NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из-за аварии лайнера 200 пассажиров остались "беспризорными" в аэропорту Бен-Гурион Из-за аварии лайнера 200 пассажиров остались "беспризорными" в аэропорту Бен-Гурион
Возмущение пассажиров вызвал тот факт, что руководство компании El-Al не назвало точное время, которое им придется провести в аэропорту, и не предоставило никаких услуг на период вынужденного пребывания в Бен-Гурионе.
16 апреля 2006 г., 20:48
Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи
Палестинское правительство, сформированное победившим на выборах движением "Хамас", столкнулось с финансовым кризисом после того, как ЕС и США приостановили перевод средств на счета ПНА. В частности, правительство оказалось не в силах выплачивать зарплату государственным служащим.
16 апреля 2006 г., 19:41
Пираты атаковали американскую яхту у берегов Йемена Пираты атаковали американскую яхту у берегов Йемена
В полученной итальянским торговым судном "Джолли Платино" от команды американской яхты радиограмме сообщалось о том, что нападавшие обстреляли шхуну, а затем попытались взять ее на абордаж. После этого связь прервалась.
16 апреля 2006 г., 18:18
Хашеми-Рафсанджани: мир должен признать ядерный Иран Хашеми-Рафсанджани: мир должен признать ядерный Иран
Международное сообщество должно смириться с тем, что Иран обладает мирными ядерными технологиями. Об этом журналистам заявил в Дамаске бывший президент Ирана, глава Совета по определению целесообразности принимаемых решений.
16 апреля 2006 г., 17:39
Теракт в 30 км к югу от Багдада - 10 погибших Теракт в 30 км к югу от Багдада - 10 погибших
В действие было приведено взрывное устройство, заложенное в припаркованном возле рынка автомобиле. Ранее сегодня поступила информация об аналогичном теракте около мечети в шиитском квартале на востоке иракской столицы. Жертвами взрыва стали четыре человека.
16 апреля 2006 г., 17:13
В Грузии расценили российские претензии к "Боржоми" как провокацию и "бытовой фашизм" В Грузии расценили российские претензии к "Боржоми" как провокацию и "бытовой фашизм"
По словам председателя комитета по международным связям парламента Грузии Коте Габашвили, в России всю жизнь пили "Борджоми", и никогда не было никаких проблем. "Какие возникли сейчас у русских новые стандарты, не понятно. Это уже ксенофобия, это - неприязнь к конкретному народу", - считает он.
16 апреля 2006 г., 16:44
Sunday Times: Пентагон готовит  "новое освобождение Багдада" Sunday Times: Пентагон готовит "новое освобождение Багдада"
Источники, близкие к Пентагону, заявили, что иракские войска станут во главе операции и будут поддержаны американскими военно-воздушными силами, войсками специального назначения, разведкой и резервными частями, утверждает газета.
16 апреля 2006 г., 15:34
В Минске проходят пикеты в защиту арестованного лидера оппозиции Александра Козулина В Минске проходят пикеты в защиту арестованного лидера оппозиции Александра Козулина
Участники акций будут собирать подписи под заявлением генеральному прокурору с требованием освободить экс-кандидата в президенты и раздавать агитационную литературу с призывом выразить моральную поддержку Козулину.
16 апреля 2006 г., 14:52
Шимон Перес призвал премьер-министра Израиля открыть аэропорт в Газе Шимон Перес призвал премьер-министра Израиля открыть аэропорт в Газе
Перес считает, что данный шаг помог бы частично снизить экономическую нестабильность этого палестинского анклава. Сейчас овощи, фрукты и цветы, выращиваемые в секторе Газа, поступают через КПП "Карни" в израильский аэропорт имени Бен- Гуриона и лишь затем отправляются зарубежным потребителям.
16 апреля 2006 г., 13:21
На Украине суд принял три новых иска о признании действий ЦИКа незаконными На Украине суд принял три новых иска о признании действий ЦИКа незаконными
Судья заслушал мнения сторон на предмет возможности объединения всех поданных исков в одно судопроизводство. Сторона истца выступала за рассмотрение каждого из исков в отдельности. Сторона ответчика, то есть ЦИК, за объединение этих исков.
16 апреля 2006 г., 12:53
Главный террорист Индии протестует против выхода фильма, который может повлиять на вердикт Главный террорист Индии протестует против выхода фильма, который может повлиять на вердикт
Адвокаты Абу Салема обратились на днях в суд Мумбаи с ходатайством не выпускать в прокат фильм "Гангстер", который может негативно повлиять на рассмотрение дела Салема. Салем обвиняется в причастности к ряду террактов, самый кровавый из которых был совершен в Мумбаи в 1993 году и унес жизни более 250 человек.
16 апреля 2006 г., 11:52
Британия отказалась воевать с Ираном на стороне США Британия отказалась воевать с Ираном на стороне США
Тони Блэр уже уведомил об этом решении американского президента Джорджа Буша. Вашингтон не получит военной поддержки Великобритании, даже если все мировое сообщество будет на стороне США. Британия будет руководствоваться исключительно дипломатическими методами.
16 апреля 2006 г., 11:29
Российские дипломаты смогли вырваться из засады бандитов в Рио Российские дипломаты смогли вырваться из засады бандитов в Рио
"По дороге из аэропорта сотрудники консульства попали в засаду, которую организуют местные преступные группировки на скоростной дороге уже в самом городе", - сообщил Генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Алексей Лобецкий.
16 апреля 2006 г., 10:51
Дональд Рамсфельд мог знать о пытках в Гуантанамо Дональд Рамсфельд мог знать о пытках в Гуантанамо
Министр обороны США регулярно и тщательно следил за информацией о допросах одного из подозреваемых в причастности к организации терактов 11 сентября, как раз в тот самый период, когда к этому заключенному применялись пытки и издевательства.
16 апреля 2006 г., 10:04
Уровень воды в Дунае поднялся до самой высокой за 100 лет отметки Уровень воды в Дунае поднялся до самой высокой за 100 лет отметки
"Согласно статистике, которую ведут с 1840 года, такой показатель был достигнут лишь однажды, в апреле 1895-го", - заявили представители министерства окружающей среды в Румынии. В городе Базиаш, на границе с Сербией, вода поднялась до самой высокой отметки за 111 лет.
16 апреля 2006 г., 09:57
Британия начала жить в долг. Какие еще страны живут за счет других Британия начала жить в долг. Какие еще страны живут за счет других
Дату наступления "дня задолженности", при гипотетической опоре только на свои силы, рассчитали эксперты базирующегося в Лондоне аналитического "Фонда новой экономики". Именно 16 апреля 60-миллионное население Соединенного Королевства начало потреблять больше, чем позволяет ресурсная база страны.
16 апреля 2006 г., 09:21