NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге откроется единственный кинофестиваль под открытым небом В Петербурге откроется единственный кинофестиваль под открытым небом
Самый представительный и амбициозный форум короткометражного кино и анимации в России - IV Международный фестиваль "Open cinema" - стартует в пятницу на пляже Петропавловской крепости. Показы пройдут также в Доме кино и кинотеатре "Мираж".
7 августа 2008 г., 16:34
Элтон Джон споет на юбилее Леонида Кучмы Элтон Джон споет на юбилее Леонида Кучмы
Знаменитый британский музыкант сэр Элтон Джон выступит на дне рождения экс-президента Украины Леонида Кучмы, который отпразднует 9 августа 70-летие. Празднования пройдут в Крыму, в поселке Партенит, в 12 км от Алушты. На праздник приглашены 150 гостей.
7 августа 2008 г., 15:09
Дело о смерти актера Хита Леджера закрыто Дело о смерти актера Хита Леджера закрыто
Федеральная прокуратура Нью-Йорка прекратила расследование по делу о гибели актера Хита Леджера, умершего 22 января 2008 года от передозировки лекарств. По сообщению властей, "дальнейшее разбирательство не имеет смысла". Никаких обвинений по делу предъявлено не будет.
7 августа 2008 г., 13:49
Неизвестные работы Эдгара Дега увидят посетители ГМИИ им. Пушкина Неизвестные работы Эдгара Дега увидят посетители ГМИИ им. Пушкина
Уникальные издания из московской частной коллекции с иллюстрациями Эдгара Дега будут представлены на выставке "Пространство полусвета", которая открывается в ГМИИ имени Пушкина в четверг. Работы представляют собой портфолио, состоящее из листов с текстом и рисунками.
7 августа 2008 г., 13:25
Британский аукционер уверяет: Энди Уорхол творил не один Британский аукционер уверяет: Энди Уорхол творил не один
Согласно сведениям британского аукционера Джона Николсона, знаменитый основатель поп-арта Энди Уорхол долгое время творил совместно с неким художником Пьетро Псае, благодаря которому студия знаменитого дизайнера и превратилась в один из столпов современного актуального искусства.
7 августа 2008 г., 12:05
Выставка первого в мире папарацци открывается в Москве Выставка первого в мире папарацци открывается в Москве
Экспозиция из 35 цветных и черно-белых фотографий разместится в Столешниковом переулке, прямо под открытым небом. На открытие выставки в Москву приедет и сам легендарный папарацци Рино Бариллари. Он расскажет о тонкостях профессии, своих травмах и разбитых камерах.
7 августа 2008 г., 10:26
Бритни Спирс сыграет убийцу-лесбиянку в новом фильме Квентина Тарантино Бритни Спирс сыграет убийцу-лесбиянку в новом фильме Квентина Тарантино
Режиссер Квентин Тарантино пригласил певицу Бритни Спирс на роль танцовщицы Варлы в ремейке культового фильма 1965 года "Мочи, мочи их, киска!". Картина рассказывает истории трех стриптизерш, случайно встречающих молодую пару в пустыне.
7 августа 2008 г., 09:54
Про "космических" собак Белку и Стрелку снимут два мультфильма одновременно Про "космических" собак Белку и Стрелку снимут два мультфильма одновременно
Мультфильмы про знаменитых собак Белку и Стрелку, которых запустили в космос за год до Юрия Гагарина, одновременно стали снимать две студии - анимационная Toonbox и киностудия "Центр национального фильма" (ЦНФ). "Продукция Toonbox - это сериал, а на ЦНФ делают полнометражную ленту в 3D формате.
7 августа 2008 г., 09:19
Под Калининградом обнаружена рукопись, которая может принадлежать Канту Под Калининградом обнаружена рукопись, которая может принадлежать Канту
Часть рукописи, которая может принадлежать знаменитому немецкому философу XVIII – XIX веков Иммануилу Канту, обнаружена в Калининградской области. Рукописный лист из блокнота обнаружил в руинах средневекового замка в Балтийске житель города.
6 августа 2008 г., 17:00
Тарантино выбрал новых "Бесславных ублюдков": Ди Каприо не будет играть нациста Тарантино выбрал новых "Бесславных ублюдков": Ди Каприо не будет играть нациста
В новом фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" одну из главных ролей исполнит режиссер "Хостела" Элай Рот, которому предложено сыграть охотника за нацистами. В свою очередь Леонардо ди Каприо, которому прочили роль полковника Ханса Лэнда, ненавидящего евреев, не будет участвовать в съемках.
6 августа 2008 г., 16:38
Операция прошла успешно: Морган Фримен ждет выписки из больницы Операция прошла успешно: Морган Фримен ждет выписки из больницы
Как заявила журналистам невестка актера Донна Ли, Фримен уже идет на поправку. Операция прошла в понедельник вечером и длилась примерно 4,5 часа, включая восстановление после наркоза. Сам актер пребывает в хорошем настроении - уже в четверг Моргана могут выписать из больницы.
6 августа 2008 г., 15:52
Составлен фоторобот преступника, похитившего картину Караваджо из музея Одессы Составлен фоторобот преступника, похитившего картину Караваджо из музея Одессы
Правоохранительные органы Одессы точно установили, что вор, укравший из музея Западного и Восточного искусства картину итальянского художника XVI - ХVII веков Караваджо "Взятие Христа под стражу", действовал в одиночку. По неподтвержденным данным, полотно было повреждено при краже и покинуло территорию Украины еще на прошлой неделе.
6 августа 2008 г., 15:16
В Локарно открывается 61-й международный кинофестиваль: Россию в конкурсе представляет фильм "Юрьев день" В Локарно открывается 61-й международный кинофестиваль: Россию в конкурсе представляет фильм "Юрьев день"
В конкурсе нынешнего фестиваля участвуют 17 фильмов, среди них десять — дебюты или вторые работы режиссеров. Именно способность открывать таланты со всего мира создала в свое время уникальную репутацию этому фестивалю, проходящему в итальянской части Швейцарии на берегу озера Лаго-Маджоре.
6 августа 2008 г., 14:35
Четвертый рекорд "Темного рыцаря": кассовые сборы  в США превысили 400 млн долларов за 18 дней Четвертый рекорд "Темного рыцаря": кассовые сборы в США превысили 400 млн долларов за 18 дней
По состоянию на понедельник, в США и Канаде на этот фильм с момента его премьеры было продано билетов на 400,03 млн долларов. Это - новый, и уже - четвертый по счету - рекорд, установленный последней версией приключений человека-летучей мыши в североамериканском бокс-офисе.
6 августа 2008 г., 13:32
"Хроники мутантов", "Русичи" и другие новинки российского проката "Хроники мутантов", "Русичи" и другие новинки российского проката
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит фильм "Хроники мутантов" - вариация на тему одноименной настольной игры. Кроме того, с 7 августа в кино можно будет посмотреть и романтическую комедию "Красавчик", где в главной роли снялся Тиль Швайгер, а также очередное славянское фэнтези "Русичи".
6 августа 2008 г., 13:08