NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Судьба "Смерти Сталина" зависит от Генпрокуратуры, объявил Минкульт Судьба "Смерти Сталина" зависит от Генпрокуратуры, объявил Минкульт
Глава департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова разглядела в комедии Ианнуччи цинизм по отношению к жертвам сталинских репрессий. "Могли бы в Израиле смеяться на тему Холокоста? Представляю, что было бы, если бы там показали комедию про то, как над детьми ставили эксперименты в лагерях", - отметила она.
7 february 2018 г., 14:58
Шоураннеры "Игры престолов" снимут серию спин-оффов к "Звездным войнам" Шоураннеры "Игры престолов" снимут серию спин-оффов к "Звездным войнам"
Дэвид Бениофф  и  Д.Б. Уайсс выпустили заявление, в котором признаются, что мечтали оказаться в далекой-далекой галактике с 1977 года, однако теперь "пришли в ужас от возложенной ответственности". Они займутся новым проектом после завершения работы над последним сезоном "Игры престолов".
7 february 2018 г., 14:24
По песням Боба Марли снимут мультфильм По песням Боба Марли снимут мультфильм
Музыкальное подразделение Universal Polygram Entertainment и  Fox Animation анонсировали полнометражный анимационный фильм на основе песен легенды регги Боба Марли. Сценарий доверили автору "Улетных девочек" Кенье Беррису.
7 february 2018 г., 13:56
Актер Джим Керри удалил аккаунт в Facebook из-за России Актер Джим Керри удалил аккаунт в Facebook из-за России
"Я сливаю свои акции Facebook и удаляю свой аккаунт, потому что Facebook получил прибыль от российского вмешательства в наши выборы и они (руководство соцсети) до сих пор недостаточно делают для того, чтобы это остановить", - пояснил он.
7 february 2018 г., 08:59
Конан-варвар вернется на экраны в сериале от режиссера "Игры престолов" Конан-варвар вернется на экраны в сериале от режиссера "Игры престолов"
Героический киммериец Конан из цикла романов Роберта Горварда вернется на экраны в сериале Amazon, который снимет Мигель Сапочник, режиссер "Игры престолов". Сапочник, известный поклонник отважного варвара, объединит усилия со своим единомышленником, сценаристом Райаном Кондалом.
6 february 2018 г., 15:02
Актриса из "Карточного домика" сыграет Меган Маркл в фильме "Гарри и Меган" Актриса из "Карточного домика" сыграет Меган Маркл в фильме "Гарри и Меган"
В игровой картине будет прослеживаться развитие отношений принца Гарри и Меган Маркл с момента их знакомства, которое было организовано их друзьями. Особое внимание будет уделяться тому, как принц ухаживал за своей избранницей, и тому, как им удалось сохранить романтику под пристальными взглядами общественности и прессы.
6 february 2018 г., 14:17
На ежегодном завтраке номинантов на "Оскар" одну из приглашенных заменили картонной фигурой (ФОТО) На ежегодном завтраке номинантов на "Оскар" одну из приглашенных заменили картонной фигурой (ФОТО)
Традиционный завтра номинантов на "Оскар", который состоялся в Лос-Анжелесе в понедельник, 5 февраля, неожиданно превратился из заурядного и протокольного события в забавное шоу. Виновницей этого стала французская кинематографистка Аньес Варда, которая не смогла присутствовать на мероприятии.
6 february 2018 г., 13:36
Тарантино назвал ДТП с Турман на съемках "Убить Билла" "самым большим сожалением в жизни" Тарантино назвал ДТП с Турман на съемках "Убить Билла" "самым большим сожалением в жизни"
Ранее Ума Турман рассказала, как едва не погибла на съемках "Убить Билла". Из интервью следовало, что актриса винит в случившемся и режиссера. По словам Турман, члены съемочной группы говорили о неисправности машины, однако Квентин Тарантино заверил, что с автомобилем все в порядке.
6 february 2018 г., 12:49
В первом тизере сольного фильма Хан Соло поступает на службу в имперский флот (ВИДЕО) В первом тизере сольного фильма Хан Соло поступает на службу в имперский флот (ВИДЕО)
45-секундный ролик не позволяет получить представление о сюжете картины, однако дает возможность увидеть, как Хан Соло поступает на службу в имперский флот и собирается стать лучшим пилотом в галактике. Кроме того, судя по тизеру, спин-офф вернет в действие расу тви'леков и, возможно, раскроет историю происхождения Рэй.
5 february 2018 г., 16:26
Гильермо дель Торо получил премию Гильдии режиссеров за "Форму воды" Гильермо дель Торо получил премию Гильдии режиссеров за "Форму воды"
Гильдия режиссеров присуждает собственную премию начиная с 1950 года. Чаще всего мнение режиссеров совпадает с итогами голосования американских киноакадемиков при раздаче "Оскаров". За 70 лет существования награды только семь раз "Оскар" получали режиссеры, не отмеченные Гильдией.
5 february 2018 г., 15:54
Ума Турман  рассказала об изнасиловании в 16 лет и  домогательствах  Харви Вайнштейна Ума Турман рассказала об изнасиловании в 16 лет и домогательствах Харви Вайнштейна
По словам актрисы, один из инцидентов произошел в отеле в Париже. Вайнштейн попытался заманить женщину в сауну. Чуть позднее он предпринял новую попытку, накинувшись на нее в лондонском отеле.
5 february 2018 г., 13:21
Серебренников смонтировал фильм о Цое, не выходя из квартиры Серебренников смонтировал фильм о Цое, не выходя из квартиры
Режиссер уже почти полгода находится под домашним арестом. По словам продюсера киноленты, окончательно производство фильма будет завершено весной, продажи прав на его прокат начнутся в середине февраля.
5 february 2018 г., 10:43
Тарантино ищет актера на роль Романа Полански в своем новом фильме Тарантино ищет актера на роль Романа Полански в своем новом фильме
Тарантино намерен пригласить на роль Полански польского актера, а в роли его жены Шерон Тейт видит Марго Робби. Ранее сообщалось, что режиссер также ведет переговоры с Томом Крузом, Брэдом Питтом, Дженнифер Лоуренс и Аль Пачино.
2 february 2018 г., 15:04
Стивен Моффат и Марк Гэтисс рассказали, сколько лет нужно ждать продолжения "Шерлока" Стивен Моффат и Марк Гэтисс рассказали, сколько лет нужно ждать продолжения "Шерлока"
"Мы никогда не прощались с "Шерлоком", мы все время говорим одно и то же, хотя нас цитируют по-разному. У нас нет планов вернуться к нему немедленно, но я бы очень удивился, учитывая коллективный энтузиазм, если бы мы не сделали это снова", - заверил Стивен Моффат.
2 february 2018 г., 14:36
Sony поручила режиссеру "Форсажа-8" мягкую перезагрузку "Людей в черном" Sony поручила режиссеру "Форсажа-8" мягкую перезагрузку "Людей в черном"
Предполагается, что главными героями нового фильма, посвященного будням секретной организации по контролю над инопланетянами, будут не агенты Кей и Джей, которых на протяжении трех частей блестяще играли Уилл Смит и Томми Ли Джонс, а другие агенты.
2 february 2018 г., 13:53