NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дима Билан лидирует по числу номинаций на премию "Муз-ТВ 2009" Дима Билан лидирует по числу номинаций на премию "Муз-ТВ 2009"
Певец Дима Билан стал лидером по числу номинаций на VII Премию в области популярной музыки "Муз-ТВ 2009". Певец претендует на победу в трех из десяти номинаций премии, церемония вручения которой состоится 5 июня в спортивном комплексе "Олимпийский".
7 апреля 2009 г., 17:01
В Париже открылась крупнейшая выставка работ Василия Кандинского В Париже открылась крупнейшая выставка работ Василия Кандинского
Выставка картин и рисунков Василия Кандинского открылась во вторник в парижском Центре искусств и ремесел имени Жоржа Помпиду. В ее экспозиции - более шести десятков картин из музея самого центра, а также предоставленных нью-йоркским Фондом Гуггенхайма и крупнейшими музеями Германии.
7 апреля 2009 г., 15:57
Государство отказалось помогать российскому кинематографу Государство отказалось помогать российскому кинематографу
В нынешнем году не будет запущено в производство ни одной новой художественной кинокартины. "Будет лишь продолжаться работа над теми лентами, которые были начаты в прошлом году", - пояснил министр культуры РФ Александр Авдеев, выступая на заседании комитета Госдумы по культуре.
7 апреля 2009 г., 14:26
Микки Рурк отправил профессионального рестлера в нокаут
Микки Рурк отправил профессионального рестлера в нокаут
Голливудский актер и бывший боксер Микки Рурк, получивший премию "Золотой Глобус" за роль в фильме "Рестлер", одержал победу на ринге в бою с профессиональным борцом и суперзвездой международной ассоциации рестлинга Крисом Джерико.
7 апреля 2009 г., 13:43
Премьера "Русских балетов" в Риме под угрозой срыва из-за забастовки персонала Премьера "Русских балетов" в Риме под угрозой срыва из-за забастовки персонала
Премьера "Русских балетов", посвященных 100-летию знаменитых дягилевских сезонов, в Римской опере оказалась под угрозой срыва из-за объявленной персоналом театра забастовки. Причиной акции протеста служат возражения театрального персонала против действий правительства, назначившего своего чрезвычайного управляющего.
7 апреля 2009 г., 12:28
Группа "ДДТ" записала диск с украинским священником Группа "ДДТ" записала диск с украинским священником
Российская рок-группа "ДДТ" записала совместный альбом со священником Днепропетровской епархии Евгением Максименко. В диск, получивший название "Ныне отпущаеши...", вошло 7 стихотворений священника. На данном этапе для выпуска пластинки ищут спонсоров.
7 апреля 2009 г., 11:09
Алла Пугачева начинает серию прощальных концертов в Москве Алла Пугачева начинает серию прощальных концертов в Москве
Алла Пугачева, заявившая о завершении своей концертной деятельности, представит на сцене Государственного Кремлевского дворца музыкальный моноспектакль "Сны о любви". Как сообщают организаторы, 7,8 и 9 апреля зрители в Москве в последний раз смогут увидеть примадонну российской эстрады в сольной программе.
7 апреля 2009 г., 10:01
Режиссер Дэвид Линч представит в Москве персональные выставки Режиссер Дэвид Линч представит в Москве персональные выставки
Режиссер Дэвид Линч приедет в Москву на открытие своих персональных выставок - Fetish и The Air is on Fire, которые откроются в Центре современной культуры "Гараж" и Фонде культуры "Екатерина" 8 и 10 апреля соответственно. На выставках будут представлены живопись, фотография, рисунок, литография, экспериментальное кино и звуковые этюды Линча.
7 апреля 2009 г., 09:18
Борис Стругацкий почти два месяца находится в больнице Борис Стругацкий почти два месяца находится в больнице
Писатель Борис Стругацкий, классик отечественной фантастики, проходит курс лечения в одной из петербургских клиник. Эту информацию подтвердила супруга писателя, уточнив, что речь идет о плановой госпитализации. По ее словам, писатель находится в стационаре уже около двух месяцев.
6 апреля 2009 г., 17:02
Скончалась старейшая актриса Малого театра Ирина Ликсо Скончалась старейшая актриса Малого театра Ирина Ликсо
Народная артистка России Ирина Ликсо, которая более 65 лет играла на сцене Малого театра, скончалась на 89-м году жизни. Актриса умерла 4 апреля, не дожив десяти дней до своего 89-летия. Прощание с актрисой состоится в Щепкинском фойе Малого театра в среду 8 апреля в 11 часов утра.
6 апреля 2009 г., 16:28
"Форсаж-4" лидирует в американском прокате
"Форсаж-4" лидирует в американском прокате
Очередная серия фильма о "стритрейсерах" "Форсаж-4" с Вином Дизелем в главной роли заняла первое место в рейтинге самых популярных фильмов уикенда в Северной Америке. По итогам премьерных выходных картина собрала 72,5 млн долларов.
6 апреля 2009 г., 15:44
Продюсеры Болливуда объявили забастовку Продюсеры Болливуда объявили забастовку
Индийская ассоциация кинопродюсеров добивается увеличения своей доли в доходах от прокатов фильмов. Продюсерские ассоциации Болливуда уже объявили бойкот владельцам кинотеатров в Индии. Они требуют возвращать им половину сборов, которые приносят фильмы, вышедшие на экран.
6 апреля 2009 г., 14:44
За "халтуру" на сцене петербуржцы подают на Ренату Литвинову в суд За "халтуру" на сцене петербуржцы подают на Ренату Литвинову в суд
Спектакль "Записки сумасшедшего" по одноименному произведению Гоголя, который представила жителям Санкт-Петербурга Рената Литвинова, зрители назвали "откровенной халтурой" и подали на актрису в суд. Они требуют вернуть им деньги, уплаченные за билеты стоимостью от 500 до 4500 рублей, а также возместить моральный ущерб.
6 апреля 2009 г., 13:16
Габриэль Гарсиа Маркес опроверг слухи о прекращении своей литературной деятельности Габриэль Гарсиа Маркес опроверг слухи о прекращении своей литературной деятельности
Всемирно известный писатель Габриэль Гарсиа Маркес, вопреки распространенной ранее информации, продолжает писать книги и в ближайшем будущем видит в этом свой основной род занятий. Об этом живой классик лично сообщил в коротком телефонном интервью.
6 апреля 2009 г., 12:26
Названы победители конкурса "Инновация"
Названы победители конкурса "Инновация"
В субботу на территории Центра современного искусства "Винзавод" состоялось награждение победителей IV ежегодного всероссийского конкурса "Инновация". Лучшим произведением визуального искусства признана инсталляция "Для радио" московского художника Владислава Ефимова "за способность находить романтику в предметном мире".
6 апреля 2009 г., 11:02