самарины, Меньшиковы и Панаевы.
22 октября 2004 г., 12:07
Детский международный фестиваль "Кинотаврик" пройдет с 1 по 8 ноября Детский международный фестиваль "Кинотаврик" пройдет с 1 по 8 ноября
Первоначально "Кинотаврик" был задуман как фестиваль детских фильмов, которые занимают значительное место и в его нынешней афише. Только в конкурсную программу вошло 16 полнометражных игровых и анимационных картин российских и зарубежных мастеров.
22 октября 2004 г., 10:44