NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умерла скандально известная журналистка и телеведущая Лидия Иванова  
Умерла скандально известная журналистка и телеведущая Лидия Иванова
Артистка много лет страдала сахарным диабетом. В середине октября состояние здоровья Ивановой резко ухудшилось и ее на "скорой" увезли в 20-ю московскую больницу. Несмотря на преклонный возраст и плохое здоровье Лидия Иванова продолжала давать концерты и не оставляла писательскую деятельность.
7 ноября 2007 г., 17:05
Принс грозится подать в суд на собственных фанатов 
Принс грозится подать в суд на собственных фанатов
Певец требует убрать с посвященных ему сайтов все фотографии, рисунки, обложки альбомов, тексты песен и все, что так или иначе связано с его именем. Под запрет попали даже фотографии фанатов, на которых были изображены татуировки с символом исполнителя.
7 ноября 2007 г., 16:16
Большинство фанатов  Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно
62% людей, скачавших In Rainbows за октябрь, решили не расставаться со своими деньгами. Оставшиеся 38% пожертвовали по 6 долларов. Radiohead нарушила давнюю традицию выпускать альбомы на CD-дисках. Фанатам коллектива предлагалось заплатить за скачивание пластинки ровно столько, сколько они сами пожелают.
7 ноября 2007 г., 15:17
После прощания в Храме Христа Спасителя Игоря Моисеева похоронили на Новодевичьем кладбище После прощания в Храме Христа Спасителя Игоря Моисеева похоронили на Новодевичьем кладбище
Церемонию в храме посетил министр культуры Александр Соколов. Среди пришедших в последний раз попрощаться с хореографом также были глава Роскультуры Михаил Швыдкой, музыковед Святослав Бэлза, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и многие другие известные деятели искусства, поклонники творчества легендарного хореографа.
7 ноября 2007 г., 14:31
В Болливуде сняли фильм по мотивам повести  Достоевского "Белые ночи" В Болливуде сняли фильм по мотивам повести Достоевского "Белые ночи"
При сюжетном сходстве с произведением русского классика в индийской ленте, однако, не будет чудесной магии петербургских белых ночей, зато останется трогательная чистота чувств героев "Белых ночей", что сделает персонажи фильма вполне узнаваемыми для каждого знакомого с их литературными прообразами.
7 ноября 2007 г., 14:06
Мэр Нью-Йорка  сыграл себя в "Сексе в большом городе" Мэр Нью-Йорка сыграл себя в "Сексе в большом городе"
Майкл Блумберг принял участие в работе над эпизодом, снятом в нью-йоркском Брайант-парке в центре Манхэттена. Отметим, Блумберг - далеко не первый мэр Нью-Йорка, открывший в себе актерский талант. Его предшественник Эд Коч, появился в десятках телевизионных и кинофильмах, а в 2001 году сыграл роль самого себя в "Сексе в большом городе".
7 ноября 2007 г., 12:49
Москва простилась с актером Александром Дедюшко, его женой и сыном Москва простилась с актером Александром Дедюшко, его женой и сыном
7 ноября сразу три гроба установили на сцене Белого зала Центрального дома кино. У трех гробов сидели родственники семьи Дедюшко - мать Александра Елена Владимировна и мать Светланы - Людмила Георгиевна. Поддержать их и проститься с актером пришли сотни людей.
7 ноября 2007 г., 12:19
"Вторжение" и другие новинки российского проката "Вторжение" и другие новинки российского проката
В прокат выходит лента Оливера Хиршбигеля "Вторжение" о захвате маленького городка инопланетянами. Российские зрители смогут увидеть триллер Роберта Редфорда "Львы для ягнят" о кризисе американской кампании в Афганистане, а также посмотреть на режиссерский дебют Бена Аффлека, снявшего фильм "Прощай, детка, прощай".
7 ноября 2007 г., 11:57
Из-за забастовки голливудских сценаристов прекращены съемки "Отчаянных домохозяек" Из-за забастовки голливудских сценаристов прекращены съемки "Отчаянных домохозяек"
Бастующие сценаристы организовали пикеты у студий в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Они не позволяют продюсерам нанять пишущих штрейкбрехеров. Среди других сериалов, прекративших свою работу, ситком Back to You с Келси Грэммер и Патрисией Хитон, Til Death канала Fox, а также проекты CBS Rules of Engagement и Two and a Half Men.
7 ноября 2007 г., 10:48
Аукцион Сhristie's в Нью-Йорке  поставил восемь мировых рекордов Аукцион Сhristie's в Нью-Йорке поставил восемь мировых рекордов
Главным из них стала продажа полотна Анри Матисса "Одалиска Голубая Гармония" за 33,6 млн долларов. Стартовая цена этой картины, написанной в 1937 году, составляла 10 млн долларов. Общая стоимость работ, проданных на аукционе Сhristie's, составила почти 400 млн долларов.
7 ноября 2007 г., 09:54
Журнал Musical America назвал Анну Нетребко "Музыкантом года" Журнал Musical America назвал Анну Нетребко "Музыкантом года"
Первый справочник Musical America был опубликован в 1960 году, тогда же было учреждено звание "Музыкант года". Его в разное время удостаивались такие вокалисты, как Пласидо Доминго, Мерлин Хорн, Карита Маттила. Солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга украсит обложку Musical America за 2008 год.
7 ноября 2007 г., 09:27
Обнародован список претендентов на награды European Film Award Обнародован список претендентов на награды European Film Award
Всего в нем значатся 42 картины из 26 европейских стран. В это число вошли и девять из одиннадцати картин, за которые с 1 сентября по 31 октября могут проголосовать сами зрители. Россия представлена в списке двумя лентами: "Александра" (2007) Александра Сокурова и "Изгнание" (2007) Андрея Звягинцева.
6 ноября 2007 г., 17:00
На съемках "Бэтмена" в Гонконге герой отказался нырять в гавань Виктория, испугавшись грязной воды На съемках "Бэтмена" в Гонконге герой отказался нырять в гавань Виктория, испугавшись грязной воды
Приехав в Гонконг создатели последней серии ленты о приключениях "человека-летучей мыши" в последний момент отказались от идеи съемок сцены с нырянием героя в гавань Виктория . Они сочли, что слишком высокий уровень загрязнения воды в местной акватории может представлять угрозу здоровью "пловца" - актера Кристиана Бэйла.
6 ноября 2007 г., 16:35
Киану Ривз предстанет перед судом за наезд на папарацци Киану Ривз предстанет перед судом за наезд на папарацци
В иске фотограф Элисон Силва утверждает, что Ривз сбил его 19 марта. В результате инцидента Силва, по его же собственным словам, пережил сильный шок, а также получил серьезные травмы. В заявлении, поданном в Верховный суд Лос-Анджелеса папарацци требует взыскать с актера компенсацию за физический и моральный ущерб.
6 ноября 2007 г., 16:08
Британские музеи получили по 2 млн долларов на современное искусство  Британские музеи получили по 2 млн долларов на современное искусство
Среди музеев, у которых появилась возможность пополнить свои коллекции - объединение музеев Бристоля, галерея современного искусства в Глазго, институт современного искусства Миддлсбро, художественная галерея Истборна, городской музей Бирмингема. Для получения гранда музеи направили в фонд Art Fund заявки с проектами по различной тематике.
6 ноября 2007 г., 15:52