NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки
Супруг певицы Филипп Киркоров, по замыслу режиссера фильма "Губы" Марка Рудинштейна, также исполнит одну из главных ролей в этой картине.
7 июня 2002 г., 18:10
Notre-Dame de Paris поставил в Риме абсолютный рекорд посещаемости Notre-Dame de Paris поставил в Риме абсолютный рекорд посещаемости
Специально для прославленного мюзикла в столице Италии в короткие сроки был построен театр на 3 тыс. мест, который стал самым крупным с стране. Теперь артисты отправляются в турне по Италии.
7 июня 2002 г., 17:11
После многочисленных отсрочек начинается процесс по делу Вайноны Райдер После многочисленных отсрочек начинается процесс по делу Вайноны Райдер
На последнем слушании адвокат актрисы пробовал ходатайствовать о новом переносе дела, но судья была настроена категорично. "Я хочу, чтобы ваша клинтка была здесь, я вызываю ее", - сказала она.
7 июня 2002 г., 16:55
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната"  появятся в интернете 11 июня Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
В американских же кинотеатрах ролики, посвященные второму фильму поттерианы, будут крутить с 14 июня. Анонс представит новых персонажей романа Джоан Роулинг.
7 июня 2002 г., 16:03
Звезда "Прирожденных убийц" арестован за дебош в такси

Звезда "Прирожденных убийц" арестован за дебош в такси
Американский актер Вуди Харрельсон, находясь в Лондоне, сначала сломал замок дверцы такси, а потом вырвал из них пепельницу. После этого он вылез из автомобиля и скрылся.
7 июня 2002 г., 15:13
Борис Беккер готов начать карьеру киноактера Борис Беккер готов начать карьеру киноактера
Знаменитый теннисист заявил, что получил многочисленные предложения от продюсеров и режиссеров художественных фильмов из Америки и Англии, и обдумывает их.
7 июня 2002 г., 14:04
Автор "Шерлока Холмса" и "Зимней вишни" обратился к жанру романтической баллады Автор "Шерлока Холмса" и "Зимней вишни" обратился к жанру романтической баллады
Новая картина Игоря Масленникова "Письма к Эльзе" представлена на "Кинотавре". В фильме режиссер показал "непримиримое столкновение поэзии и прозы жизни, мечты и жестокой реальности".
7 июня 2002 г., 12:22
"Хованщину" в Большом впервые поставили без купюр "Хованщину" в Большом впервые поставили без купюр
"Нынешнее прочтение абсолютно отлично от всех предыдущих, - заявил музыкальный руководитель и главный дирижер ГАБТ Александр Ведерников. - На сей раз опера пойдет в оригинальном виде".
7 июня 2002 г., 11:39
Звезда американского панк-рока Ди Ди Рамон найден мертвым Звезда американского панк-рока Ди Ди Рамон найден мертвым
Три месяца назад портреты группы Ramones поместили в Зал славы рок-н-ролла. Ди Ди, настоящее имя которого Дуглас Гленн Колвин, был бас-гитаристом группы.
7 июня 2002 г., 11:26
Подготовка свадьбы Пола Маккартни окутана завесой тайны Подготовка свадьбы Пола Маккартни окутана завесой тайны
Про церемонию по-прежнему можно сказать лишь то, что она будет. Маккартни и его избранница хранят упорное молчание. Они только рекомендовали друзьям освободить время, начиная с четверга.
7 июня 2002 г., 10:54
Дом Версаче представил вечернюю коллекцию Дом Версаче представил вечернюю коллекцию
Она названа критиками самой удачной за 4 года, прошедшие со дня гибели основателя дома Джанни Версаче. Девиз коллекции: женщины должны быть шикарными и совершенно безупречными.
6 июня 2002 г., 21:46
Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии
Известный режиссер находится в сознании. В четверг утром ее обследовали, назначили лечение, но пока невозможно говорить о скорых результатах.
6 июня 2002 г., 17:31
Во Владимире снимается сериал "Заветы Ильичей" - про Ленина, Чайковского, Брежнева и Наполеона Во Владимире снимается сериал "Заветы Ильичей" - про Ленина, Чайковского, Брежнева и Наполеона
Авторы проекта рассчитывают на то, что фильмом заинтересуются телеканалы не только во Владимире, и по этой причине отказались от соблазна создать местечковое кино.
6 июня 2002 г., 16:35
"Польщенные" французы предложили Церетели сразу три места под памятник Бальзаку "Польщенные" французы предложили Церетели сразу три места под памятник Бальзаку
Скульптор выбрал парк Монсо в Париже, мотивируя это тем, что там огромная свободная площадка, поэтому можно поставить монумент такого большого размера, который его устраивает.
6 июня 2002 г., 16:11
Самым счастливым ребенком на земле признан сын Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс Самым счастливым ребенком на земле признан сын Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс
Второе место в этом необычном рейтинге заняла трехлетняя дочка Синди Кроуфорд, третье место читатели журнала Hello отдали десятимесячному сыну Джоди Фостер Киту.
6 июня 2002 г., 15:51