7 декабря после длительной реставрации открывается театр "Ла Скала". Двадцать тысяч роз украсят всемирно известный театр во вторник, когда он вновь распахнет свои двери для публики В воскресенье около 100 итальянских флористов в присутствии вице-мэра Милана Риккардо Де Корато начали работу над воплощением этого беспрецедентного проекта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
7 декабря после длительной реставрации открывается театр "Ла Скала". Двадцать тысяч роз украсят всемирно известный театр во вторник, когда он вновь распахнет свои двери для публики
AP Photo/Luca Bruno
 
 
 
В воскресенье около 100 итальянских флористов в присутствии вице-мэра Милана Риккардо Де Корато начали работу над воплощением этого беспрецедентного проекта
AFP/File/Paco Serinelli
 
 
 
Капитальный ремонт театра обошелся итальянской казне в 55 млн евро. В ходе реставрации полностью перестроен интерьер театра, а сцена адаптирована к потребностям современной сценографии, введено компьютерное управление сценическими механизмами
AFP/F/Paco Serinelli

7 декабря после длительной реставрации открывается театр "Ла Скала". Двадцать тысяч роз украсят всемирно известный театр во вторник, когда он вновь распахнет свои двери для публики. В воскресенье около 100 итальянских флористов в присутствии вице-мэра Милана Риккардо Де Корато начали работу над воплощением этого беспрецедентного проекта.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе театра, по традиции к открытию сезона здание "Ла Скала" снаружи украсят две тысячи красных роз, которые вместе с листьями магнолии и ветками сосны будут вплетены в праздничные гирлянды и венки. Кроме того, фронтон театра будет увит ветвями лавра и аспарагуса, которые останутся там до окончания рождественских праздников.

Однако в связи с торжествами по случаю долгожданного открытия самого знаменитого оперного театра мира дизайнеры украсят его зрительный зал и фойе еще 18 тысячами роз пастельных оттенков. Доминировать во внутреннем убранстве будут нежно-оранжевый, персиковый и белый цвета.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, капитальный ремонт театра обошелся итальянской казне в 55 млн евро. В ходе реставрации полностью перестроен интерьер театра, а сцена адаптирована к потребностям современной сценографии, введено компьютерное управление сценическими механизмами.

7 декабря в Милане будут давать оперу Антонио Сальери "Узнанная Европа", которая была исполнена 3 августа 1778 года - в день открытия "Ла Скала" и затем ни разу не звучала в прославленном театре.

Новый сценический вариант оперы поставил знаменитый итальянский режиссер Лука Ронкони в содружестве с главным художником Пьером Луиджи Пицци. За дирижерский пульт в премьерный вечер встанет художественный руководитель "Ла Скала" Риккардо Мути.

Открытие нового, полностью перестроенного театра вызвало в Италии и за ее пределами огромный ажиотаж. На премьере должен присутствовать премьер-министр Сильвио Берлускони и члены правительства, а также многочисленные гости из-за рубежа.