NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Открыта горячая линия для всех обиженных Майклом Джексоном Открыта горячая линия для всех обиженных Майклом Джексоном
Уже слышны голоса, что следует начать расследование по фактам "необычных" высказываний поп-звезды о взаимоотношениях с подростками. Поклонники короля поп-музыки - в шоке. Полиция ждет исков жертв.
7 february 2003 г., 17:58
Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию
"Если кто-то захочет всерьез пересмотреть "Бригаду", то он увидит, что количество насилия в фильме гораздо меньше, чем в других криминальных сериалах, которые идут в нашей стране", - заявил Валерий Тодоровский.
7 february 2003 г., 16:27
"Гарри Поттер и орден Феникса" - самая дорогая детская книга в истории "Гарри Поттер и орден Феникса" - самая дорогая детская книга в истории
Издательство объявило предполагаемую цену нового романа - 29,99 доллара. Детские книги, даже несмотря на общеизвестную дороговизну печатной продукции в Великобритании, до сих пор стоили намного меньше.
7 february 2003 г., 14:40
Обнаружен неизвестный петербургский адрес Пушкина Обнаружен неизвестный петербургский адрес Пушкина
В небольшой двухэтажный особняк у Калинкина моста в доме графа Апраксина (ныне канал Грибоедова, 174) выпускник Царскосельского лицея приехал в июне 1817 года. В этом доме прошли три года бурной юности поэта.
7 february 2003 г., 13:38
Кшиштоф Занусси собирается снять фильм о русских и польских дипломатах Кшиштоф Занусси собирается снять фильм о русских и польских дипломатах
Об этом сам режиссер заявил на церемонии награждения дипломами министров иностранных дел России и Польши "За выдающиеся заслуги в деле укрепления взаимопонимания и сближения обществ России и Польши".
7 february 2003 г., 11:58
В Москве состоится вручение ежегодной национальной премии "Циркъ" В Москве состоится вручение ежегодной национальной премии "Циркъ"
На пресс-конференции президент национальной Академии циркового искусства Леонид Костюк сказал, что все лауреаты премии "Циркъ" 2003 года получат многолетний контракт на гастроли по городам России.
7 february 2003 г., 10:03
Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт
Зугби - популярная в арабском мире певица, начавшая карьеру в 1988 году. Несколько раз она завоевывала титул лучшей арабской певицы. Ее последний диск считается самым популярным у арабов.
6 february 2003 г., 18:04
Президент Путин призвал возродить госзаказ в сфере культуры Президент Путин призвал возродить госзаказ в сфере культуры
В четверг на заседании Совета при президенте России по культуре и искусству в Кремле глава государства говорил о "возрождении так называемого госзаказа на создание произведений, имеющих безусловную общественную ценность".
6 february 2003 г., 15:57
В концерте Rolling Stones примет участие Билл Клинтон В концерте Rolling Stones примет участие Билл Клинтон
Экс-президент США выйдет на сцену в лос-анджелесском Staples Centre в четверг, но не для того, чтобы подыграть музыкантам на любимом саксофоне. Ему поручили произнести серьезную речь о глобальном потеплении.
6 february 2003 г., 14:51
Откровения Майкла Джексона увеличили продажи его альбомов до 1000 % Откровения Майкла Джексона увеличили продажи его альбомов до 1000 %
Меломаны бросились раскупать самые известные альбомы Джексона. В том числе альбом Thriller стал популярнее на 500 процентов, а сборник его величайших хитов HIStory стали покупать больше на 1000 процентов.
6 february 2003 г., 12:04
В Санкт-Петербурге скончалась актриса Антонина Шуранова В Санкт-Петербурге скончалась актриса Антонина Шуранова
Народная артистка России будет похоронена 7 февраля. Церемония прощания пройдет в пятницу в 11:00 в Государственном театре сатиры на Васильевском острове, где актриса работала с 1995 года.
6 february 2003 г., 10:58
Начинается борьба за призы Берлинского кинофестиваля Начинается борьба за призы Берлинского кинофестиваля
На 53-м кинофестивале "Берлинале" будут показаны фильм режиссера Бахтияра Худойназарова "Шик", картина Федора Попова "Кавказская рулетка". Кроме того, зрители увидят 5 короткометражных кинолент выпускников ВГИКа.
6 february 2003 г., 10:09
Продюсер "Тату" обещает излечить британцев от педофилии Продюсер "Тату" обещает излечить британцев от педофилии
Продюсер российского дуэта, в минувшее воскресенье занявшего первую строчку в британском хит-параде, через официальный сайт группы предложил британскому Channel 4 провести публичную дискуссию о педофилии в Великобритании.
5 february 2003 г., 16:46
Подросток из Алтайского края нашел неизвестные записи Queen? Подросток из Алтайского края нашел неизвестные записи Queen?
Аудиокассету 14-летний меломан приобрел на интернет-аукционе за 30 рублей. Он направил несколько песен с нее на студию RG Music в Германию. Эксперты заявили, что это поют Queen и предложили за кассету 26 тыс. евро.
5 february 2003 г., 15:54
Бьорк даст единственный концерт в "Олимпийском" Бьорк даст единственный концерт в "Олимпийском"
Программа московского выступления пока не определена. Однако известно, что певица привезет в Россию и традиционные исландские джазовые мелодии, и композиции с альбома Selmasongs, и свои новые песни.
5 february 2003 г., 13:56