В Болливуде сняли фильм по мотивам повести Федора Достоевского "Белые ночи" Романтический мюзикл Saawariya ("Возлюбленная") повествует историю о том, как случайная встреча девушки и юноши приводит к возникновению огромной, но невзаимной любви, разбивающей сердце одного из героев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Болливуде сняли фильм по мотивам повести Федора Достоевского "Белые ночи"
Saawariyafilm.com
 
 
 
Романтический мюзикл Saawariya ("Возлюбленная") повествует историю о том, как случайная встреча девушки и юноши приводит к возникновению огромной, но невзаимной любви, разбивающей сердце одного из героев
Saawariyafilm.com
 
 
 
Этой картине уже прочат большой кассовый успех и еще до выхода на широкий экран в конце этой недели ее называют блокбастером, который станет событием нынешнего года
Saawariyafilm.com

В Болливуде сняли фильм по мотивам повести Федора Достоевского "Белые ночи". Романтический мюзикл Saawariya ("Возлюбленная") повествует историю о том, как случайная встреча девушки и юноши приводит к возникновению огромной, но невзаимной любви, разбивающей сердце одного из героев, сообщает Reuters.

"Saawariya - это простая, но экзотическая история любви, - отметил режиссер ленты Санджей Лила Бхансалиа на сайте фильма. - Настоящая любовь божественна. Она всегда связано с тоской, разочарованием и муками".

Этой картине уже прочат большой кассовый успех и еще до выхода на широкий экран в конце этой недели и называют ее блокбастером, который станет событием нынешнего года. В сюжетную канву фильма его авторы вплели трогательную историю оборвавшейся любви, о которой поведал в своей сентиментальной повести Достоевский, передает ИТАР-ТАСС.

При сюжетном сходстве с этим произведением русского классика в индийской ленте, однако, не будет чудесной магии петербургских белых ночей, зато останется трогательная чистота чувств героев "Белых ночей", что сделает персонажи фильма вполне узнаваемыми для каждого знакомого с их литературными прообразами.

Главные роли в "Возлюбленной" сыграли дети звезд индийского кино. Юного влюбленного, мечтателя из повести Достоевского, сыграл Ранбир Капур, представитель одной из самых известных в Индии кинематографических династий. Образ "индийской Настеньки" воплотила на экране представительница другого актерского клана Капуров - Сонам.

Выход "Возлюбленной" в прокат приурочен к индийскому фестивалю огней "Дивали", кульминацией которого станет фейерверк после захода солнца.