Новая серия Бондианы вторую неделю лидирует в российском прокате
 
 
 
Новая серия Бондианы вторую неделю лидирует в российском прокате
Global Look Press

Новый фильм о приключениях Бонда "007: Координаты Скайфолл" (Skyfall) вторую неделю подряд лидирует в российском прокате, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Kinobusiness.com.

Лента Сэма Мендеса, главные роли в которой исполнили Дэниел Крейг и Хавьер Бардем, заработала за второй уикенд 5,8 миллиона долларов. Общие сборы русскоязычной версии новой серии бондианы составляют около 17 миллионов долларов.

На второй строчке расположился мультипликационный фильм "Ральф" (Wreck-It Ralph) про второстепенного персонажа компьютерной игры, который хочет доказать, что он тоже может быть героем, и для этого сбегает в другие игры. Примечательно, что в североамериканском прокате мультяшный Ральф заработал за стартовый уикденд рекордную для мультфильма студии Disney сумму в 49,1 миллиона долларов. Предыдущим рекордсменом была "Рапунцель", стартовавшая в американском прокате с 48,8 миллиона долларов. За первый уикенд в российском прокате "Ральф" положил в свою копилку около 5,3 миллиона долларов.

Загадочный "Сайлент Хилл в 3D" (Silent Hill: Revelation 3D) о школьнице, которая в городе-призраке пытается найти своего отца, не смог сопротивляться "Ральфу" и опустился на одну строчку в прокатном рейтинге. Лента, созданная на основе японской видеоигры, сумела за второй уикенд заработать чуть больше 3 миллионов долларов, что довело общие сборы до 9,9 миллиона долларов.

На четвертом месте остается приключенческая комедия "Астерикс и Обеликс в Британии" (Asterix et Obelix: Au service de Sa Majeste). Фильм о том, как герои Жерара Депардье и Эдуарда Бера спасают англичан от Юлия Цезаря, добавил в свою копилку 1,7 миллиона долларов. Общие сборы картины приближаются к 5 миллионам долларов.

Замыкает пятерку лидеров российского проката мультфильм "Монстры на каникулах" (Hotel Transylvania), заработавший за этот уикенд 1,6 миллиона долларов. Общая касса ленты об отеле, в котором отдыхают разнообразные чудовища, составила 13,5 миллиона долларов.